Новости портала

Какой самогонный аппарат выбрать. Мои изыскания

mgd-9
Постоялец
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

#51 Сообщение mgd-9 » 01 авг 2017, 12:42

Ну что же, примите поздравления! Аппарат хорошо работает в любой конфигурации, на радость хозяину.
Хотелось бы, чтобы Вы не "пропали", а со временем отписались: на какой конфигурации (труба, насадка) Вы остановились для повседневной работы. И почему.

alexALEX
Постоялец
Контактная информация:

#52 Сообщение alexALEX » 28 фев 2018, 18:47

Прочел тему... ну что сказать... Я себе сварил колонну с отбором и по пару и по жидкости. увеличивая или уменьшая количество насадки и ФЧ могу добиться любого значения спиртуозности (ну до 96,8%) при метре насадки. Применение двух видов отбора в одной колонне очень удобно. Головы покапельно по жидкости отбирать при зашкаливающем ФЧ, тело по пару что бы не было необходимости автоматизации (тот кто не понимает почему при отборе по пару не нужна автоматика человек не далекого ума). Ну разве что ближе к хвостам прикрыть на половину кран отбора, ну если это автоматика тогда ДА! Говорить что такая колонна при закрытых кранах отбора может взорваться, это признать себя полным неучем в данной теме! Единственное что бы я посоветовал автору, так это не спрашивать советов у бездарей что могут только ПК строить в разных вариациях, а поискать готовое решение коих уже не мало. Все придумано до нас. Та же "Прима" делается за пару вечеров, а удовольствия работы с ней просто не передать.

Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»