Новости портала




Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

Автоматизация процесса дистилляции
Vovan
Постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#151 Сообщение Vovan » 19 фев 2018, 23:49

andrey66 писал(а):Источник цитаты не совсем по теме автоматизации, но подогрев воды нужен и для ручной работы

У меня вода подогревается в холодильнике :D14 (димроте)



andrey66
Постоялец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:14
Репутация: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#152 Сообщение andrey66 » 20 фев 2018, 00:28

mgd-9 писал(а):Источник цитаты Растолкуйте мне про слишком холодную воду

как я понял в двух словах (and19541пусть поправит) :
при слабом дэфе мало флегмы, 18 тр перегрета, растет Т колоны с ростом Т куба, больше отбор, меньше градус
при мощном дэфе флегма переохлаждена, 18 тр. не успевает испарить спирт, симптомы похожи

and19541
Постоялец
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:38
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#153 Сообщение and19541 » 20 фев 2018, 00:29

mgd-9 писал(а):Источник цитаты Растолкуйте мне про слишком холодную воду!!!!!!!

По Вашей просьбе подучиться мне - подучился на свою голову!!! Раньше неучем было проще..Вы действительно не видите разницы, какой температуры поступает флегма в трФ18 50*С или 77,5*С.Какой участок трубы Ф18 не работает испарителем,а работает подогревателем.В колоннах по системе сплит это заметно в меньшей степени,а на штатных дефах резко ощутимо. В плоть до срыва работы тр.Ф18. Вован на рисунке доходчиво объяснил!!! Почитайте про насадочные и тарельчатые колонны ,где переохлаждают флегму - падает разделительная способность колонн, правда есть и другое мнение!!!
Последний раз редактировалось and19541 20 фев 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bmg57
Постоялец
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:31
Репутация: 1
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#154 Сообщение bmg57 » 20 фев 2018, 08:30

Что-то никак не могу уловить суть проблемы...если слишком холодная вода поступает на охлаждение то что мешает подогреть ее до нужной температуры...можно предложить с десяток простых способов...например сделать несколько витков шлангочка вокруг колонны или организовать предварительный подогрев выходящей водой :kod2
нет пророков в своем отечестве

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#155 Сообщение mgd-9 » 20 фев 2018, 13:30

and19541 писал(а):Источник цитаты Вы действительно не видите разницы, какой температуры поступает флегма в трФ18 50*С или 77,5*С?Какой участок трубы Ф18 не работает испарителем,а работает подогревателем?
Наверное Так? Или всё таки утвердительно?
and19541 писал(а):Источник цитаты не работает испарителем,а работает подогревателем.
Тут я в тупике. Я считал, что испаритель, это и есть подогреватель рабочего тела, которое испаряется в результате этого подогрева.
Ну и в общем, я понимаю как температура флегмы и температура верхней части ТТ привязывается к направлению подачи воды. А вот как эта вода может быть такой холодной, что это не исправить подачей - не понимаю!!

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#156 Сообщение mgd-9 » 20 фев 2018, 13:32

and19541 писал(а):Источник цитаты Вован на рисунке доходчиво объяснил!!!

А можно глянуть на картинку?

and19541
Постоялец
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:38
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#157 Сообщение and19541 » 20 фев 2018, 16:15

mgd-9 писал(а):Источник цитаты А можно глянуть на картинку?

Картинку найти не могу!!!А смысл таков :
1.если Вы можете на рбк_6 получить заявленные автором параметры ,то колонна сделана правильно и настроена правильно!
2.Если вверху колонны как не старайся Т*С 79*-82*С и Вы не можете уменьшить эту температуру при заявленных параметрах,то либо колонна не правильно сделана ,либо она работает в среде ,где добиться результатов не возможно.
Вы претендуете на истину в первой инстанции -- сами то ответьте на Ваши вопросы. Альтернативное мнение дает возможность сделать правильный выбор. Я высказал свою точку зрения..Готов поучиться и взглянуть на работу шестёрки с более правильной стороны..С уважением А.В.

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#158 Сообщение mgd-9 » 20 фев 2018, 16:46

and19541 писал(а):Источник цитаты Вы претендуете на истину в первой инстанции

Естественно. Ведь "первая инстанция" это моя соображалка. И отстаивая свою точку зрения, считаю её истинной.
and19541 писал(а):Источник цитаты сами то ответьте на Ваши вопросы.

Не могу. Потому что не вижу: Почему холодная вода, это вредно? Но все кто это утверждал, не разъясняют, почему это так.
and19541 писал(а):Источник цитаты 1.если Вы можете на рбк_6 получить заявленные автором параметры ,то колонна сделана правильно и настроена правильно!
2.Если вверху колонны как не старайся Т*С 79*-82*С и Вы не можете уменьшить эту температуру при заявленных параметрах,то либо колонна не правильно сделана ,либо она работает в среде ,где добиться результатов не возможно.

1.Если автомобиль едет - он исправен. 2. Если автомобиль не едет - он неисправен или нет дороги.
А где здесь о холодной воде?

and19541
Постоялец
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:38
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#159 Сообщение and19541 » 20 фев 2018, 17:20

mgd-9 писал(а):Источник цитаты о холодной воде?

Я уже " сто раз"
сказал о холодной воде и не единожды подтвердил экспериментально.Почитайте самого себя более ранние посты..Может я Вас не понял,поэтому и прошу Вас высказать свою точку зрения,если она имеется..

mgd-9 писал(а):Источник цитаты И отстаивая свою точку зрения, считаю её истинной.

кроме заявления -"она и так поедет" (т.е. с холодной водой) аргументов ,обращающих на себя внимания не прозвучало..Вы как никто умеете делать хороший разбор полётов -- сделайте как умеете.

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Автоматизация РБК-6. Мозговой штурм.

#160 Сообщение mgd-9 » 20 фев 2018, 18:31

Ещё раз повторяю, я не понимаю необходимость подогрева воды.
Если это необходимо, то скорее всего, конструкция построена так, что находится на грани работоспособности. И скорее всего, это сочетание слишком мощного дефлегматора и слабой ТТ.
Так же и утверждение что воду, надо подавать только снизу, потому, что кто то на своей конкретной конструкции экспериментировал, и этим доказал.....
А я на своей двойке и «типа шестёрке» подавал воду по разному. Для решения различных задач. И получал то что мне хотелось.
and19541 писал(а):Источник цитаты кроме заявления -"она и так поедет" (т.е. с холодной водой) аргументов ,обращающих на себя внимания не прозвучало.
А чего им звучать? Все работают с холодной водой. И только «Автономщики», вместо того чтобы искать косяки в своей конструкции, используют это как аргумент в пользу автономного охлаждения.
Если Вы считаете необходимым значительно усложнить и удорожить конструкцию, то и обоснуйте это.
А пока, 3 моих работающих конструкции, где из регулировок, только кран холодной воды, и есть то самое
and19541 писал(а):Источник цитаты -"она и так поедет" (т.е. с холодной водой) аргументов ,обращающих на себя внимания .


Вернуться в «Дополнительная электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость