Новости портала




Хмель

Все о штампах дрожжей
Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Хмель

#1 Сообщение Вась-Ёк » 01 авг 2016, 22:23

Интересно как можно использовать хмель в самогоноварении.



vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Хмель

#2 Сообщение vova1958 » 03 авг 2016, 20:38

Вась-Ёк, Можно и нужно.Для этого сначала изучить надо- закваску для хлеба из шишек хмеля.Мне лично запах хмеля нравится и самогон из него тоже.Но я закваску на хмеле добавлял к хлебной ради испытаний,а на с единой целью.Вообще когда человек открывает тему то он как бы хочет поделиться со своим опытом и послушать опыт других.А так есть тема по вопросам.Мне кажется что ты Вась-а-Вась задал вопрос зная ответ,делись опытом первый.Не?

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Хмель

#3 Сообщение Вась-Ёк » 22 авг 2016, 22:11

vova1958, Здравствуйте. Я открыл тему по той причине, что мне показалось немного странным то, что на данном форуме ничего нет о хмеле, хотя само название о многом говорит. Я надеялся, что уважаемые Знатоки, имеют опыт работы с данным сырьем и с радостью им поделятся, но видимо переоценил.
В настоящий момент, я пытаюсь интегрировать хмелевую закваску или хмелевые дрожжи в рецепт зернового самогона с использованием солода, зерна и хмеля. Хмель взял зеленый, полную 3 л. банку утрамбовал, залил кипятком 5 л. и варил 1,5 часа под крышкой. Остудил (12 часов) процедил, отжал. Получилось 3,5 л. Коричневатой горькой жидкости. Учитывая то, что данный отвар цитата с сайта "самогонпил.ру;
"На свежих хмельных шишках селятся грибки, которые не погибают в процессе длительного кипячения. Именно они дают бурное брожение, а также активируют дрожжи. Кроме того, добавление хмеля в сусло позволяет избавиться от белков и посторонней микрофлоры, которой изобилуют ягодные, плодовые и зерновые культуры. Благодаря этому в браге образуется меньше вредных веществ, а на выходе, в готовом самогоне, будет минимум сивушных масел и других ненужных примесей." Учитывая все вышесказанное, и не найдя подходящего рецепта, я и решил "замутить" его сам. И так шишки сварил, и они пошли на; часть 0,5 л. на закваску для хлеба, часть 1,5 л. в бочку где бродят яблоки и 1,5 л. ждут своего часа что бы попасть в зерновую закваску, эту часть я сделал так как рекомендовали на каком-то сайте, а именно в этот отвар добавил сахар и ржаную муку, закваска разбродилась и стоит в холодильнике. Солод 2 кг ячменя прорастает уже корешки, метод проращивания так же комбинированный, тщательно промыл зерно, замочил на 2-3 дня, потом в 5 л. баклажке отрезал дно сделал что-то типа ведра, насверлил дырок проложил тканью и засыпал промытое зерно ячменя, закрыл отрезанным донышком и опустил на веревке в шахту колодца, там темно и прохладно. Три дня и корешки! В другой ёмкости готовится закваска - дикие дрожжи, уже пенятся завтра буду их "женить" с хмелевой закваской. Так же намокает 4 кг ячменя, его буду использовать в качестве сырья.
Хотелось бы узнать можно ли использовать отвар хмеля для "дезинфекции" сусла, ну что бы оно не скисло, как повлияет хмель лупулин на ферменты солода и произойдет ли осахаривание. Но видимо с хмелем никто не работал и совета ждать не имеет смысла.

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Хмель

#4 Сообщение Вась-Ёк » 30 авг 2016, 20:11

Результаты применения отвара хмеля в приготовлении зерновой браги - меня устраивают!

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Хмель

#5 Сообщение traktorist » 30 авг 2016, 22:34

Вась-Ёк писал(а):Источник цитаты Результаты применения отвара хмеля в приготовлении зерновой браги - меня устраивают!

И всё?А тема между прочим очень полезная и интересная,где твоя гиперактивность которая зашкаливает в других ветках?

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Хмель

#6 Сообщение Вась-Ёк » 31 авг 2016, 09:51

Пока рано делать выводы и тем более советы давать Знатокам. Просто сусло действительно не прокисло, хотя условия его приготовления были далеки от стерильных. Нужно хотя бы раза три проверить тех регламент, а уж потом выносить на суд общественности.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Хмель

#7 Сообщение S66 » 31 авг 2016, 10:32

Вась-Ёк, так сусло и так не скисает, если соблюдать элементарные правила гигиены. Хмель обычно добавляют для получения различных вкусовых оттенков напитка. В основном это пиво или ставленный мёд. В настоящее время существует пара сотен разновидностей хмеля, дающими разные вкусы, начиная от обычной горечи заканчивая вкусом сухого виноградного вина. Вкусовые особенности конечного продукта зависят от массы обстоятельств. Если добавить хмель в напиток в начале кипячения сусла, то это влияет на горечь напитка, в середине и в конце, то на хмелевой аромат... Но всё это относится к пиву. Для получения же Хлебного Вина хмель не нужен, т.к. он напрочь забъёт ароматы исходного сырья.
В старину хмель действительно использовали, но для разведения дрожжей...
Пьяный заяц - тоже зверь!


Вернуться в «Виды дрожжей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость