Новости портала




Промышленные масштабы

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Промышленные масштабы

#1 Сообщение Вась-Ёк » 29 мар 2017, 09:45

Затихли, я например по причине того, что не вижу "перспективы" развития данного направления. Инновационное решение призвано усовершенствовать процесс, снижать энергозатраты либо увеличивать производительность с стабильными качественными показателями. РБК 5 - (во всяком случаи как мне показалось) несколько сложнее в конструктивном отношении, видимо есть сложности в стабильности показателей, а на счет производительности и качества Автор не представил достаточной информации. Ну и не понятна сама цель данного аппарата - что собственно он призван делать?
Я как то ставил вопрос в личке ", теперь выношу на "круг".
Нужен аппарат для производства качественного дистиллята (допустим по качеству аналогичный продукту РБК-2) но с большей производительностью, полу промышленный. 15-20 кубов сидра перегонять.



Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК5

#2 Сообщение S66 » 29 мар 2017, 14:21

Производительность и качество - два не совместимых понятия. Выход один - перегонять в первый раз на РБК без внутренней трубы на максимально возможной мощности. Ну а второй раз уже в штатном режиме.
Ну а на счет пятёрки, так она будет давать прекрасное хлебное вино за один перегон, что существенно сократит время-затраты. Про фрукты я сказать не могу, нет виноматериала. Но к сожалению, по мимо моего хобби у меня есть и основная работа, работа по дому, ну иногда хочется просто спокойно посидеть, накатить рюмку- другую. Так что это процесс не быстрый. Пока поспеет брага, пока появится время без суеты провести эксперимент... всё это, к сожалению, требует времени.
Пьяный заяц - тоже зверь!

просто холодильщик
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 23:19
Репутация: 1
Откуда: г.Кропоткин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

РБК5

#3 Сообщение просто холодильщик » 29 мар 2017, 16:38

S66 писал(а):Источник цитаты Выход один - перегонять в первый раз на РБК без внутренней трубы на максимально возможной мощности. Ну а второй раз уже в штатном режиме.

Напрашивается вопрос, а когда отбирать головы? Они-то лучше из браги отбираются. Может в таком случае брагу просто перегнать на прямоточнике, а СС уже на РБК.

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

РБК5

#4 Сообщение Вась-Ёк » 29 мар 2017, 21:29

S66, 15 кубов на РБК без внутренней трубы - даже не пытаюсь представить весть этот процесс, а потом с трубой. Жуть - нужно что то делать. Есть у народа предложения - вот куда направить общественную мысль. Может просто увеличить сечение труб, объем куба и мощность ТЭНов.

3-62
Постоялец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 04:06
Репутация: 1
Откуда: Мск
Контактная информация:

РБК5

#5 Сообщение 3-62 » 29 мар 2017, 22:53

Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты 15-20 кубов сидра

имеются в виду кубические метры, т.е. 15-20 тонн?

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

РБК5

#6 Сообщение vova1958 » 29 мар 2017, 23:43

traktorist писал(а):
vova1958 писал(а):Источник цитаты Странно как то.....В одночасье все замолкли.

Ждёмс окончательных результатов испытаний,общее устройство аппарата разгадано,"секрет верхнего холодильника"разгадан,принцип работы понятен,не хватает только точных чертежей с размерами,ну так они могут вообще не появиться.

где и кто сказал? Васек может если мощю подавать приличную то можно РБК2 МОЩЬ сделать.Увеличиваем аппарат грамотно,и будет как супер пупер Флейта по размеру.Понятно материал не дешево обойдется. Но так и должно быть.Большому кораблю большое плавание.

просто холодильщик
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 23:19
Репутация: 1
Откуда: г.Кропоткин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

РБК5

#7 Сообщение просто холодильщик » 30 мар 2017, 00:23

vova1958 писал(а):Источник цитаты Увеличиваем аппарат грамотно
Вот тут бы поточнее. Если все элементы пропорционально увеличим, то не факт, что получим желаемое. Хорошо если получится с 3-го раза, а может с 10-го. Казалось бы уже традиционная РБК2 дошлифовывается. Царга, например, после вариантов 40 или50 теперь однозначно 40см. Я к тому что к оптимальной конструкции был путь проб и ошибок, т.е. эмпирический, возможно ещё не финал.

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

РБК5

#8 Сообщение Вась-Ёк » 30 мар 2017, 08:08

3-62, Да.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК5

#9 Сообщение S66 » 30 мар 2017, 09:38

Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты 15 кубов

CлоВов нет... Ты хоть реально представляешь этот объём? Чем ты такой объём греть будешь? А обслуживать этого монстра кто будет? И всё это создаётся для того, что бы раз в году перегнать сидр? Страшно подумать сколько такая установка будет стоить... Мне кажется что нужно смотреть в сторону НБК.
Пьяный заяц - тоже зверь!

3-62
Постоялец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 04:06
Репутация: 1
Откуда: Мск
Контактная информация:

РБК5

#10 Сообщение 3-62 » 30 мар 2017, 14:52

Не по теме
Вась-Ёк,
технический вопрос - чем такие объемы яблок давишь,
и второй - косточки удаляешь или нет?
прошу пардону за оффтоп :kod22


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость