Новости портала




Защита от перегорания ТЭНов.

Автоматизация процесса дистилляции
traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#11 Сообщение traktorist » 07 янв 2017, 16:06

sergeycot писал(а):Источник цитаты УЗО конечно вещь отличная, но при любой минимальной утечке, ТЭН ф топку, и не важно, по фазе утечка либо по нулю.
traktorist писал(а):Источник цитаты И что изменилось бы ?

А ты когда нибудь электрокипятильником пользовался? Я ни разу не встречал экземпляр коий не дрался током. Просто втыкал его в ведро с водой, включал и проверял индикатором фазу на ведре, если есть, вилку переворачиваем, фазы нет, красим вилку сверху, так и пользуемся в последующем.

Кипятильниками советскими пользовался,но редко и с осторожностью,чайник советский (по сути тот же кипятильник)пиздячит так и эдак,а если на тене утечка так в топке ему и место.



Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#12 Сообщение sergeycot » 07 янв 2017, 16:09

traktorist писал(а):Источник цитаты чайник советский (по сути тот же кипятильник)

Дык значит касание ближе к средине.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
Olegm22
Постоялец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:55
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#13 Сообщение Olegm22 » 07 янв 2017, 16:12

traktorist писал(а):Источник цитаты Фотку смогу только когда в деревню поеду,на водонагревателе стоит,отдельно тоже нигде не встречал,хотя и не искал,раз поставили значит где то и отдельно должны быть.

Можно не фотать уже нашел. На Али можно купить.

Аватара пользователя
Olegm22
Постоялец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:55
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#14 Сообщение Olegm22 » 07 янв 2017, 16:14

Но Сергей по видимому прав. Чтобы использовать узо в переноске, надо будет на всех розетках пометить ноль.

Аватара пользователя
Olegm22
Постоялец
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:55
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#15 Сообщение Olegm22 » 07 янв 2017, 16:18

Видимо при использовании ТЭНов никак не защититься. Это не есть гуд.

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#16 Сообщение traktorist » 07 янв 2017, 16:31

Барбос писал(а):Источник цитаты
traktorist писал(а):Источник цитаты И что изменилось бы


И перестал бы аппарат дрался бы током- как писал:- sergeycot.

У меня в душевой, водонагреватель. Когда моешься, вода из душа - за писюн щиплет. Вилку перевернул - все стало нормуль. А то иногда - возбуждало... :D14

Предположим что тен разгерметизировался ближе к фазе,перевернув вилку фаза пошла через бОльшую часть спирали,и утечка писюном не чувствуется,но утечка осталась и разрушение тена продолжается и в один прекрасный момент.......Не знаю как тебе но мне мой писюн пока дорог.

Аватара пользователя
Барбос
Постоялец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 00:52
Репутация: 1
Откуда: г.торопец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#17 Сообщение Барбос » 07 янв 2017, 16:39

Да и мой еще пригодится. А тены я поменял. Есть у меня в подвале "земля" - все никак не подсоединю. И к тому же с китайскими тэнами - завязал. Ставлю " аристон". :D1
Один умеет одно делать, другой другое.
А вместе можно все сделать.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#18 Сообщение sergeycot » 07 янв 2017, 17:03

Насчет водонагревателя и УЗО. У друзей стоит стоамперное УЗО на коттедж, при малейшей утечке в ТЭНе водонагревателя, вырубает фсё, приезжаю и меняю ТЭН. Уже пару лет уговариваю их купить слаботочное УЗО ампер на 40, и воткнуть в щиток именно на водонагреватель, чтоб весь дом не отрубало, упираются, любители экстрима, блин.
Дома я не ставлю УЗО из этих соображений, утюг выдрыкнется, беги в подъезд включай. А есть плита, стиралка, компов 4, два аква, и куча других потребителей, все с защитным занулением, спортсменом стану, если бегать из за каждой утечки.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#19 Сообщение traktorist » 07 янв 2017, 17:48

sergeycot писал(а):Источник цитаты Насчет водонагревателя и УЗО. У друзей стоит стоамперное УЗО на коттедж, при малейшей утечке в ТЭНе водонагревателя, вырубает фсё, приезжаю и меняю ТЭН. Уже пару лет уговариваю их купить слаботочное УЗО ампер на 40, и воткнуть в щиток именно на водонагреватель, чтоб весь дом не отрубало, упираются, любители экстрима, блин.
Дома я не ставлю УЗО из этих соображений, утюг выдрыкнется, беги в подъезд включай. А есть плита, стиралка, компов 4, два аква, и куча других потребителей, все с защитным занулением, спортсменом стану, если бегать из за каждой утечки.

В коттеджах сейчас любят проводку снаружи делать,по потолку и стенам а значит и осадкам легче в коробку попасть,в таком случае УЗО может и от пожара спасти.У брата в деревне уже лет двадцать 3 фазы 25А УЗО ,натыкано тоже не мало:отопление,насос в скважине висит,стиралка,плита и много чего ещё и вроде не мучается, но есть одно но, вода у него в скважине очень хорошая накипи нет совсем в такой воде тены долго служат,а земля обязательно должна быть,вот только теряется она иногда и никак блин не сигнализирует что её уже нет.

Бобер
Постоялец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 18:54
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Защита от перегорания ТЭНов.

#20 Сообщение Бобер » 07 янв 2017, 20:46

Olegm22 писал(а):Источник цитаты Но Сергей по видимому прав. Чтобы использовать узо в переноске, надо будет на всех розетках пометить ноль.

да не обязательно. в узо диф трансформатор. через него проходят и рабочий ноль и фаза.кто есть кто из них - не важно. а всё, что мимо - это ток утечки. если только для кнопки тэст критично.(так искуственно создается ток утечки).
10-30мА считается безопасным для жизни и здоровья. (узо при этом должно срабатывать в диапазоне 30-100% тока утечки).100-300мА защита от пожара.ну и ноль рабочий с нолем защитным не должны соединяться после узо .
защитного ноля может и не быть вовсе. и если путь тока пройдет с фазы на землю (а сети у нас с глухо заземлённой нейтралью) и его значение превысит уставку- узо сработает.


Вернуться в «Дополнительная электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость