Новости портала




Напор охлаждающей воды.

Сообщения по конструкциям узлов и агрегатов
Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#1 Сообщение sergeycot » 30 окт 2016, 13:05

Господа, кто нить заморочился фиксацией потока охлаждения? Известно, вода должна на выходе быть не слишком горячей, всё.
Вот меня и заинтересовал ответ на вопрос, как сделать так, чтоб при отборе голов вода подавалась в одном строго заданном количестве, при отборе тела чуть больше, а хвосты отгоняются при своём напоре охлаждающей жидкости. Желательно чтоб всё это было фиксированно на постоянку, чтоб не крутить кран в процессе. По началу думал скрутить корпуса игольчатых клапанов в один блок, соединить их тройниками, а потом назрела проблема коммутации, не ставить же перед или после каждого крана электроклапан, или зажим, или кран. Задумался установкой быстро разъёмных соединений, чтоб оперативно, в процессе, менять проставки с калиброванным просветом. В общем чешу репу.
Если кто нибудь каким либо способом решил эту проблему, поделитесь, плиззз.


Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

ПавелК
Постоялец
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:10
Репутация: 1
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#2 Сообщение ПавелК » 30 окт 2016, 21:15

Я на входе, бочка 50л, поставил клапан сливного бачка, а с него (бочка 50л ) трубка на аппарат. Превышение хдето 2м. Краник на выходе трубки охлаждения позволяет выставить режим. Всё просто. :D1
Ну...За то, благодаря чему мы ,не смотря ниначто...!

Аватара пользователя
Барбос
Постоялец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 00:52
Репутация: 1
Откуда: г.торопец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#3 Сообщение Барбос » 31 окт 2016, 00:07

sergeycot писал(а):Источник цитаты Задумался установкой быстро разъёмных соединений, чтоб оперативно, в процессе, менять проставки с калиброванным просветом.

Серега! Думаю, будет много мороки, а оно тебе надо. Все равно надо ставить какие-то перекрывалки,зажимы или еще что-то. Тем более если вода у тебя под давлением- будет геморойно с этой калибровкой. У меня скважина своя.Давление не стабильно. Тоже как и ты хотел делать автоматику на воду. Потом решил поставить канистру (капрон) с клапаном от бачка унитаза (как у ПавелК ), только на 10 литров, и гемор ушел сам собой. Над аппаратом высота канистры где-то 1.2 - 1.5 метра. Я фотку даже выкладывал. И аппарат теперь так не реагирует- на малейший поворот краника. Не глядя воды добавил и все пучком. Может и тебе стоит так сделать? ... :kod3
Один умеет одно делать, другой другое.
А вместе можно все сделать.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#4 Сообщение sergeycot » 31 окт 2016, 04:28

Барбос писал(а):Источник цитаты И аппарат теперь так не реагирует- на малейший поворот краника. Не глядя воды добавил и все пучком. Может и тебе стоит так сделать? ...

Так, не понял, получается ты вообще не регулируешь воду в процессе? Выставил и она течет с постоянной скоростью? И головы и тело?
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
Барбос
Постоялец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 00:52
Репутация: 1
Откуда: г.торопец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#5 Сообщение Барбос » 31 окт 2016, 14:17

Серега! Я как понял, ты хочешь сделать так, чтоб при отборе голов вода подавалась в одном строго заданном количестве, при отборе тела чуть больше, а хвосты отгоняются при своём напоре охлаждающей жидкости. Желательно чтоб всё это было фиксированно на постоянку, чтоб не крутить кран в процессе.. Тут наверное без электроники не обойтись. К тому же надо будет ставить какие то клапана или еще что то. Наверное не стоит изгаляться. По поводу этого
Так, не понял, получается ты вообще не регулируешь воду в процессе?
Я к аппарату уже наверное как год не подходил, поэтому с ходу ответить на твой вопрос, по памяти затрудняюсь. (может раз и приходится крутануть краник, а может и нет. Точно не скажу) Единственное что могу сказать:- при подаче воды самотеком (из канистры) , стало лучше - чем при подаче воды под давлением. И еще: у меня, (деф-холодильник) -проволочный. И под проволокой в дефе -тонкая нержавейка. На скорую руку нашел прошлые свои сообщения. Если хочешь - глянь. Может чего- то и подскажут.(стр. 130 - 30 ноября 15г., и стр. 133 - 26 янв. 16г.)
Один умеет одно делать, другой другое.
А вместе можно все сделать.

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#6 Сообщение traktorist » 31 окт 2016, 18:33

Может я чего то не понимаю и неправильно делаю,но напор и температуру воды я рассматриваю как ОДИН ИЗ КРИТЕРИЕВ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ АППАРАТА ПРИ ОТБОРЕ ТЕЛА.Поэтому при отборе голов слегка приоткрываю кран,вода идёт и этого уже достаточно,по окончании отбора голов,включаю крейсерские 1,5 кв и выставляю напор(как на видео),больше воду не кручу,в процессе температура будет расти,это естественно,до конца отбора тела не намного она и поднимется,ну а качество хвостов не особо интересует(это продукт повторной перегонки)да и зачем добавлять напор если даже при такой температуре отбор прекращается.Когда то мучали такие думки(кран игольчатый,мини расходомер)но это когда аппарат не правильно работал,работал только при минимальном напоре и слишком чутко реагировал на изменение напора,теперь всё :D2 .

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#7 Сообщение Вась-Ёк » 25 ноя 2016, 20:39

ПавелК, Я точно так же сделал, только емкость пока 10 л. и воду в неё сам подаю по мере убывания 2-3 л. вытекло - долил, на конце сливного шланга я поставил съемный жиклер с дыркой 2 и 2,5 мм, первый для голов, второй для тела, на хвоств выкручиваю жиклеры и все. Достаточно стабильная подача воды. Нужно только учесть завоздушивание магистрали, это устраняется путем соединения шланга на месте входа в накопительную емкость с атмосферой, через троиник.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#8 Сообщение sergeycot » 26 ноя 2016, 09:03

Ребята, ну ни хрена я не понимаю в сообщениях по темперу воды на выходе. Бля, вы шо, один раз выставили поток и фсё? Может я тормоз или болван, но поток воды у меня разный, для голов чуть ли не капельный, для тушки-тонкая струйка, очень горячая, для жопы, пару оборотов прокручиваю, вода течет струйкой мм3. Все остальные регулировки, произвожу глядя на капель на выходе, играясь с мощностью ТЭНа.
Для сведения, 28я труба у мню 50см.(нарастил позже), деф 10см..
ЗЫ. К то нить прислушивался в конце погона, как шумит обратно втекающая флегма в куб?
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#9 Сообщение Вась-Ёк » 26 ноя 2016, 10:04

sergeycot, Ну да разный поток, для голов течет через отверстие 2 мм, для тела 2,5 хвосты 5 мм. При этом высота водяного столба постоянная (ну почти) в результате напор стабильный, объем разный. Для меня удобно. В нашем уравнении, в моем случаи, я добился одного переменного значения - подогрев. При постоянном значении воды, путем регулирования подачи газа, глядя на термометр, как прибор визуального контроля, я добиваюсь требуемого значения, т.е. уравниваю систему.

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Напор охлаждающей воды.

#10 Сообщение Вась-Ёк » 26 ноя 2016, 10:08

А дальше, "волшебная трубка" сама себя регулирует, ну во всяком случаи должна, если она конечно правильно собрана и настроена. Я пока в своих настройках не уверен. Но принцип надеюсь уловил верно - вот жду комент Автора "ВТ"


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость