Новости портала




Измерительные приборы

Термометры, ареометры, сахарометры
Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Измерительные приборы

#111 Сообщение mgd-9 » 24 апр 2017, 14:41

http://nazya.com/product/termometr-110- ... 77447.html
О как! 50-100 градусов с шагом 0,1.
Наши лабораторные с 2500 руб начинаются.
Кто знает этот магазин?



Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Измерительные приборы

#112 Сообщение sergeycot » 16 июл 2017, 15:56

Господа, никто не подскажет соотношения показаний спиртометра и сахарометра? Пришла паста виноградная, хочу поставить замес на чачу, а сахар нечем померять. Рефрактометр для сахара заказал, а когда придет, только дядюшка Ляо знает.
Подскажите сколько должен показать спиртометр, если сахар 20 (чего то) единиц.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Измерительные приборы

#113 Сообщение sergeycot » 18 июл 2017, 15:51

В общем посоветовали мне проверять сахаристость сырым яйцом, утонуло нахрен :kod2 . Щас мешаю сироп, буду спасать утопшее :kod1 .
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Измерительные приборы

#114 Сообщение mgd-9 » 18 июл 2017, 19:38

Ну я меряю в попугаях. Сделал по весу, на сахаре гидромодуль 5. Взял спиртомер до 40 и повесил на шейку груза, дополнительно, съёмное колечко из медной проволоки, чтобы на ноль плавал. Каждый день бражку меряю и рисую график. Сразу видно когда она отбродила. Эт я к чему?
Берёшь литр воды, добавляешь требуемое количество сахара- получился эталон. Бёрешь ареометр и дополнительным грузом выставляешь его, например на 20. Всё. Разводи пасту чтобы ареометр вышел на 20.
А можно и всю шкалу откалибровать. Взять максимально сахар. Отгрузить ареометр на нижнее деление. И добавляя известное кол-во поды, составить таблицу соответствия гидромодуля.

Аватара пользователя
Проходчик
Постоялец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 17:25
Репутация: 1
Откуда: Антрацит
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Измерительные приборы

#115 Сообщение Проходчик » 22 ноя 2018, 21:55

Привет всем, всем форумчанам ! Хочу поделиться своим опытом по корректировке китайских термометров, может кому-то пригодится. Для измерения Т. в кубе вполне подходят цифровые кулинарные тер-ры со щупом 150 мм. (-50* +300*С. А вот для Т. в верху колонки я остановил свой выбор на терморегуляторе W1209, так как у него есть функция регулировки тем-ры +/_ 7* и дискретность темп-р составляет 0.1*С. На самом деле всё оказалось не так как должно быть. После 60*С дискретность поплыла 0.2-0.5*, а к 99* и того больше. После перепрошивки терморегулятора (помог сын, и очень хорошо описано на форуме Alco Distillers) дискретность восстановилась 0.1*С, но пропали все 8 функций и необходимая нам регулировка температур. Ещё один момент -нет защиты от воды. В итоге терморегулятор поменял на тот же кулинарный. В продаже мне попадались два вида термометров ТР-3001 и Т-101. Китай есть китай, а вот разница в том что первый светится 45 мин. а второй не более 15 мин. Когда термометры были куплены, я сделал два гибридных, на одном укоротил щуп на другом удлинил. Хочу сделать одно уточнение: на тер-ре Т-101 крышечки с обеих сторон имеют резьбовое соедин. и легко раскручиваются, а на тер-ре ТР-3001 байонетное на пол оборота, со стороны бетарейки снимается, а со стороны щупа сидит на клею. Всё таки я термометры разобрал и долез до внутренностей, тот что на клею -снял резиночку и со шприца смачивал 650 растворителем минут на 20-30, клей размягчался и так я раскрыл половинки. Далее решил добавить сопротивление в одну жилочку щупа (что идёт к конденсатору С1).

Аватара пользователя
Проходчик
Постоялец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 17:25
Репутация: 1
Откуда: Антрацит
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Измерительные приборы

#116 Сообщение Проходчик » 22 ноя 2018, 22:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будет продолжение...

Аватара пользователя
Проходчик
Постоялец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 17:25
Репутация: 1
Откуда: Антрацит
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Измерительные приборы

#117 Сообщение Проходчик » 23 ноя 2018, 00:23

Итак продолжаем... Для термометра что стоит в кубе температура в 1-2*С погоды не меняет, это так сказать показометр, когда бражка закипела и когда конец перегонки. А вот для терм-ра в верху колонки эти расхождения ну никак нам не подходят. И расхождения в 0.5* (мне так кажется) могут быть плачевными. Как видно на 4 фото показания всех термометров отличаются между собой, и какое будет правильным ? Для этого нам нужен барометр и интернет. Барометр желательно по-точнее. По интернету определяем местность где мы проживаем, смотрим на какой высоте над уровнем моря мы находимся, смотрим на погоду и какое атмосферное давление в данный момент. Далее эти составляющие зависимы один от другого. Если показания немного отличаются от интернетовских, то не стоит особо переживать, и довериться своему прибору. Итак, что мы знаем. С повышением высоты температура кипения жидкости уменьшается и не будет равна 100*С. Так же при изменении атм. давления темп-ра кипения тоже меняется. Для этого существуют таблицы, где это всё отображено. Вот мы имеем например такие данные: Высота над уровнем моря = 230 м. Температура кипения на такой высоте будет равна 99.3*С. Атмосферное давление по барометру например = 752-753 мм. рт. ст. Температура кипения при таком давлении = 99.7*С. Разность 100-99.7=0.3*С. Исходная температура кипения жидкости будет равна 99.3 - 0.3 = 99.0*С. К чему это всё. Берём наш термометр (разобранный), устанавливаем на крышечку через силик. трубку, (имеется ввиду щуп) и на баночку с водой. Затем через дополнительные проводки подсоединяем последовательно переменный резистор на 500 ом в одну жилку термометра что идёт к кондёру С1. Резистор желательно взять поточнее, из проволочных. Когда вода закипит, выставить температуру 99.0*С. Это можно проделать несколько раз, для более точного результата. Затем снимаем резистор и цифровым прибором замеряем полученное сопротивление. Резистор можно собрать составным, например из двух типа МЛТ-0.125, места хватит. В моём случае нужен был на 205ом. Теперь я знаю, что мой термометр показывает температуру более-менее (в пределах допустимого). Если кому что не понятно - спрашивайте, попробую объяснить доходчивей... Пока всё...

Аватара пользователя
bmg57
Постоялец
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:31
Репутация: 1
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Измерительные приборы

#118 Сообщение bmg57 » 23 ноя 2018, 10:58

зачем эти мучения с термометрами на резисторах? ТЕРМОПАРА - наше все...Изображение
нет пророков в своем отечестве

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Измерительные приборы

#119 Сообщение mgd-9 » 01 фев 2019, 16:44

Вот пришла кучка термометров на DS18B20.
Смотрите:
Изображение
За "3 копейки" реальная точность 0,1-0,2 градуса.

Аватара пользователя
Барбос
Постоялец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 00:52
Репутация: 1
Откуда: г.торопец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Измерительные приборы

#120 Сообщение Барбос » 01 фев 2019, 17:45

mgd-9. Привет. Ссылочку скинь. :kod3
Один умеет одно делать, другой другое.
А вместе можно все сделать.


Вернуться в «Измерительные приборы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость