Новости портала




Очистка фруктовых дистиллятов

Оборудование для очистки дистиллята
Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Очистка фруктовых дистиллятов

#1 Сообщение Вась-Ёк » 30 ноя 2016, 10:50

Уважаемые Знатоки, я столкнулся с такой проблемой, возможно не я один, фруктовый дистиллят, а именно яблочный, в который было вложено много труда и времени оказался под угрозой выбраковки по причине помутнения после разведения водой. Перегонял на РБК-2, после второй перегонки СС получился 87 гр. с замечательным ароматом, с полным отсутствием в букете запаха самогона, с тонкими нотками яблока на фоне "сладкой ванили". Вкус немного резковат, с горчинкой и "перцовым" пощипыванием языка.
Задача; а)добиться прозрачности продукта, б) мягкости вкуса.
а) Пытаясь решить данную проблему, точнее причины ее появления выяснил, что возникает она в основном в следствии неправильной дистилляции или в результате "плохой" воды.
Определить причину помутнения, можно визуально, в первом случаи "муть" сизоватая с неоновым оттенком, можно сказать неорганическая "химическая", во втором - простая органика, которая со временем может выпасть в виде "хлопьев". К сожалению у меня первый вариант.
Данные проблемы одинаковы как для сахарных, так и для фруктовых и зерновых дистиллятов, наиболее эффективным методом очистки считается дополнительная (вторая, третья) перегонка, (углевание, молоко и пр. все же более приемлемы для сахарных), но с каждым последующем перегоном в продукте остается все меньше и меньше тех ароматов, за которые мы собственно и ценим именно дистиллят.

б) относительно "смягчения" вкуса основная рекомендация - время и условия хранения, тара и температурный режим.

ВОПРОС - как быть, если и вторая перегонка оказалась не совсем качественной, как очистить именно фруктовый дистиллят, сохранив все его вкусовые особенности? Что необходимо предпринять для получения "мягкого" напитка.
Мне кажется, что существуют какие то способы "мягкой" очистки , и возможно у кого то имеется опыт в работе с фруктово-ягодными дистиллятами. Был-бы Очень признателен за рекомендации, думаю не я один.



Аватара пользователя
bmg57
Постоялец
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:31
Репутация: 1
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Очистка фруктовых дистиллятов

#2 Сообщение bmg57 » 30 ноя 2016, 11:50

Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты по причине помутнения после разведения водой

сам и ответил на свой вопрос - причина в воде...мягкость придет со временем,когда альдегиды "улягутся" и дистиллят "округлится" (если конечно не добавил лишнего сахарку)
нет пророков в своем отечестве

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Очистка фруктовых дистиллятов

#3 Сообщение Вась-Ёк » 30 ноя 2016, 12:03

bmg57, То же думал что вода, для проверки развел этой же водой виноградный дистиллят и зерновой - все нормально, как слеза. И "вид" помутнения - неоновый, сделал вывод, что дело не в воде.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Очистка фруктовых дистиллятов

#4 Сообщение sergeycot » 30 ноя 2016, 12:58

Сталкивался с подобным, когда перегнал настойку на мандаринах, при добавлении спирта в воду, получалось молоко, много эфиров. Потом разбавил слабым раствором спирта 15-20о, разбавилось без эффектов.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Очистка фруктовых дистиллятов

#5 Сообщение Вась-Ёк » 30 ноя 2016, 21:38

sergeycot, Можно поподробнее - у меня стоит 9 л. яблочного дистиллята, креп 86-87 гр., как его разбавить, что бы он остался прозрачным???Изображение

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Очистка фруктовых дистиллятов

#6 Сообщение sergeycot » 01 дек 2016, 05:52

Вась-Ёк, наверняка у тебя имеется хороший нейтральный самогон. Разбавь его до 20о, и смешай с небольшим количеством изготовленного продукта. Коль результат будет положительным, значит вода не виновата, много эфиров в продукте. От этого и будешь плясать. А далее, при хорошем результате, опытным путем подберёшь крепость разбавителя и алга.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!


Вернуться в «Очистка дистиллята»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость