Новости портала

Польский буфер и РБК2 или дистиллят в один перегон

S66
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

#531 Сообщение S66 » 27 май 2018, 06:35

and19541 писал(а):Источник цитаты Миша ! ты реально не понимаешь ,что нельзя сравнивать совершенно разные продукты,перегнаные из РАЗНЫХ БРАГи протестированные в разных лабораториях Разными людьми!

Мля... сначала поржал, а потом стало печально... Как можно с такими знаниями пытаться создавать аппараты? Запомни раз и на всегда:
- Сахарная брага всегда одинаковая! Разница в количественном составе по сивушным маслам не превышает 10%.
- Лаборатории всегда сертифицированные и не важно где они расположены и результаты будут одинаковыми. В противном случае смысла существования этих лабораторий нет ни какого.
- Люди тут не причем. Есть ГОСТы и международные стандарты которые четко регламентируют порядок проведения исследований на те или иные компоненты.
Вот что меня поражает и раздражает больше всего? Не то, что человек не знает или не понимает определённых вещей, которые в обычной жизни в общем-то не нужны, а то, что эти люди, при отсутствии элементарных знаний, пытаются рассуждать о неведомых им вещах. Получается такая ахинея, что порой волосы дыбом встают.
and19541 писал(а):Источник цитаты Если у меня с логикой плоховато,то я не знаю как перевести твои посты приведенные ниже.Видимо, то что ты пишешь, предназначено для особо одарённых,каждая фраза имеет подтекст...

У тебя не только с логикой проблемы. Ты хоть читаешь что цитируешь? Речь, в приведённой тобой цитате, идёт о втором протоколе испытаний, который некоторые товарищи пытались выдать за РБК2 с царгой. Вот там реальные подмены, это видно сразу. Ещё раз - не распространяй слухи и не искажай факты! Это очень не красиво...
Смотрим на результаты исследований дистиллята РБК2 плюс царга.

Ещё раз - ты, в следующий раз, когда цитируешь что-то, хотя бы прочитай внимательно что там написано!

Пьяный заяц - тоже зверь!

Вукол.
Постоялец
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

#532 Сообщение Вукол. » 27 май 2018, 09:47

S66 писал(а):Источник цитаты эти люди, при отсутствии элементарных знаний, пытаются рассуждать о неведомых им вещах.

Я его давно опознал, это самогонщик с мотором, Академик с ХД ,- Полесов19541 .

and19541
Постоялец
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

#533 Сообщение and19541 » 27 май 2018, 15:39

S66 писал(а):Источник цитаты - Сахарная брага всегда одинаковая! Разница в количественном составе по сивушным маслам не превышает 10%.

Где написано ,что это сахарная брага ? Может быть это продукт 10 кратной перегонки?
S66 писал(а):Источник цитаты - Лаборатории всегда сертифицированные и не важно ,где они расположены и результаты будут одинаковыми. В противном случае смысла существования этих лабораторий нет ни какого.

Ракетоносители то же сертифицированы , но почему то падают из-за человеческого фактора.

S66 писал(а):Источник цитаты Лаборатории всегда сертифицированные и не важно где они расположены и результаты будут одинаковыми.

Заплати и результаты будут такими как хочешь!!!
S66 писал(а):Источник цитаты сначала поржал, а потом стало печально...

А мне сразу печально!!!! Я не пойму, кто из вас учитель по хамству , а кто отличник боевой и политической....
S66 писал(а):Источник цитаты люди, при отсутствии элементарных знаний, пытаются рассуждать о неведомых им вещах. Получается такая ахинея, что порой волосы дыбом встают.

Где это я рассуждаю о не ведомых мне вещах? Как раз я говорил ,что не хочу с тобой спорить,а знаешь почему!? Спроси у тренера...
Я очень не люблю стучать по клавишам ,но вынужден защищаться...
Займитесь делом господа!!!! И не позорьте меня.Не надо себя соотносить с БОГОМ науки! Скромнее и все будет хорошо... :kod5

and19541
Постоялец
Контактная информация:

#534 Сообщение and19541 » 27 май 2018, 15:42

:D1 :kod7 :D6

Вукол.
Постоялец
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

#535 Сообщение Вукол. » 27 май 2018, 15:48

and19541 писал(а):Источник цитаты Займитесь делом господа!!!!

Примером доброго дела есть дело разъяснения форумчанам смысла результатов лабораторных исследований дистиллятов полученных с применением ПБ и простой царги набитой насадкой,
Полученные результаты неопровержимо доказывают, что ПБ способствует накоплению в продукте вредоносных тяжёлых фракций.

Пропанол 228 198
Изобутанол 405 107
Изоамилол 1939 1239

S66
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#536 Сообщение S66 » 28 май 2018, 06:20

and19541 писал(а):Источник цитаты Где написано ,что это сахарная брага ?

У меня больше вопросов нет... занавес...

самовар-самоваров
Постоялец
Контактная информация:

#537 Сообщение самовар-самоваров » 25 июн 2018, 19:43

Читал, читал, весь запутался. На сколько я увидел, это зерно раздора (польский буфер), просто кусок насадочной колонны, который, конечно же дает укрепление. И в том что из браги гонится 92% спирт нет ну абсолютно ничего удивительного, тем более со скоростью 1,5 л/ч. Кстати на видео не замерена температура продукта. По поводу споров на счет результатов колонны с буфером и без (в которых я окончательно запутался), хотел бы высказать свое мнение. С какой скоростью велся отбор голов во время обоих экспериментов? Как определялся момент окончания отбора голов в обоих экспериментах? Как определялась мощность подаваемая на куб исходя из разницы высоты колонн? Как определялось время окончания отбора тела? И тд и тп.
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

and19541
Постоялец
Контактная информация:

#538 Сообщение and19541 » 01 июл 2018, 23:31

Вот так работает колонна с карманами + буфер. https://yadi.sk/i/Fn7HvYqD3YmkUv :kod38
Последний раз редактировалось and19541 04 июл 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Александр58
Постоялец
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

#539 Сообщение Александр58 » 02 июл 2018, 06:11

and19541 писал(а):Источник цитаты Ракетоносители то же сертифицированы , но почему то падают из-за человеческого фактора.

Не существует "ракетОносителей", есть РАКЕТЫ-НОСИТЕЛИ и они не сертифицируются, там совсем другая система. Похоже ты и в ракетно-космической отрасли тоже "специалист".

S66
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#540 Сообщение S66 » 06 июл 2018, 17:18

самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты С какой скоростью велся отбор голов во время обоих экспериментов? Как определялся момент окончания отбора голов в обоих экспериментах?

А какая разница с какой скоростью вёлся отбор голов? На что это влияет? Хотелось бы выяснить сей момент...
самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты Как определялась мощность подаваемая на куб исходя из разницы высоты колонн?

Брррррррр.... стесняюсь спросить - а при чем тут разница высоты колонн и подаваемая мощность? Какие альтернативные способы измерения мощности в кубе вам известны? Я что-то пропустил в теории самогоноварения? :kod2

Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»