Новости портала




Сказки на ночь

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#11 Сообщение mgd-9 » 01 мар 2018, 13:40

alexALEX писал(а):Источник цитаты отбор до 800 мл/час выставляется путем перекрытия трубки отбора почти на половину (тем самым увеличивая ФЧ) на 98град в кубе,

Ну Вы сами, посчитайте: Какая скорость пара, должна быть на входе в колонну, чтобы обеспечить такой отбор! Ведь ужЕ 1,5 м/сек, гарантированно обеспечат Вам захлёб.



Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#12 Сообщение mgd-9 » 01 мар 2018, 13:48

alexALEX писал(а):Источник цитаты Могу высказать свое мнение, чистота продукта в данном аппарате обеспечивается тем что флегма и пар проходят не один круг по "спирали-трубке".

А есть ещё такая вещь. как коэффициент ректификации, В том числе и переменный.
alexALEX писал(а):Источник цитаты из трубки практически сразу переиспаряется заходя обратно в шнек.

С гидравликой (научной дисциплиной) вы вообще не дружите?
Да и математики, я в Ваших размышлениях не увидел.
А на уровне: "Мне так кажется", мне с Вами спорить не интересно.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#13 Сообщение S66 » 01 мар 2018, 14:03

С начала было смешно... а сейчас уже грустно. Я так понимаю что этому человеку объяснять что-либо бесполезно. Цифры на него не действуют, от слова "абсолютно". Печалька, однако.
mgd-9, уважаемый, вы ещё испытываете желание что-либо объяснять? По манере общения он мне кого-то напоминает...
Пьяный заяц - тоже зверь!

alexALEX
Постоялец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:45
Репутация: 1
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#14 Сообщение alexALEX » 01 мар 2018, 14:06

Все это только лишь слова. Ничего доказывающего что я не прав. Делал эксперимент. Из куба посредством силиконовой трубки присоединил вертикальный кусок нержавеющей гофры 1/2 дюйма. Точнее даже не кусок гофры, а охладитель из гофры и пластиковой трубы поверх ее, далее поворот вниз и такой же охладитель. Так вот, вертикальный охладитель был порядка 1м. После начала испарения начал медленно снижать подачу воды в первый охладитель. через какое то время из второго охладитель начал капать дистилят. Судя по тому как вела себя "колонна" можно было судить о том что она полна флегмы, да и прозрачный кусок силикона внизу говорил о том же. Ни какой насадки в трубе небыло, но флегма не падала и на выходе было 88%. Вопрос, почему в спирали не может происходить то же самое? А на счет математики, не уточните ли (только без общих фраз) что указывает на то что мое видение работы вашего творения не верны?

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#15 Сообщение mgd-9 » 01 мар 2018, 14:50

alexALEX писал(а):Источник цитаты что указывает на то что мое видение работы вашего творения не верны?

Явное недопонимание элементарных тепловых и гидродинамических процессов и полное отсутствие математики школьного уровня.
Я стараюсь помогать как могу, людям, которые хотят понять. А Вы пытаетесь поучать, имея опыт подключения силиконового шланга...

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#16 Сообщение sergeycot » 01 мар 2018, 14:57

mgd-9, будь добрее, вУКОЛА то терпишь, а он вообще шизофреническую ересь несет.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

alexALEX
Постоялец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:45
Репутация: 1
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#17 Сообщение alexALEX » 01 мар 2018, 14:58

mgd-9 писал(а):Источник цитаты
alexALEX писал(а):Источник цитаты что указывает на то что мое видение работы вашего творения не верны?

Явное недопонимание элементарных тепловых и гидродинамических процессов и полное отсутствие математики школьного уровня.
Я стараюсь помогать как могу, людям, которые хотят понять. А Вы пытаетесь поучать, имея опыт подключения силиконового шланга...

Лучше поучать имея опыт, нежели не имея. Советую не употреблять "хвосты" данного творения, там много голов...

юрий юрьевич
Постоялец
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59
Репутация: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#18 Сообщение юрий юрьевич » 07 мар 2018, 12:31

А где, собственно, хотя бы схематический рисунок всей РБК6? :kod2 С хотя бы примерными размерами, чтобы сравнить РБК6 Михаила и РБК 2 6 МГД- 9? Вопрос потому, что РБК 2 6 я уже сделал и удивлен-обрадован высочайшей стабильность Т в верху (78,1-78,7 С*) при отборе тела ( 94% в начале тела и 91% перед хвостами) мало реагирующего на изменение мощности нагрева. Меняется только скорость отбора. Хвостов привычных нет! Они имеют минимум 84% и в конце отбора тела с небольшим падением до 84% с небольшим отбор практически прекращается. если добавить нагрев и увеличить воду--( в кубе 96 с лишним С*) лишь медллллленное каплепадение и рост температуры в верху сразу до 88- 90 с лишним С*.

Головы отбираются неустойчиво по сравнению с телом, нужно сидеть на игольчатом и нагреве, не допуская Т в верху более как около 78С*.

Брага- сахарка, на колонне кроме дэфовского выносной мощный холодильник

Вопрос по рисунку нутра РБК 6 вызван желанием сравнить конструкции.

И еще: высокая спиртоузность продукта может ли свидетельствовать о высокой разделительной способности аппарата?- т.е. минимальном содержании вредных примесей в СС крепостью 90% относительно СС крепостью 55-60% (прямоточник)?

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#19 Сообщение mgd-9 » 07 мар 2018, 14:10

юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты А где, собственно, хотя бы схематический рисунок всей РБК6?

Тема РБК6 сборка viewtopic.php?p=12743#p12743

юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты высокая спиртоузность продукта может ли свидетельствовать о высокой разделительной способности аппарата?

Да. Может. Но здесь ещё много нюансов и оговорок. Скажем так: При прочих равных условиях, аппарат выдающий более крепкий продукт, делает его более чистым.

юрий юрьевич
Постоялец
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59
Репутация: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

И всётаки она вертится! РБК-6

#20 Сообщение юрий юрьевич » 07 мар 2018, 15:14

МГД-9, благодарю за ссылку, принципиально Ваш аппарат и Михаила подобны. Вы на РБК 2 6 делаете одну перегонку для потребления продукта(из браги) ?


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость