Новости портала




Обсуждаем новые правила форума.

Всё что касается работы форума...
Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#21 Сообщение S66 » 14 мар 2014, 13:36

Владимир, мы всегда рады людям готовым к доброму общению. Тех кто не знает - научим, тех кто не умеет научим. Так что добро пожаловать в наш коллектив. :D1
По поводу РБК1, не стоит искать этот аппарат. Это была первая модель, экспериментальная. На ней я сам учился. Для дистилляции создана другая версия - РБК2. Это более продвинутый аппарат. Тему по нему я восстановил почти полностью. Поищу в запасниках, может и другие фотки сохранились. Для начинающего я настоятельно рекомендую именно эту модель.
Так что если что-то не ясно - спрашивай!


Пьяный заяц - тоже зверь!

ALC
Постоялец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 09:48
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#22 Сообщение ALC » 17 мар 2014, 12:29

Доброго всем времени суток! Принимайте и меня в свои ряды. Правда я не писатель, скорее читатель, но может и сгожусь на что-нибудь. История моя вкратце такова. Захотел гнать самогон, на шел форум ХомеДистеллер, читал, читал - не понял ни чего. Плюнул, купил себе Доктора Губера, потратив неприличную сумму денег. Был доволен как мартовский кот. Получал самогон и спирт, всё вроде хорошо, но прошло время, захотелось чего то нового. Наткнулся на статью Михаила о благородных дистиллятах в коммуналке на ЛабСпирте. Честно говоря читал запоем. Опять загорелся. Но ни чего хорошего у меня не получалось, что не делаю запах самогона всё равно остаётся. Начал изучать его аппарат, прочитал всю критику, но потом подумал – если критикуют, значит чего-то боятся, может и не всё так плохо. Окончательно развеял мои сомнения ИгорьКип с ЛабСпирта. Он по достоинству и не предвзято оценил РБК2. Нашел этот сайт, проштудировал тему и взялся за изготовление. Руки у меня вроде есть, особого труда повторить конструкцию не составило. Не буду описывать те эмоции, которые я испытал при первом запуске колонны, скажу одно – я как та ворона повёлся на красоту Губера! РБК2 это просто фантастика- головы отбирает не хуже РК, хвостов почти нет, дистиллят просто суппер. И тут мне, честно говоря стало стыдно. Я как шпион просматривал этот сайт, так сказать «украл» конструкцию, и ни чего не сказал Михаилу. Вот это и есть основная причина, по которой я зарегистрировался на этом сайте. Но лучше я скажу позже, чем никогда – Михаил, спасибо тебе за прекрасную конструкцию, за твою светлую голову! И не обращай внимания на этих ортодоксальных самозваных академиков, пусть лают и дальше.
Вот у меня родилось такое предложение. Очень многие из присутствующих здесь повторили конструкцию Михаила и сейчас ждут появления РБК4. Кто-то продает аппараты, изготовленные по идеям автора. Но кто-нибудь из вас задумался о том, сколько Михаил потратил своих средств и времени для изготовления своих конструкций? Во сколько ему встала конструкция РБК1, РБК2, РБК3, РБК4 (если не ошибаюсь он показал 4 варианта конструкции РБК4) ? Сколько своего времени он тратит на поддержание этого сайта? А нам это досталось абсолютно бесплатно! Большинство из нас просто читатели, или, если угодно, пользователи его идей. Так может стоит помочь Михаилу материально? Нет, не определённую сумму, а кто сколько может, так сказать от чистого сердца? Мне кажется в этом ни чего страшного нет. И на ХоумДистеллере и на ЛабСпирте есть возможность помочь сайту денежкой. А почему бы не сделать это на этом форуме? Вот такое у меня предложение. Как на это посмотрит коллектив?

Eugen 7,62
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:33
Репутация: 1
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#23 Сообщение Eugen 7,62 » 17 мар 2014, 16:24

Лично я только ЗА! Пусть Михаил озвучит счет(ну или как то иначе).
Мы с Вами одной крови.! Я и Вы!

Алекс_RT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:26
Репутация: 2
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#24 Сообщение Алекс_RT » 17 мар 2014, 22:43

Я тоже ЗА. Будет хоть какая-то компенсация за материалы потраченные на эксперименты, хоть небольшое вознаграждение за светлую голову.

firs1
Постоялец
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:13
Репутация: 2
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#25 Сообщение firs1 » 17 мар 2014, 23:58

С удовольствием поддержу это начинание. ЗА!

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#26 Сообщение S66 » 21 мар 2014, 06:30

Моё мнение по этому вопросу следующее:
Если Вы действительно хотите поддержать ресурс денежкой, то я только ЗА. Но эти деньги я себе не возьму. Я смогу перевести сайт на платный хостинг, и соответственно "хранилище" картинок и фотографий. Тогда наши фото будут защищены. Но два человека это слишком мало для такого дела. Так что послушаю другие мнения.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
Вовка
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:33
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#27 Сообщение Вовка » 22 мар 2014, 23:11

Идея хорошая и нужная.
Поддерживаю ее.

amater
Постоялец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 05:03
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#28 Сообщение amater » 04 апр 2014, 15:39

Миша, нужно только определиться сколько нужно средств. Ну и - каков нужен функционал.

Аватара пользователя
Pasaremos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 22:19
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#29 Сообщение Pasaremos » 04 апр 2014, 17:36

Михаил, готов участвовать. Неравнодушен.

egor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2014, 10:48
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новые правила форума.

#30 Сообщение egor » 14 июл 2014, 15:34

Всем здравия и благополучия, прочитав ветку про РБК2, изготовил и успешно опробовал этот чудесный аппарат - однозначно классная вещь (если необходимо могу выложить фото своей поделки). Но как говорится "совершенству нет предела", так и мне охота более подробно разобраться, а в последствии и изготовить РБК4. Поэтому очень хочу попасть в закрытую ветку, обещаю спокойствие не нарушать и правил не нарушать. :D1


Вернуться в «Замечания и предложения по форуму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость