Новости портала

И всётаки она вертится! РБК-6

Вукол.
Постоялец
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

#341 Сообщение Вукол. » 03 янв 2019, 09:19

elpedefor писал(а):Источник цитаты
Nip писал(а):Источник цитаты elpedefor, а в конструкции нет дефектов? Может где-то негерметично. Я собирая свою, раз 8 паял деф. Когда собрал, все с первого раза работает как заявлено у автора. Нагреваю на индукционке. Мощность ЛАТР-ом выставляю так, чтобы головы отбирались по температуре вверху 65-75С, тело 80-82С. Да, вставка в дефе около 4см пластиковой трубки.

Я заранее, дабы исключить подобного рода казусы, заказал колонну у автора, а не изготавливал ее самостоятельно. Поэтому если это брак конкретного изделия, то он подлежит либо возврату, либо замене.

"Дело было не в бобине!" https://www.proza.ru/2015/09/28/1931

Для успеха в любом деле надо быть оптимистом и истинно верующим в правильность применяемых при работе или лечении методик, изделий, тогда и травинка вылечит и карандаш надёжный Лом, а если действовать без веры в правильность своих действий, применяемых методов и инструментов, то можно обвариться парным молоком, наковальню разломать и проколоть колесо от паровоза.

Nip
Постоялец
Контактная информация:

#342 Сообщение Nip » 03 янв 2019, 13:42

charli_bob@mail.ru, та не бойся ))). Высшее техническое, закончил в 1994 по специальности не работал. Всегда приятно встретить образованного человека ). Смотри не потеряй его (свое образование) превозносясь над другими :D1

mgd-9
Постоялец
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

#343 Сообщение mgd-9 » 03 янв 2019, 16:07

charli_bob@mail.ru писал(а):Источник цитаты #Нагреваю на индукционке. Мощность ЛАТР-ом выставляю так, чтобы головы отбирались по температуре вверху 65-75С, тело 80-82С.#
боюсь даже спросить о Вашем образовании???
3 класса ЦПШ???

А можно узнать, где безграмотность?

Nip
Постоялец
Контактная информация:

#344 Сообщение Nip » 03 янв 2019, 17:19

and19541 писал(а):Источник цитаты
Сделано красиво !!!! Вопрос только один по конструкции...А как же флегма стекает через это решето отверстий? Если не затруднит параметры бы прогона:
1 температура в кубе
2. температура вверху при отборе тела и голов
3. спиртуозность тела и скорость отбора
Спасибо.Если будете отвечать ,то пожалуйста в другой ветке,эта ветка про конструктив...

and19541, в этой ветке можно?)
Как ты далеко продвинулся... только один вопрос...завидую..у меня их стока было))
Если ты заметил, там в отверстии сверло торчит, это именно для того, чтобы показать, что отверстия просверлены под наклоном, соответственно, флегма течь в вверх не может).
А вот с параметрами повторяться не буду, я уже написал, что данный вариант полностью соответствует заявленным характеристикам автора, ну там "+","-" , в ПДН.

and19541
Постоялец
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

#345 Сообщение and19541 » 03 янв 2019, 17:40

Nip писал(а):Источник цитаты сверло торчит, это именно для того, чтобы показать, что отверстия просверлены под наклоном, соответственно, флегма течь в вверх не может).

Вы пожалуйста не обижайтесь...Вопрос был задан по существу....Параметры не зря спросил,у меня возникли сомнения , у Вас вообще не работает шестерка ...При такой сверловке флегма вытечет на шнек и вероятность того ,что флегма попадет в тр.Ф18 мм очень мала...А флегма должна еще расползтись в пленку на в вогнутой поверхности тр.Ф 18 мм.Если пленки нет,то у Вас не рбк - 6,а обыкновенная плёночная колонна.
К сожалению многие не хотят понять или упускают из вида,что если не будет плёнки в тр.Ф18 мм,то нет предпосылок для конденсации хвостовых фракций и вся бяка в емкости для сбора продукта...
Если у Вас температура вверху колонны 80*С ,то это первый признак не работающей ТТ(тр.Ф 18 мм),низкая спиртуозность 82%-86%и скорость отбора тела ниже 1,0 л\час.
Правильно работающая шестерка выдаёт спиртуозность 89%-92% при скорости 0,9-1,2 л\час. Если нет,то ищете причину.... :D1

Nip
Постоялец
Контактная информация:

#346 Сообщение Nip » 03 янв 2019, 18:58

Ок, спс добрый человек ), открыл мне глаза. Но все равно мне она (моя РБК6) нравится. Жаль конечно, что она не работает...а поставлю-ка я ее под стекло в шкаф, пусть глаз радует. :D1

bmg57
Постоялец
Контактная информация:

#347 Сообщение bmg57 » 03 янв 2019, 19:41

and19541 писал(а):Источник цитаты Правильно работающая шестерка выдаёт спиртуозность 89%-92% при скорости 0,9-1,2 л\час

такие параметры заявлены автором при перегонке 40-градусного СС...если брагу перегонять - все немного скромнее и нет повода искать причины
нет пророков в своем отечестве

and19541
Постоялец
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

#348 Сообщение and19541 » 03 янв 2019, 21:03

bmg57 писал(а):Источник цитаты такие параметры заявлены автором при перегонке 40-градусного СС...если брагу перегонять

Я Вам сочувствую и лишний раз убеждаюсь,о бесполезно проведенном времени на этом сайте.....Ну уж от Вас я этого не ожидал...
Господа ,что же вы пьёте !!!!!! Ведь очевидно ,что чем выше спиртуозность продукта,тем лучше отделяется вода,а следовательно и не нужные фракции
( не претендую на научность и точность ,но смысл правильный)...Если Вы получаете продукт 82%-84% ,то это спирт сырец !!!!! Понюхав его нормальный самогонщик сразу определит.....Или все привыкли пить первач и СС это вкусняшка....Колонна должна быть настроена на предельные возможности,а в зависимости от сырья перенастраиваться на отбор нужных фракций...А если колонна еле скрипит и выдает низовые характеристики, т.е при отборе голов может запереться,т.к. настройка колонны свалилась в сторону меньшей подаваемой мощности нагрева... и т. д.
Скорее всего меня не правильно поймут...Я не против идеи РБК-6, я за правильное использования этой идеи в конструкциях.... :D1

Вукол.
Постоялец
Контактная информация:

#349 Сообщение Вукол. » 03 янв 2019, 21:30

and19541 писал(а):Источник цитаты Я не против идеи РБК-6, я за правильное использования этой идеи в конструкциях..

Так вот он какой Спаситель, несите паланкин, все на колени! Он пришёл и он не против РБК6! Алогичный Спаситель будет править только конструктора РБК6, по мнению Алогичного Спасителя не сумевшего правильно использовать свои правильные идеи неправильно реализованные в правильной РБК6.

Ю51
Постоялец
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

#350 Сообщение Ю51 » 03 янв 2019, 22:48

and19541 писал(а):Источник цитаты .Я не против идеи РБК-6, я за правильное использования этой идеи в конструкциях.

Полностью поддерживаю. С уважением.

Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»