Новости портала




Спрашивайте про РБК2

Сообщения по конструкциям узлов и агрегатов
юрий юрьевич
Постоялец
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59
Репутация: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#441 Сообщение юрий юрьевич » 29 дек 2017, 14:54

mgd-9 писал(а):Источник цитаты
юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты Как мне сказали несколько грамотных

А они Вам не рассказали, что колонны с высокой разделяющей способностью, хорошо отделяют изики, до крепости продукта на выходе, более 40%.
При правильной работе, РБК2 выдают продукт достаточный, чтобы не заморачиваться теоретическими выкладками о фракционных составляющих с переменным коэффициентом ректификации.
Вы, то говорите о том, что не готовы гнать продукт по несколько часов, и настраивать своё изделие на рабочей мощности. То ссылаетесь на методики получения продукта, на серьёзном оборудовании или многочасовые технологии.
Как говориться: Определитесь! К умным или красивым! :kod10
Я бы посоветовал Вам обратить внимание на эту доработку РБК2. Получать продукт за один прогон. И переключиться с проблем высококачественной ректификации на рецепты напитков :kod3
viewtopic.php?p=14230#p14230


То есть, если в первом перегоне (СС) прекратить отбор при спиртоузности в струе более 40*, то изиков в отборе будет мало? И при втором перегоне этого разведенного до 20* СС не брать в отбор ниже 40*? Так я так и делаю...

А если смысл делать первый перегон на РБК2 , понятно, не на максимальной скорости, а покапельно-струйкой, полученный СС развести до 20* и его перегнать на РБК в режиме прямоточника. Уменьшу я количество промежуточных в продукте?


mgd 9, а Ваша вставка в РБК только шнек с коробочкой? а что внутри "коробочки", на какой по диаметру трубе мотается спираль-шнек и с каким шагом ( что то не соображу по приложенной линейке) Не видно отверстий под спиралью, как у РБК2. И с подобной вставкой практически будет достаточно однократной перегонки на РБК2 6 понятно, не на максимуме призводительности? (Насколько помню, Вы строили колонну сплит с выносным холодильником, а на фото классическая РБК2)



Аватара пользователя
Ильдар
Постоялец
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:48
Репутация: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#442 Сообщение Ильдар » 29 дек 2017, 22:19

S66 писал(а):Источник цитаты На счет "жесткости".. она не зависит от количеств перегона. Это исключительно дефекты браги (нарушение температурных режимов и т.д. и т.п.) Лечится сиё очень просто - чуток сахарку или фруктозы. Второй вариант - время... оно всё лечит.

Михаил . а лечится это колер для смягчения? Если брага стоит в одном температурном режиме значит жесткости не должно быть.
Правда в подвале с осени стоит(+14--+8).Под кальвадос булькает еше.
Ну время да.Но получается без анализа трудно сказать чего там . Или как всегда чипсы и бочка.

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#443 Сообщение traktorist » 29 дек 2017, 23:25

юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты Как мне сказали несколько грамотных - разведенный СС на пленочных колоннах дает пропуск в отбор промежуточных фракций при отборе тела

Ю Ю,поскольку вы здесь значит вы знакомы с интернетом,прежде чем верить некоторым грамотным загляните хотя бы на википедию,посмотрите основные свойства изоамилола,у вас есть такой запах?Что ещё в свойствах заметили?

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#444 Сообщение mgd-9 » 30 дек 2017, 12:26

юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты Так я так и делаю.

Все интернет-самогонщики так делают.
юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты Уменьшу я количество промежуточных в продукте?

Я бы, посоветовал оба прогона делать на РБК2. Это давно проверенная технология, при которой содержание всякой гадости в продукте очень мало. Достаточно мало, чтобы ене заморачиваться страшными рассказками про ужасы примесей.
юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты вставка в РБК только шнек с коробочкой?

На трубку диаметром 15 мм (рекомендация Михаила), намотан шнек из двух ручьёв проволоки (четыре квадрата), с шагом 2 сантиметра.
На верх трубки, напаян переход с 15 трубы, на 22. В переходе сделаны 3 отверстия, с краями загнутыми внутрь.
Внизу трубки, гидрозатвор любой конструкции. Я вложил внутрь, маленький стаканчик. А можно одеть колпачок или загнутую трубку. Чтобы вода из трубки сливалась, а пар снизу не заходил.
Это устройство будет работать и на Вашем сплите. Причём нагрев ему, требуется меньше.

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#445 Сообщение mgd-9 » 30 дек 2017, 12:30

Ильдар писал(а):Источник цитаты Ну время да.

Ильдар! Я подумал, может и Вам попробовать сделать 26 вставку? Ей ведь требуется значительно меньший нагрев.

Аватара пользователя
Ильдар
Постоялец
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:48
Репутация: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#446 Сообщение Ильдар » 30 дек 2017, 13:42

mgd-9 писал(а):Источник цитаты Ильдар! Я подумал, может и Вам попробовать сделать 26 вставку? Ей ведь требуется значительно меньший нагрев.

Металопол? Не пойму как на 22 трубе держатся будет? Почему нагрев меньше извини туплю?
фото ни кто не выкладывает.
22 трубу 5 см отпилить рука не подымается. :kod1
Может низ отпилить у 22 трубы :D14
Или это про несобранную РБК-2? :kod1

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#447 Сообщение mgd-9 » 30 дек 2017, 16:42

Ильдар писал(а):Источник цитаты Или это про

viewtopic.php?p=14230#p14230

ПавелК
Постоялец
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:10
Репутация: 1
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#448 Сообщение ПавелК » 30 дек 2017, 20:50

mgd-9 писал(а):
юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты Так я так и делаю.

Все интернет-самогонщики так делают.
[quote="юрий юрьевич"]Источник цитаты


:D2 :D2 :D1
Ну...За то, благодаря чему мы ,не смотря ниначто...!

юрий юрьевич
Постоялец
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59
Репутация: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#449 Сообщение юрий юрьевич » 31 дек 2017, 13:44

С наступающим! Подскажите, какой смысл в отверстии связи с атмосферой? у меня его нет. система куб-колонна, выносной холодильник герметична. То есть, если втягивать воздух через трубку выхода продукта, то подсоса воздуха нет. По идее, если есть какие то газы, которые не конденсируются, они выйдут попутно с выходом жидкого продукта. У меня это заметно потому, что силикон выхода продукта надет герметично на вход попугая. и нередки пузырьки, выходящие рядом с телом ареометра.
Т.е. несконденсировавшиеся газы выходят вместе с продуктом. если сделать отверстие для связи с атм., например, в начале входа в холодильник ( как в классической РБК2), то можно потерять часть паров СПИРТА, которые выйдя в атмосферу не дойдут до холодильника в той его части, где могли бы уже сконденсироваться и попасть в отбор...

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Спрашивайте про РБК2

#450 Сообщение mgd-9 » 31 дек 2017, 17:04

юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты какой смысл в отверстии связи с атмосферой?

Если не рассматривать вопрос безопасности (спасёт если забился выход продукта), то отсутствие связи с атмосферой снижает эффективность дефлегматора и холодильника. 1% газа в паре, отключает 60% охлаждения.
юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты то можно потерять часть паров СПИРТА

Чтобы не потерять, трубка должна быть расположена в холодном месте (там где нет горячего пара).
Если крепость продукта (работа дефлегматора) Вас устраивает. И продукт на выходе не горячий, то и нет смысла заморачиваться.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость