Новости портала




То ли колонна, то ли нет...

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#1 Сообщение самовар-самоваров » 06 окт 2018, 18:26

Сделал я себе не то что колонну... скажем так, "подставку под джин корзину". Зачем цеплять джин корзину к целой колонне если мне нужно просто прогнать через её пар. Так вот, сделал я царгу 30 см, вставил в её "кран остановки пара" :kod37 для того что бы останавливать пар тогда, когда мне нужно загрузить или поменять содержимое корзины, подсоединил саму корзину и подключил холодильник.
В царге нет ни насадки, ни тарелок. Вся высота "колонны" вместе с джин корзиной (которая чуть выше царги) менее 50 см.
Так вот, самое интересное я стал наблюдать при перегонке. Спиртуозность на всем погоне 85%. Снижение скорости отбора по мере возрастания температуры в кубе. Все это без автоматики и доп регулирования. Спиртуозность упала до 76% при 99,5 град в кубе, при этом скорость отбора была примерно капля в секунду.
В куб был залит спирт 50% (ректификат)
Теперь думаю провести ряд испытаний на браге, потому как спиртуозность при 90 град в кубе (12% спиртуозность в кубе) была так же 85%.
В общем будем посмотреть.


С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#2 Сообщение самовар-самоваров » 07 окт 2018, 19:23

Накидал видео первого погона. Много не снимал поэтому видео маленькое, но суть передает. Жаль только аромат можжевельника не передает.
https://youtu.be/n51KqyoptkU
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#3 Сообщение S66 » 08 окт 2018, 04:36

самовар-самоваров, у тебя димрот стоит в маленькой царге, получается паровой отбор. По этому и такой крепкий самогон. А так очень прикольно, мне понравилось! :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!

Ю51
Постоялец
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:11
Репутация: 1
Откуда: Ближний замкадыш
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#4 Сообщение Ю51 » 10 окт 2018, 17:55

Во блин. Надо попробовать, что это за фигня. Штука конечно интересная. Чтобы такое придумать - нужно иметь неадекватное мышление. Рад за тебя...

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#5 Сообщение самовар-самоваров » 10 окт 2018, 20:05

Ю51 писал(а): Чтобы такое придумать - нужно иметь неадекватное мышление.

Давно уже ни для кого не секрет что я неадекват... :D14 :kod37
Сейчас делал очередной эксперимент, (с другой колонной) слетела трубка внешнего возврата флегмы. Эксперимент с сахарной брагой. Какая же она вонючая!!! Я уже и забыл как пахнет обычный сырец с сахарной браги бррррррр Жена с работы вернется, вот мне влетит... вонь по всему дому. :kod31
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#6 Сообщение S66 » 11 окт 2018, 05:59

самовар-самоваров, значит надо сделать что-то ещё более страшное, что бы отвлечь её внимание на другое :D14
Пьяный заяц - тоже зверь!

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#7 Сообщение самовар-самоваров » 07 ноя 2018, 18:24

Халтурю я на объекте, смотрю заехали на объект холодильщики, я сразу смекнул что желательно подружиться, потому как в первый же день они завезли просто кучу медных труб различного диаметра по шесть метров длинной. Ну я их выручил кое чем, и сегодня мне подарили трубу 42 мм диаметр, 1.5 мм толщина и 2.5 метра длинна. :D2 Завтра еще обещали маленьких (18 и 22 мм) на доохладитель подкинуть. Теперь вот думаю что и как из ее сделать что бы хватило не на одну вещь ... Была еще на 50 с чем то мм, но что с ней делать я не знаю и не стал брать.
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

просто холодильщик
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 23:19
Репутация: 1
Откуда: г.Кропоткин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#8 Сообщение просто холодильщик » 07 ноя 2018, 19:35

самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты Теперь вот думаю что и как из ее сделать что бы хватило не на одну вещь

Делай РБК2 и царгу метровую +к ним прямоточный дистиллятор и будешь экипирован на все случаи жизни. Почему РБК2, а не РБК6? Считаю двойку очень удачной моделью незаслуженно отодвинутой. Ну это моё мнение.

Ю51
Постоялец
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:11
Репутация: 1
Откуда: Ближний замкадыш
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#9 Сообщение Ю51 » 07 ноя 2018, 20:17

просто холодильщик писал(а):Источник цитаты Считаю двойку очень удачной моделью незаслуженно отодвинутой

Добрый день. Полностью согласен. Пользую двойку и очень доволен. С уважением.

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

То ли колонна, то ли нет...

#10 Сообщение самовар-самоваров » 09 ноя 2018, 20:57

Здравствуйте, решил сделать РБК2 раз уж звезды так легли, тем более холодильщики обещали подкинуть припой которым они паяют. Сейчас варю ацетиленом и в принципе все точно так же. С их припоем дополнительно ничего делать не нужно, ни зачищать, ни обрабатывать чем то еще. Еще у них есть какой то припой (сказали серебро в обмазке) для пайки меди с нержавейкой, обещали поделиться :D14 Один из холодильщиков (именно тот кто паяет) наш коллега, ну в смысле самогонщик, и при всем при этом гонит по старинке на прямоточнике даже без дроби!!! Я был в шоке... При его то возможностях... Подкинул ему несколько чертежей и дал на пробу своей настойки... после этого он был в шоке :kod37 Вопрос - сколько необходимо прутков припоя для сборки РБК2? Не хочется наглеть и брать лишнее.
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость