Новости портала




Правила форума

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Правила форума

#1 Сообщение S66 » 27 авг 2012, 12:27

Общие положения:
1. Данный форум предназначен преимущественно для общения и обсуждения конструкций аппаратов для перегонки браг и получения домашних дистиллятов. На данном форуме Вы можете поделиться своим опытом в производстве. выдержи и хранению своих напитков.
2. Администрация форума в соответствии со статьей 17 пунктом 3 и подпунктом 2 Федерального Закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации, как лицо, оказывающее услуги по хранению информации (тем и сообщений пользователей) и обеспечению доступа к ней, не несёт никакой ответственности за содержание размещенной информации. Ответственность за содержание размещенной информации несёт только её автор. Пользователь форума в полной мере осознает и подтверждает, что Администрация форума не несет ответственности за любой ущерб, возникший в результате заключенных пользователем сделок на основании сообщений и информации, полученных посредством данного форума.
3. Все сообщения, оставленные пользователями форума, отражают исключительно их мнение, которое может расходиться с мнением администрации. Администрация не дает гарантий, что информация, содержащаяся в сообщениях пользователей форума, правдива и отражает действительность.
4. На форуме запрещены действия, противоречащие законодательству Российской Федерации.
5. Форум является собственностью Администрации, что дает ей возможность устанавливать данные Правила и следить за их исполнением, как самостоятельно, так и через уполномоченных модераторов. Администрация вправе без объяснения причин удалять сообщения и закрывать темы, которые на ее взгляд противоречат данным правилам или содержат информацию, нарушающую действующее законодательство РФ, а так же информацию, которая может быть использована с целью его нарушения.
6. Регистрируясь, пользователь соглашается получать электронные письма от Администрации форума. В дальнейшем пользователь может отказаться от получения данных писем, изменив настройки сообщений в своей учетной записи.
7. Администрация форума вправе вносить изменения в настоящие Правила, не уведомляя об этом пользователей.
Регистрация на форуме:
1. Каждый пользователь, при регистрации соглашается с данными правилами и обязуется безусловно их исполнять. Правила доступны для чтения, незнание положений настоящих Правил не освобождает участника от их исполнения.
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации. В случае неверного указания адреса, а также при некорректной настройке антиспам-фильтров письмо может не дойти. В этом случае вам необходимо сменить почтового провайдера, либо обратиться за помощью к администраторам посредством личных сообщений.
3. При выборе имени запрещается использование ненормативной лексики и оскорбительных выражений, а также регистрация имени, излишне схожего с уже зарегистрированными, в том числе с использованием сходных по написанию русских и латинских символов. Запрещается регистрация одного участника более чем под одним аккаунтом, в противном случае аккаунты будут объединены или удалены.
4. Вы можете оформить подпись для своих сообщений. Запрещается создавать подпись, состоящую более чем из 200 символов и более 5 строк. Запрещается использование в подписи ссылок. Запрещается применение любого форматирования, украшательств, картинок больших размеров, увеличение шрифта по умолчанию более чем в два раза.
Порядок создания новых тем:
1. Название темы должно быть информативным и соответствовать содержанию. Если вы создаете новую тему, то попытайтесь в названии темы кратко сформулировать содержание и более подробно раскрыть его в первом сообщении. Краткие заголовки, к примеру «спирт», «колонна», «что за ерунда», «внимание» или «помогите» - являются не информативными. Не используйте в названии темы наборы символов, предназначенные для привлечения внимания. Название такой темы будет изменено, либо она может быть удалена, пользователь наказан или заблокирован. Название темы - очень важный элемент. Правильно оформленное название темы привлечет внимание не только читателей форума, но и трафик на сообщение с поисковых систем.
2. Тема должна соответствовать разделу, в котором она была размещена. В противном случае она будет перенесена модератором в другой раздел. Если вы не знаете, в какой раздел поместить тему – размещайте ее в «Общем разделе», либо обратитесь с вопросом к модератору или администратору.
3. Запрещено дублирование тем в разделе и\или размещение дублирующих тем в других разделах.
4. Перед размещением новой темы воспользуйтесь поиском для того, чтобы проверить, не обсуждалась ли эта тема ранее. Это избавит вас от создания новой темы, а модераторов от ее удаления.
5. Размещение контекстных ссылок в сообщениях категорически запрещено. В сообщениях разрешено размещение не более двух обычных неидентичных ссылок. Ссылки на конкурирующие ресурсы запрещены.
6. Темы и сообщения, не несущие полезной информации, целью размещения которых ставится привлечение пользователей на другие ресурсы, запрещены.
Правила поведения на форуме, ограничения:
1. Сообщения, оставленные в той или иной теме, должны иметь к ней непосредственное отношение. Сообщения, не соответствующие теме дискуссии могут удаляться на усмотрение модератора.
2. В ходе общения на форуме запрещается использование ненормативной лексики. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, будут удаляться. Нарушение данного правила может привести к блокировке учетной записи нарушителя.
3. На форуме запрещена пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды. Запрещены сообщения, которые так или иначе могут способствовать разжиганию межнациональной или религиозной розни или ущемлению этнического достоинства, носящие оттенок национализма, шовинизма и т.п.
4. Запрещены оскорбительные и некорректные высказывания одних пользователей форума в адрес других. Пользователям, предпочитающим такой стиль общения, может быть отказано в участии на форуме.
5. Личные беседы двух пользователей форума необходимо вести с использованием личных сообщений. Публичные темы, содержащие диалог двух пользователей и не представляющие интереса для остальных, могут удаляться.
6. Администрацией не приветствуются попытки обратить внимание на отсутствие опыта у других пользователей форума, лучше помогать друг другу, нежели развивать комплексы.
7. Избегайте цитировать сообщения других пользователей целиком. Если цитирование необходимо, постарайтесь извлечь из сообщения максимально конкретное предложение или вопрос, по поводу которого вы хотите высказаться.
8. Не допускается публикация ссылочных текстов, обычно применяемых оптимизаторами.
9. На форуме запрещены ссылки на любые другие конкурирующие ресурсы.
10. Дискуссии относительно несовпадения мнений не приветствуются. Выражайте свое мнение аргументировано и не переходите на личности.
11. Запрещается набор текста сообщений в верхнем регистре, а также использование излишне крупного размера шрифта и красный цвет.
12. Преднамеренное искажение норм русского языка, использование сленгов различных сетевых субкультур не приветствуется.
13. Создание не информативных постов, флуд во всех разделах форума и открытие бессмысленных тем, заведомо провоцирующих на флуд, запрещены.
14. Любого рода спам, подлежит удалению, а участник, разместивший его, получает штрафные баллы.
15. Запрещается публичное обсуждение действий администрации и модераторов, в том числе по редактированию сообщений, удалению и закрытию тем, а также по применению к участникам наказаний.
16. Обсуждение оставленных другими пользователями комментариев, влияющих на уровень звания, а также самой системы начисления, признаются некорректными.
17. Попытка открытия новой темы для продолжения дискуссии, пресеченной модератором, расценивается как нарушение правил и публичное обсуждение действий администрации форума.
18. Если у вас есть желание выразить свое несогласие или обсудить действия модераторов – используйте для этого личные сообщения.
19. При общении посредством личных сообщений продолжают действовать все основные правила форума, то есть: запрещены оскорбления, ненормативная лексика, переход на личности, навязывание дискуссии, неприемлемой для одной из сторон.
20. За нарушение правил форума могут быть применены следующие виды наказаний:
- Устное замечание – производится модератором непосредственно в теме, где было допущено нарушение.
- Начисление штрафных баллов – производится модератором за допущенные нарушения настоящих Правил, в соответствии с тяжестью нарушения. Штрафные баллы начисляются на определенный срок и снимаются по его истечении.
- Отключение возможности участвовать в дискуссиях на определенный срок, определяемый администрацией форума. По умолчанию ограничение назначается при наборе участником 3 штрафных баллов.
- Бан участника, блокирование его учетной записи и занесение IP-адреса нарушителя в черный список – применяется в случае неоднократных и грубых нарушений настоящих Правил.
Мера наказания выбирается на усмотрение администрации форума и зависит от степени тех или иных нарушений.
Обо всех нарушениях просьба сообщать модераторам через кнопку "Пожаловаться" рядом с оставленным сообщением.
Помимо данных Правил, в каждом разделе или теме могут быть установлены свои собственные локальные правила (называемые Правилами раздела или Правилами темы).


Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Правила форума

#2 Сообщение S66 » 29 июн 2016, 06:27

Правила пользования разделом "Барахолка"
Раздел "барахолка" и все его подразделы предназначены исключительно для тем связанных с тематикой нашего форума.
Ответственность за качество товара, соблюдение законности, и обеспечению прочих требований к осуществлению торговли полностью лежит на продавце.

Категорически запрещено:


    Создание тем о покупке/продаже алкогольных напитков домашнего изготовления.
    Повторное создание темы, если тема была удалена модератором за нарушения.
    Создание тем, не относящихся к тематике нашего форума.



Не коммерческие объявления.


    Разрешается создание тем только о продаже личного имущества ставшего ненужным.
    Запрещается скрывать информацию о количестве, наличии и стоимости.
    Обязательно своевременно закрывать или удалять темы, потерявшие свою актуальность.
    Обязательно наличие фотографии.
    Срок публикации темы - не более 3 мес.

Коммерческие объявления.


    Размещение коммерческого объявления осуществляется на возмездной основе.
    Перед созданием темы или объявления необходимо получить разрешение Администратора.
    Не эффективные темы могут быть удалены, без уведомления автора.
    Размещение тем является является привилегией и разрешено только активным участникам форума.
    Участникам раздела Продажа разрешается размещение ссылки в подписи по согласованию с Администратором.


Темы с нарушениями будут удаляться без объяснения причины.

За нарушения авторы могут быть заблокированы:
    коммерция через ЛС - пожизненный БАН
    завуалированная коммерческая тема - БАН
    создание коммерческих тем без ведома администрации - БАН на 1 неделю.
    повторное создание темы - БАН на 1 мес.
Пьяный заяц - тоже зверь!


Вернуться в «Правила форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость