Новости портала




Идиоты от самогоноварения...

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#1 Сообщение S66 » 13 авг 2017, 03:28

Наткнулся в НЕТе на очередного "пророка" от самогоноварения - некого Сергея Голубева... Данный товарищ очень плодовит на всякого рода инструкции и "научные"статейки... Правда я сломал мозг, пытаясь расшифровать его блуждающие мысли... У самого уже не получается разобраться, решил попросить помощи у коллектива. Может совместным мозговым штурмом мы сумеем разобраться в хитросплетениях мозга сего деятеля. Итак первая цитата:
Поскольку температура закипания браги достаточно высока (более 90оС) то и диапазон выделения пара со значительным содержанием голов (хвостов) сжимается практически до неуловимого размера, на практике это называется размазыванием голов и хвостов на весь погон. Вышесказанное объясняет бессмысленность попыток делить на фракции (головы, тело, хвосты) первый перегон браги. Естественно какой-то положительный результат получить можно, но ввиду значительной размазанности ни головы качественно отобрать ни хвосты отсечь не получится, а попытки как-то органолептически поймать момент «чистого» тела приведут к колоссальным потерям спирта.

Что есть "диапазон выделения пара со значительным содержанием голов"? Что он этим хотел сказать? Что это вообще значит? Переведите пожалуйста...
Цитата вторая -
Первый момент-это тот факт, что головы, как и другие компоненты смеси не могут кипеть отдельно, как в случае со СС и с брагой, так как смесь азеотропна (имеет общую точку кипения, которая зависит от концентрации компонентов смеси). При медленном (неинтенсивном) кипении на поверхности жидкости образуется достаточно устойчивая газокинетическая среда с определёнными соотношением компонентов, зависящим от соотношения их в жидкости, причём среда эта поддерживает равновесие обмениваясь молекулами между жидкостью и газом, ввиду изменения осмотического давления в приповерхностном слое (смещение по лёгким фракциям в сторону пара) происходит переход лёгких (летучих) фракций из жидкости в пар при этом переход тяжёлых незначителен.

Кто-нибудь сможет дать определение термину "газокинетическая среда"? Что это такое? Как брага и СС оказались азеотропной смесью? Какое отношение к дистилляции имеет осмос?
Может я что-то в жизни пропустил? :kod2
Прикрепляю некоторые труды гения...
Osnovnye_printsipy_raboty_samogonnykh_apparatov.pdf
(1.8 МБ) 28 скачиваний

Pro_otbor_golov.pdf
(64.71 КБ) 19 скачиваний


Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#2 Сообщение sergeycot » 13 авг 2017, 06:09

Нифига ты Миша не понимаешь, может этот понос мысли надерганный ото всюду и есть ИСТИНА с огромной буквы, а мы все делаем не такИзображение.
Честно говоря ниасилил, многие мысли в статье встречал раньше, в куда более грамотных материалах. Видимо товарисс начитавшись и переосмыслив по своему, решил облегчить нам понимание сложных процессов, со своей точки зрения, чтоб нам не пришлось рыться в сложных для понимания научных статьях.
О, похоже я заразилсяИзображение.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#3 Сообщение 3ритель » 17 авг 2017, 15:07

Озадачился я темой кодзями (ну пусть они совсем не кодзи, а "Ангелы", но нам в разговорной речи уже стало привычно их так называть), в инете читаю, в ютубе смотрю кто чего как делает. Случайно наткнулся на человечка у которого порядком видео о кодзи, начал смотреть, читать комменты, чуть было не начал делать всё также и... вижу в комментариях к одному из его роликов наш Миша разнёс просто "в пух и прах" все потуги и "утверждения" того автора :D14 https://www.youtube.com/watch?v=Q0VelX4MqQw
В этой связи закрались сомнения, а может быть именно этот автор и есть тот самый "идиот самогоноварения"?! И даже смотреть не стоит такие ролики?!
Михаил, автор врет в том плане, что пытается сравнить органолептику затора на солоде и брагу на "кодзи"? Или он в принципе всё неправильно делает?
И вообще какое твоё мнение по этим Кодзям-Ангелам? Пользуешься ими или не признаёшь?

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#4 Сообщение S66 » 17 авг 2017, 15:36

3ритель писал(а):Источник цитаты автор врет в том плане, что пытается сравнить органолептику затора на солоде и брагу на "кодзи"?

Врёт без зазрения совести. Ролик чисто рекламный. Брага на китайских ангелах реально воняет дерьмом. Она даже не пахнет, а именно воняет. Запах на столько блевотный, что я до сих пор не могу себя заставить попробовать дистиллят из кукурузы и не чищенного риса. Как только подхожу к банке, так сразу вспоминаю эту вонь - желание дегустировать пропадает. Друзей угощать тоже не могу - стыдно. Не дай бог узнают что я им налил... По запаху дистиллята - что кукурузный, что рисовый - пахнет абсолютно одинаково. Если сравнить с запахом натурального белого бурбона (по рецепту вайт дога), то последний просто французский парфюм. Я снял видео по этому эксперименту - сделал затор бурбона и два затора на кукурузе и рисе с "ангелами". Хотел устроить слепую дегустацию... вот теперь не знаю как объяснить людям что они пить будут.. :kod2
Так что это был мой первый и последний опыт с китайцами. Точнее опыт с ферментами у меня был и раньше, результаты те же... Если кому-то нужен спирт - то это самое "ТО" - дешево и сердито. Для дистилляции "ангелы" не подходят однозначно.
А неадекватов в НЕТе полно... Недавно ролик посмотрел - так там один чудик умудрился получить 330 мл АС кило картофеля... Андерсен отдыхает...
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#5 Сообщение sergeycot » 17 авг 2017, 15:52

Миша, у меня брага не воняла, запах дрожжей был и первый перегон не вонял, ни на пшеничной сечке, ни на кукурузе. Правда и аромата зерна не получил после второго перегона, но надеюсь что вылезет со временем.
Перегнанная чача по началу не имела запаха, кроме спиртового, сделал из одной банки вискарик, так он постояв стал фруктой пахнуть, необычный вкус получился.
Последний раз редактировалось sergeycot 17 авг 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#6 Сообщение 3ритель » 17 авг 2017, 15:53

Ну вот... Только было хотел отойти от сахара хоть на какое то подобие зерновых... И тут "по рукам надавали" :D14
Честно сказать уже первый затор поставил, две недели стоит, но противного запаха не наблюдаю. Для эксперимента конечно потом перегоню, посмотрим что на выходе получится. Но как то было доверие, что РБК2 нормально отрежет все ненужные "ароматы". Надежда остается, что хоть не хуже сахарной браги будет... :kod2

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#7 Сообщение 3ритель » 17 авг 2017, 15:55

sergeycot писал(а):Источник цитаты Правда и аромата зерна не получил после второго перегона

Ну вот и я думаю, что может пусть уж аромата полугара не будет, так хоть вонять не будет, да и вообще, лишь бы не хуже обычной сахарной был продукт.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#8 Сообщение sergeycot » 17 авг 2017, 15:57

3ритель писал(а):Источник цитаты лишь бы не хуже обычной сахарной был продукт.

Не будет, нормальный продукт, ещё и дешевле сахара.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#9 Сообщение 3ритель » 17 авг 2017, 16:00

sergeycot, спасибо успокоил! Да, дешевле. А если еще купить просто мешок кукурузы и на зернодробилке его смолоть, то совсем дешево получится! )))

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Идиоты от самогоноварения...

#10 Сообщение S66 » 17 авг 2017, 16:30

sergeycot, воняют не дрожжи, а ферменты... Не знаю как у тебя, но к моим ёмкостям подойти было не возможно. Я их на улице держал... Китайцы и тут обманули... В аннотации написано что они могут сбраживать до 18%, на самом деле заглохли на 10%. Крахмала было ещё много, а брожения уже не было... с фильтрацией реально натрахался... Реально - возвращаться к этой теме не буду... к меня не так много свободного времени, что бы его тратить на никчемные напитки... Хочется всегда чего-то лучшего. Вот сейчас подсел на белый виски...
Пьяный заяц - тоже зверь!


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость