Новости портала




Теоретические основы

Теоретический раздел: Методы укрепления и разделения
asmel
Постоялец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:50
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#151 Сообщение asmel » 22 окт 2015, 10:37

Смотри в ютюбе по поисковику asmel. Это то с чего я начинал. То чем заканчиваю будет позже.



Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#152 Сообщение S66 » 22 окт 2015, 23:07

asmel писал(а):Объясни тогда при помощи своей логики, почему в комнатном помещении при температуре 20С "Если молекула воды имеет энергию эквивалентную 100*С, сталкивается с поверхностью" стены комнаты (имеющей температуру 20С) не передает стене эту свою избыточную энергию и не конденсируется на стене. То, что в воздухе присутствуют молекулы воды, надеюсь, ты не будешь отрицать.

Ууу... как всё запущено... Ты приедь во Владик в июне-июле... посмотри как по стенам вода бежит (конденсат). У нас как в Лондоне туманы, без осушителя ни как, особенно подвальные помещения, где стены холодные... Ты сам подумай - как воздух нагревает стену? Если стена холоднее воздуха, то на ней будет конденсироваться вода, а сама стена, при этом будет нагреваться. Если стена и воздух имеют одинаковую температуру, то количество сконденсировавшейся воды будет равно количеству испарившейся. Процесс испарения это всегда охлаждение, процесс конденсации это всегда нагрев. Это и есть передача энергии. Это аксиома.
На счет закона Дальтона тебе уже ответили... не путай кислое с солёным.
Но давай с самого начала. Что такое испарение? Что такое давление? Что такое температура? Вот пока три вопроса, на которые ты должен сам ответить...
Пьяный заяц - тоже зверь!

asmel
Постоялец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:50
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#153 Сообщение asmel » 23 окт 2015, 08:54

S66 писал(а):Ууу... как всё запущено... Ты приедь во Владик в июне-июле... посмотри как по стенам вода бежит (конденсат).

Запущено как раз у тебя! Тебе вполне хватает своей логики, но совершенно не хватает знаний о предмете о котором ты так безапеляционно рассуждаешь. У тебя в квартире тоже вода по стенам бежит?

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#154 Сообщение S66 » 23 окт 2015, 13:49

asmel, так не пойдёт... я вроде задал тебе три вопроса. Если хочешь порассуждать, то давай, а пальцы гни в другом месте. Мне может знаний и не хватает, но я делаю свои аппараты, а не повторяю конструкции из учебников. И если я вижу что мои конструкции работаспособные и дают прекрасные результаты, то по какой причине я не должен верить своей логике? Или ты предлагаешь мне идти по твоим стопам и повторять аппараты прошлого века? Я правильно тебя понял?
Пьяный заяц - тоже зверь!

asmel
Постоялец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:50
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#155 Сообщение asmel » 23 окт 2015, 14:05

S66 писал(а):asmel я вроде задал тебе три вопроса.

Ты сначала в моих ответах разберись, согласись, сначала осваивают таблицу умножения, а потом пытаются понять основы высшей математики. Законы физики это не твоя бытовая логика, а законы, которые пока никому опровергнуть не удалось. Я же тебе просто разжевал закон Дальтона, а ты - моя логика!
S66 писал(а):asmel Или ты предлагаешь мне идти по твоим стопам и повторять аппараты прошлого века? Я правильно тебя понял?

Я тебе привел параметры своего аппарата, покажи мне такие же хоть в прошлом, хоть в настоящем веке. Где твои результаты, давай сравним, может быть и я пойду по твоим стопам.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#156 Сообщение S66 » 23 окт 2015, 14:42

asmel, извини, но в таком тоне я с тобой разговаривать не намерен. Удачи тебе...
Пьяный заяц - тоже зверь!

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#157 Сообщение vova1958 » 23 окт 2015, 16:31

asmelЯ вот смотрел твои выступления на видео где ты ну очень любишь тусоваться.Но так же смотрел отзывы и там тебя посылают.Ты хочешь быть не единственным-Сходи тусуйся в ЛБ. Ты заскочил сюда по умничать?А может слиняешь туда откуда вернулся?
Михаил я тебе не указ но пора уже делать то что говорят правила форума.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#158 Сообщение S66 » 24 окт 2015, 02:45

Володь, не стоит банить таких, жизнь скучна без клоунов. Я вот предлагаю всем желающим размять мозг. Это как раз подходит к названию этой темы. Проверим как вы знаете теорию. Для начала смотрим ролик "ректификации".

Обращаем внимание на фразу - "заливаем в банку 40% раствор спирта".
phpBB [media]

А теперь смотрим на этот финальный скрин и соображаем, где здесь подколка (не забываем, автор называет сухопарник "ретификационной установкой")
Изображение
Пьяный заяц - тоже зверь!

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Теоретические основы

#159 Сообщение pavelol » 24 окт 2015, 09:05

Понты корявые...
Последний раз редактировалось pavelol 21 сен 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Теоретические основы

#160 Сообщение Pilotissimus » 24 окт 2015, 09:58

S66 писал(а): автор называет сухопарник "ретификационной установкой")


Миш,таких ухарей по свету бродит-что собак не резанных)))Ты прав)))Хоть посмеемся от души)))


Вернуться в «Теория дистилляции и ректификации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость