Новости портала




О электродном нагреве браги.

Сообщения по конструкциям узлов и агрегатов
Сергей1954.32.ru
Постоялец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 01:00
Репутация: 2
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#11 Сообщение Сергей1954.32.ru » 01 мар 2016, 13:20

Pilotissimus писал(а):А.а.а,вот тут то тема как раз и избита)) Потому что сильномезговая брага будет пригорать на электродах так же успешно,как и на тэнах))Тут все уже изъедено:сильномезговые браги-только через парогенератор. Или фильтровать до одурения))


Уважаемый Пилот. ты просто не видел как за пару минут из теста выпаривается почти вся вода и тесто превращается в ноздреватый и ароматный хлебный мякиш. Изюм в форме и устройстве электродов. Согласен, что если воткнуть в тесто или лепёху из выжимок браги стержень, то тесто или брага почти сразу пригорит и в месте контакта тесто или густая брага высохнет и нагрев не состоится, поэтому я и написал выше, что для густых браг электроды должны быть изготовлены из сетки, более того сетчатые электроды должны быть максимального размера- по диаметру или периметру куба. Куб тоже должен быть особый, для равномерного прогрева браги по всей площади электродов, куб должен быть с нетокопроводящими внутренними поверхностями! Иначе ток пойдёт по наименьшему сопротивлению - от электродов на стенки куба и по всему периметру куба опять будет гарь и вонь как от электродов из стержней.

Применение сетки обязательно, иначе паром сорвёт верхний электрод, а через сетчатый электрод пар проходит быстрее чем вода сквозь сито.
Последний раз редактировалось Сергей1954.32.ru 01 мар 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.



Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#12 Сообщение Pilotissimus » 01 мар 2016, 13:58

На счет хлеба не будем,дружище))Я своими руками уже лет 7 пеку хлеб.Так что тут я все видел)) И поверь мне,за пару минут ничего путнего из теста не получится))) Корка образуется-а внутри все будет мокро.Особенно когда дело касается ржаного хлеба. Но зачем идти в сложности? Куб с электродной системой нагрева греет воду,а пар из этого куба пускается в куб с мезговой брагой.И никаких проблемм с пригоранием априори нет. Зато получается чисто экологический метод дистилляции. Ну это мое видение. Я знаю один закон:ничего в жизни универсального нет.Самый лучший вариант-это когда для одного процесса-один профильный инструмент,а для другого-другой. А соединять в одно крокодила с носорогом-это как говорится исключительно для эксперимента.

Сергей1954.32.ru
Постоялец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 01:00
Репутация: 2
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#13 Сообщение Сергей1954.32.ru » 01 мар 2016, 14:07

Ладно, о хлебе в другой теме поговорим, но за пару минут я сам выпекал именно ржаной, вполне СЪЕДОБНЫЙ и главное РАВНОМЕРНО ПРОПЕЧЁННЫЙ РЖАНОЙ хлеб. А чисто ржаной хлеб правильно испечь гораздо сложнее чем пшеничный.

Но опыт полученный при выпечке хлеба электродным способом МНОГИМ может очень пригодится, естественно не всегда, а при работе с особо густыми брагами. Как только яблоки пойдут, так я его и опробую. В любом случае- хоть конфуз, хоть успех, фотоотчёт будет.

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#14 Сообщение Pilotissimus » 01 мар 2016, 14:21

За 2 минуты??И какого размера буханка? Даже пирожок не испечется за такое время) Я 1,5 кг буханку пеку 1,5 часа.Изображение
Изображение
Может ты просто образно выражаешься "пара минут",как в Библии 7 дней)))

Сергей1954.32.ru
Постоялец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 01:00
Репутация: 2
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#15 Сообщение Сергей1954.32.ru » 01 мар 2016, 14:37

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг." А.С. Пушкин.

Неизвестный мне гений и придумал электродный способ выпечки хлеба за несколько минут. Скорее всего им был голодный солдат или голодный заключённый. Тот хлеб не имеет формы вытянутой вверх буханки, он имеет форму лепёшки состоящей из сплошного равномерно пропечённого ароматного мякиша, который приходится отрезать ножом от электродов.

Моё дело по осени переложить на наши ноты тот солдатский или зековский способ* моментальной выпечки хлеба.

* ... быстрой перегонки очень густой браги.

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#16 Сообщение Pilotissimus » 01 мар 2016, 14:59

Не слышал такого.Надо почитать на досуге. Но сам же говоришь,что хлеб пристает настолько,что надо его отрезать. А с густой брагой будет как? Чистить потом замучаешься электроды))

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#17 Сообщение traktorist » 01 мар 2016, 19:08

Две страницы исписали,и никто даже не заикнулся что не только уровень но и состав электролита(браги) будет изменяться(нужно постоянное присутствие,регулировки...)да и электробезопасность......как то неохота превратиться в чёрный хрустящий мякиш,случайно прикоснувшись к кубу......

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#18 Сообщение Pilotissimus » 01 мар 2016, 19:25

traktorist Ты две страницы прочитал и не понял, что когда я говорил об уменьшении браги за счет испарения из нее спирта,то это атоматически означает что и состав ее меняется и для этого я сказал,что надо увеличивать мощность,чтоб выжать весь спирт досуха. Что ту непонятного? Не первый же класс здесь? Что надо все разжевывать да еще потом и проглотить? Или нужно просто вылить свое фе на людей не поняв в чем дело?

Сергей1954.32.ru
Постоялец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 01:00
Репутация: 2
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#19 Сообщение Сергей1954.32.ru » 01 мар 2016, 22:22

traktorist писал(а):Две страницы исписали,и никто даже не заикнулся что не только уровень но и состав электролита(браги) будет изменяться(нужно постоянное присутствие,регулировки...)да и электробезопасность......как то неохота превратиться в чёрный хрустящий мякиш,случайно прикоснувшись к кубу......


На 1 странице, в сообщении от 11 :13 написано, "... при автоматизации нагрева надо плясать от силы тока, а не от напряжения, так как проводимость браги будет изменяться по ряду причин."

Причины указаны в описании лабораторной работы с которой можно ознакомиться с помощью ссылки из первого сообщения этой темы.

Електробезопасность обеспечивается заземлением куба, это АЗЫ которые знает каждый.
Последний раз редактировалось Сергей1954.32.ru 01 мар 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Сергей1954.32.ru
Постоялец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 01:00
Репутация: 2
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О электродном нагреве браги.

#20 Сообщение Сергей1954.32.ru » 01 мар 2016, 22:26

Pilotissimus писал(а):traktorist Ты две страницы прочитал и не понял, что когда я говорил об уменьшении браги за счет испарения из нее спирта,то это атоматически означает что и состав ее меняется и для этого я сказал,что надо увеличивать мощность,чтоб выжать весь спирт досуха. Что ту непонятного? Не первый же класс здесь? Что надо все разжевывать да еще потом и проглотить? Или нужно просто вылить свое фе на людей не поняв в чем дело?


Кстати получается очень удобная саморегуляция - в браге уменьшается количество спирта, следовательно повышается процентное содержание воды, что автоматически повышает мощность электродного нагревателя.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость