Новости портала




Вопросы от Вась-ёк...

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вопросы от Вась-ёк...

#1 Сообщение Вась-Ёк » 26 июл 2016, 21:44

По просьбам трудящихся переношу вопросы коллеги Вась-ёк в отдельную ветку...
Здравствуйте уважаемый!
Я, в деле самогоноварения - профан.
Стаж небольшой, но твердо убежден, что если пить то свое или ничего! Учитывая особенности нашего региона (Зап. Казахстан) выбор остановился на трех основных направлениях по сырьевой базе - яблоки, виноград и зерновые. Яблок всегда много и вкус яблочного самогона мне и всем кто его пробывал нравится, так же как и виноградного (типа чачи), на счет зерновых в данный момент проращиваю 10 кг ячменя и буду пытаться сделать зерновой самогон. аппарат у меня простой; 40 литр куб (бидон молочный) от него по мелалл трубе (гофра от газа) в сухопарник из 2 л. банки из сухопарника в бурбулятор, иногда я туда шкурки апельсина подкладываю и пр. ароматизаторы. Продукт выходит сразу чистый в среднем 65-70 градусов. Немного постоит и в употребление, в принципе ни кто не жаловался и все живы. Отбор голов и хвостов стараюсь делать по возможности правильно, всегда перестраховываюсь и голов беру чуть больше а тела чуть меньше, хвосты собираю и на сл. перегон в брагу.
Да, еще я применяю такую вещь - перед перегоном брагу варю, т.е. наливаю в куб 30 л. и варю при температуре 65-70 гр. минут 20-40 при этом собираю пенку.
Вот мой опыт и познания этого дела. Для общего так сказать представления обо мне.
Теперь о деле.
Объем производства т.е. переработки с учетом сезонности сырья в пик планируется порядка 300-400 л. яблочной браги (сидр) пытаюсь без сахара на диких дрожжах, но с яблоками не всегда получается, виноградная брага порядка 200-300 л. и (если в этот раз с ячменем получится) планирую зерновые так же порядка 300-400 л. браги. Если все округлить, то первые яблоки потом виноград, а по зерну можно и позже. Короче, получается нужно 400 л. перегонять так что бы брага не прокисла. Вот под такую производительность и хочу иметь аппарат.
Хочу смастерить собственный аппарат, прямоточный - не хочу, интересует РБК 2, ну или возможно что то Вы порекомендуете. Так же прошу учесть, что со временем у меня напряжонка. Хочется радовать друзей и знакомых качественным дистилятом из вышеперечисленного сырья.
Благодарю за оперативность



Александр58
Постоялец
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 12:56
Репутация: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2 Сообщение Александр58 » 26 июл 2016, 21:46

Nip, у меня парозавихрители тоже съемные, только спиральные и вставляются довольно свободно, т. е местами тоже есть зазор между завихрителями и 22 трубой. И все работает нормально, главное, чтобы пар по центру трубы не прорывался, а то, что есть зазорчики возле стенок - ничего страшного, нам как раз нужно пар к стенкам прижать.
Vladimir, судя по фотографии у тебя куб - молочная фляга 38 литров. У меня такая же, но я и больше 20 литров наливал и нормально все. Володя, ты писал, что не смог снять заусенцы после сверловки. Может быть мысль и дикая, но на меди заусенка остается очень большая и кто знает как эти заусенцы перенаправят поток пара. Аэродинамика наука сложная. Ну и посмотри конечно парозавихрители, может действительно имеет смысл сделать их несколько глубже, чтобы гарантированно перекрыть середину трубы.

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

РБК 2

#3 Сообщение Вась-Ёк » 26 июл 2016, 21:57

S66 писал(а):Источник цитаты резерв

Здравствуйте уважаемый!
Я, в деле самогоноварения - профан.
Стаж небольшой, но твердо убежден, что если пить то свое или ничего! Учитывая особенности нашего региона (Зап. Казахстан) выбор остановился на трех основных направлениях по сырьевой базе - яблоки, виноград и зерновые. Яблок всегда много и вкус яблочного самогона мне и всем кто его пробывал нравится, так же как и виноградного (типа чачи), на счет зерновых в данный момент проращиваю 10 кг ячменя и буду пытаться сделать зерновой самогон. аппарат у меня простой; 40 литр куб (бидон молочный) от него по мелалл трубе (гофра от газа) в сухопарник из 2 л. банки из сухопарника в бурбулятор, иногда я туда шкурки апельсина подкладываю и пр. ароматизаторы. Продукт выходит сразу чистый в среднем 65-70 градусов. Немного постоит и в употребление, в принципе ни кто не жаловался и все живы. Отбор голов и хвостов стараюсь делать по возможности правильно, всегда перестраховываюсь и голов беру чуть больше а тела чуть меньше, хвосты собираю и на сл. перегон в брагу.
Да, еще я применяю такую вещь - перед перегоном брагу варю, т.е. наливаю в куб 30 л. и варю при температуре 65-70 гр. минут 20-40 при этом собираю пенку.
Вот мой опыт и познания этого дела. Для общего так сказать представления обо мне.
Теперь о деле.
Объем производства т.е. переработки с учетом сезонности сырья в пик планируется порядка 300-400 л. яблочной браги (сидр) пытаюсь без сахара на диких дрожжах, но с яблоками не всегда получается, виноградная брага порядка 200-300 л. и (если в этот раз с ячменем получится) планирую зерновые так же порядка 300-400 л. браги. Если все округлить, то первые яблоки потом виноград, а по зерну можно и позже. Короче, получается нужно 400 л. перегонять так что бы брага не прокисла. Вот под такую производительность и хочу иметь аппарат.
Хочу смастерить собственный аппарат, прямоточный - не хочу, интересует РБК 2, ну или возможно что то Вы порекомендуете. Так же прошу учесть, что со временем у меня напряжонка. Хочется радовать друзей и знакомых качественным дистилятом из вышеперечисленного сырья.
Если это возможно и это не противоречить Вашим принципам, могли бы Вы выслать мне чертежи, либо схему или еще какой то материал, на основании которого можно было бы смастерить данный аппарат, учитывая вышеперечисленные вводные условия.
Благодарю за оперативность

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

РБК 2

#4 Сообщение Вась-Ёк » 26 июл 2016, 22:15

Объясните плиз вода откуда и куда подключается и как течет?

Vladimir
Постоялец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2016, 08:19
Репутация: 0
Контактная информация:

РБК 2

#5 Сообщение Vladimir » 27 июл 2016, 01:24

Парозавихрители перекрывают как раз половину трубы, просто на фото так выглядит, тем более, что их там вверху пять штук. Бак, скорее всего, 25 литров или какой там стандарт.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК 2

#6 Сообщение S66 » 27 июл 2016, 02:01

Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты могли бы Вы выслать мне чертежи, либо схему или еще какой то материал, на основании которого можно было бы смастерить данный аппарат, учитывая вышеперечисленные вводные условия.

Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты Объясните плиз вода откуда и куда подключается и как течет?

Вроде бы на первой странице всё разжевано, есть видео, в котором сказано куда и что подключать. Прочти хотя бы первые пару страниц этой темы, а потом уж задавай вопросы. :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

РБК 2

#7 Сообщение sergeycot » 27 июл 2016, 04:17

Заусенцы изнутри трубы, можно вышкрябать зубным буром с шарообразной головкой. Продаются в медтехнике и в радиолюбительских магазинах.

Изображение
Изображение
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

РБК 2

#8 Сообщение Вась-Ёк » 27 июл 2016, 08:24

S66 писал(а):Источник цитаты
Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты могли бы Вы выслать мне чертежи, либо схему или еще какой то материал, на основании которого можно было бы смастерить данный аппарат, учитывая вышеперечисленные вводные условия.

Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты Объясните плиз вода откуда и куда подключается и как течет?

Вроде бы на первой странице всё разжевано, есть видео, в котором сказано куда и что подключать. Прочти хотя бы первые пару страниц этой темы, а потом уж задавай вопросы. :D1[/q
Был я на первой, и не один раз, и видосы смотрел так же не единожды - но не могу понять, а вернее, хочу от первоисточника получить инфу как происходит подача воды, стрелочками желательно, на видео не понятно какой шланг куда подключен. Видно что СС течет из крана, и еще три шланга, один с "пустым" концом задран вверх. Просто хотелось бы точно понять куда что подключается и по какому направлению течет. Но если это сложно - сори.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК 2

#9 Сообщение S66 » 27 июл 2016, 08:57

Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты хочу от первоисточника получить инфу

:D14 Первее первоисточника что на первой страницы не существует в природе... Вроде всё просто - вода охлаждения подаётся в "носик самовара", выходит вверху колонны... Вроде всё естественно, вода идёт на встречу пару. Что ещё нужно понять? В первый раз отвечаю на подобный вопрос... :D3
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

РБК 2

#10 Сообщение Вась-Ёк » 27 июл 2016, 11:07

Вот так? Я правильно все понял?Изображение


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость