Новости портала

Колонна с карманами

and19541
Постоялец
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Колонна с карманами

#61 Сообщение and19541 » 04 июл 2018, 22:01

Для меня "спорт" важнее !! Колонна легко регулируется увеличил мощность нагрева,увеличилась скорость отбора уменьшилась спиртуозность... :D15

самовар-самоваров
Постоялец
Контактная информация:

Колонна с карманами

#62 Сообщение самовар-самоваров » 05 июл 2018, 16:37

Очень жаль что ничего принципиально нового нет в индустрии самогоноварения... перелопатил множество форумов.. но законы физики не обманешь... Наверное сейчас обрушаться на меня гневные изречения, но.. возьмите Вы те же 500 мм трубы, насыпьте туда крупной насадки и будет тот же самый эффект. Ну вот абсолютно ничего нового...
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

and19541
Постоялец
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Колонна с карманами

#63 Сообщение and19541 » 05 июл 2018, 17:17

Блин ОБЕЩАЛ ЖЕ !!! Ни слова на этом форуме!!!Могу только сказать ,если в качестве насадки Вы используете СПН,то добиться таких результатов не возможно...На мощности 2000 вт в лучшем случае получите скорость отбора 0,5 л в час...при той же спиртуозности и дальнейший гемор с отмывкой спн..
Если говорить по настоящему ,то колонна с карманами насадочная колонна ,как и шнек в шестерке .Разные принципы создания градиента температуры по высоте колонны.Вы наверное специально меня провоцируете, демонстрируя свою не опытность.Больше не старайтесь отвечать не буду...Все вопросы в личку, на почту!!!!

самовар-самоваров
Постоялец
Контактная информация:

Колонна с карманами

#64 Сообщение самовар-самоваров » 05 июл 2018, 17:43

and19541 писал(а):Источник цитаты Блин ОБЕЩАЛ ЖЕ !!! Ни слова на этом форуме!!!Могу только сказать ,если в качестве насадки Вы используете СПН,то добиться таких результатов не возможно...На мощности 2000 вт в лучшем случае получите скорость отбора 0,5 л в час...при той же спиртуозности и дальнейший гемор с отмывкой спн..
Если говорить по настоящему ,то колонна с карманами насадочная колонна ,как и шнек в шестерке .Разные принципы создания градиента температуры по высоте колонны.Вы наверное специально меня провоцируете, демонстрируя свою не опытность.Больше не старайтесь отвечать не буду...Все вопросы в личку, на почту!!!!

Улыбнуло. Предлагаю битву практиков! Победителю колонна проигравшего! Заявляю (из практики), могу получить, на 0,7м (меньше просто нет) колонны СПН 90% СС спирта из браги на скорости 1,0 л/ч.
Последний раз редактировалось самовар-самоваров 05 июл 2018, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

mgd-9
Постоялец
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Колонна с карманами

#65 Сообщение mgd-9 » 05 июл 2018, 18:50

самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты законы физики не обманешь...

Конечно не обманешь. А вот новое.... 20 лет назад, за предложение построить РК, тапками закидали бы. А сейчас Линас и вакуум не удивляет. Раньше температуру кочергой регулировали, а сейчас Ардуинку давай. И чтобы с вайфаем. Не удивлюсь, если скоро осмотическими мембранами мериться будем.
:kod2 Косо поглядываю на греющий кабель, для большого заторника. Чтобы сразу СС на выходе иметь.

самовар-самоваров
Постоялец
Контактная информация:

Колонна с карманами

#66 Сообщение самовар-самоваров » 05 июл 2018, 22:04

mgd-9 писал(а):Источник цитаты
самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты законы физики не обманешь...

Конечно не обманешь. А вот новое.... 20 лет назад, за предложение построить РК, тапками закидали бы. А сейчас Линас и вакуум не удивляет. Раньше температуру кочергой регулировали, а сейчас Ардуинку давай. И чтобы с вайфаем. Не удивлюсь, если скоро осмотическими мембранами мериться будем.
:kod2 Косо поглядываю на греющий кабель, для большого заторника. Чтобы сразу СС на выходе иметь.

В чем то конечно согласен, но.. Все в чем согласен является в большей степени баловством. И андурино и тому подобное. Это как диоптры. Да, это как бы красиво и визуально облегчает контроль, но вовсе не обязателен. Если оборудование стабильно, то это все не нужно. Да и регулировать ничего не нужно по большому счету.Не буду распространяться подробно, этот форум не о том. Но и голословных заявлений о том что возможно а что не возможно, не нужно. Как бы правильнее выразить свои мысли... нужно быть Энштейном для того что бы утвердительно что то говорить о теории относительности. Все выше сказанное является моим личным мнением.
Последний раз редактировалось самовар-самоваров 06 июл 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

самовар-самоваров
Постоялец
Контактная информация:

Колонна с карманами

#67 Сообщение самовар-самоваров » 05 июл 2018, 23:03

mgd-9 писал(а):Источник цитаты Косо поглядываю на греющий кабель, для большого заторника. Чтобы сразу СС на выходе иметь.

А вот с этого момента по подробнее! Что это за "нано" технологии? :kod37

S66
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Колонна с карманами

#68 Сообщение S66 » 06 июл 2018, 07:50

самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты Улыбнуло. Предлагаю битву практиков! Победителю колонна проигравшего! Заявляю (из практики), могу получить, на 0,7м (меньше просто нет) колонны СПН 90% СС спирта из браги на скорости 1,0 л/ч.

Улыбнуло... При 1 кВт нагрева, максимум что ты выжмешь из браги, используя насадочную колонну, так это 0,5 л/ч, вонючего 90% дистиллята. Почему вонючего? Сам догадаешься, или подсказать? На насадочной колонне, что бы избавиться от сивушного вкуса, необходимо держать хотя бы 93%. Но... если держать такую крепость, то избавляешься ещё и от вкуса исходного сырья ))) Так что не стоит рассказывать тут удивительные истории, уже много слышал подобного.
Пьяный заяц - тоже зверь!

самовар-самоваров
Постоялец
Контактная информация:

Колонна с карманами

#69 Сообщение самовар-самоваров » 06 июл 2018, 08:14

S66 писал(а):Источник цитаты
самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты Улыбнуло. Предлагаю битву практиков! Победителю колонна проигравшего! Заявляю (из практики), могу получить, на 0,7м (меньше просто нет) колонны СПН 90% СС спирта из браги на скорости 1,0 л/ч.

Улыбнуло... При 1 кВт нагрева, максимум что ты выжмешь из браги, используя насадочную колонну, так это 0,5 л/ч, вонючего 90% дистиллята. Почему вонючего? Сам догадаешься, или подсказать? На насадочной колонне, что бы избавиться от сивушного вкуса, необходимо держать хотя бы 93%. Но... если держать такую крепость, то избавляешься ещё и от вкуса исходного сырья ))) Так что не стоит рассказывать тут удивительные истории, уже много слышал подобного.

Уважаемый, вопрос стоял не в том будет ли дистилят вонючим или нет. Товарищ заявил что в насадочной колонне при подаче 2 кВт отбор будет 90% спиртуозность при максимуме скорости 0,5 литра в час. А это мягко говоря не правда. Или я ошибаюсь? Дело не в том что я люблю поспорить, но и в заблуждение людей вводить не нужно!

S66
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Колонна с карманами

#70 Сообщение S66 » 06 июл 2018, 08:20

самовар-самоваров, а для чего получать вонючий дистиллят? Тем более на спор? По умолчанию подразумевается получение качественного, питьевого продукта... А 90% дистиллят на насадочной колонне будет вонять не по-детски, в нём сивухи будет больше 2 г/л.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»