Новости портала




Благородные дистилляты в коммуналке...

Браги на основе зерна
3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#261 Сообщение 3ритель » 06 ноя 2017, 11:53

traktorist писал(а):Источник цитаты Михаил где то предлагал вставить в бродилку что то наподобие барботёра,бочку портить не буду

Я без сожаления просверлил отверстие. А что его жалеть то, ведь брал я его именно для этого дела. Тем более раздобыл 50 литровую кастрюлю в детсадовской столовке за коробку конфет )))
Итак, позавчера с обеда приступил к помолу проросшего ячменя. Объем конечно пугал - в кастрюле было его 2/3 объема. Электрическая мясорубка почему то быстро забилась, у выхода скопилась натрамбованная шелуха. Пришлось перейти на блендер кухонного комбайна. Вот он справился хорошо, даже воду не пришлось подливать. Кстати, когда ребенок подошел и спросил почему у нас дома пахнет свежими огурчиками, я понял - я на правильном пути! )))
Кастрюлю грел не на газу, а сначала солод залил горячей водой и потом продолжал нагревать парогенератором, который сделал из малого куба. Аромат из кастрюли уносил меня в воспоминания детства, когда я приходил в гости к бабушке и она на печке варила поросятам кашу из дробленки... ))) Вот и затор пахнет "поросячьей кашей" :D14
Осахаривание прошло на мой взгляд удачно, йодная проба не изменила цвет. А вот с фильтрацией получился геморр еще тот. Начал сливать через барботер, сначала хорошо побежало, но буквально три литра и всё, перешло на капельный режим, видать зеленый солод хуже фильтруется, забило. Пришлось брать дуршлаг и через него черпать фильтровать. Чиллера пока нет, поэтому остужал в ванне. Короче провозился до позднего вечера, хотя планировал провернуть эту "панихидку" значительно быстрее, но получилась целая "панихида" ))) Внёс дрожжи, на утро бурное шипение. Теперь в сомнениях, надо ли внести инверта или попробовать чистого односолодового? :kod2



traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#262 Сообщение traktorist » 06 ноя 2017, 12:29

3ритель писал(а):Источник цитаты Я без сожаления просверлил отверстие. А что его жалеть то, ведь брал я его именно для этого дела.

Да нет я хотел именно осадок образующийся после брожения отжимать,у меня его ровно треть бродильной ёмкости получается но посмотрев видео понял что ничего не получится узкие прорези забьются а широкие пропустят всё, только вперемежку с дробиной может всё получиться,но твой опыт показывает что и тут не всё гладко,кастрюлька у меня эмалированная переделке не подлежит...
3ритель писал(а):Источник цитаты Кстати, когда ребенок подошел и спросил почему у нас дома пахнет свежими огурчиками

А ты видел глаза ребёнка который увидел 25л кастрюлю наполненную яблочным пюре для сидра,а он смотрит и спрашивает кто будет есть эту"фруто-няню" :D2 .
3ритель писал(а):Источник цитаты йодная проба не изменила цвет.

Для пробы сусло нужно брать с дробиной и помешивать,если от дробины синий шлейф не тянется значит крахмала точно не осталось :D15 .
3ритель писал(а):Источник цитаты надо ли внести инверта или попробовать чистого односолодового?

На первый раз чистый попробуй,чтобы в дальнейшем было с чем сравнивать и на что ориентироваться :D1

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#263 Сообщение 3ритель » 06 ноя 2017, 12:44

traktorist писал(а):Источник цитаты но твой опыт показывает что и тут не всё гладко

Да, почему то не стало фильтроваться. Хотя я этой списываю не то, что это был полностью весь объем из зеленого солода и помол был на блендере, от которого часть очень мелко дробится, и тут же бывает проскакивают и целые зернышки, но не много.
В следующий раз не буду из одного зеленого делать. Думаю лучше зеленого солода определенную часть брать только для осахаривания, а основная часть из дробленого зерна. Вот тогда дробленое зерно должно нормально фильтроваться через барботер.
traktorist писал(а):Источник цитаты Для пробы сусло нужно брать с дробиной и помешивать

Да, ложкой зачерпнул с дробиной, без шлейфа было.
Не знаю какой выход будет, но наверное не много. Потому что вчера было бурное шипение, а сегодня уже вяленько. Такими темпами завтра заглохнет, ведь дрожжи типа турбированные были )))

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#264 Сообщение traktorist » 06 ноя 2017, 13:11

3ритель писал(а):Источник цитаты В следующий раз не буду из одного зеленого делать. Думаю лучше зеленого солода определенную часть брать только для осахаривания, а основная часть из дробленого зерна. Вот тогда дробленое зерно должно нормально фильтроваться через барботер.

Сначала дождись окончания брожения,аккуратно декантируй светлую часть,и посмотри на то что осталось,дрожжи отличаются по цвету они более кремовые и лежат сверху,попробуй отфильтровать этот "ил" разными способами...
3ритель писал(а):Источник цитаты Не знаю какой выход будет, но наверное не много. Потому что вчера было бурное шипение, а сегодня уже вяленько. Такими темпами завтра заглохнет, ведь дрожжи типа турбированные были )))

Первые сутки брожение всегда самое бурное с пеной,на вторые даже если долить свежего сусла пены уже не будет(я так под завязку заполняю)если темп продолжает снижаться тогда да скоро заглохнет.

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#265 Сообщение 3ритель » 06 ноя 2017, 13:19

traktorist писал(а):Источник цитаты лежат сверху,попробуй отфильтровать этот "ил" разными способами...

Для чего? Чтобы собрать дрожжи и использовать в следующий раз?
Если быстро заглохнет брожение, то это будет означать, что выход будет маленький? Или просто эти дрожжи быстро всё сожрали?
Блин столько трудозатрат весь день было, обидно будет, если выхлоп будет мизерный...

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#266 Сообщение traktorist » 06 ноя 2017, 13:39

3ритель писал(а):Источник цитаты Для чего? Чтобы собрать дрожжи и использовать в следующий раз?

Для того чтобы понять почему встаёт фильтрация,дрожжей будет не больше сантиметра а вот остальное...
3ритель писал(а):Источник цитаты Если быстро заглохнет брожение, то это будет означать, что выход будет маленький? Или просто эти дрожжи быстро всё сожрали?

Зерновое сусло очень и очень питательное,любые дрожжи его быстро сожрут,турбо это значит с подкормкой которой в зерновом сусле предостаточно,так что в данном случае это масло масляное,для сахара да актуально.

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#267 Сообщение 3ритель » 06 ноя 2017, 13:52

Да, на дне я думаю будет порядком ила. Потому что через дуршлаг много мелких частиц проходит, тем более помол был на блендере. В следующий раз попробую на дробленом зерне, думаю оно получше будет фильтроваться через барботер.
Кстати, когда фильтровал через сито/дуршлаг, то я не полностью весь солод вытаскивал, а просто с одной стороны черпал у стенки, и постепенно дочерпался до дна, а солод не осыпался и лежал кучкой, из него вся жидкость вытекала в эту ямку, потом просто руками надавил на дробину и в ямку вытекли остатки жидкости.
Думал из за большого количества солода влезет мало жидкости, но в итоге в самый раз получилось, кастрюля 50 литровая до самого верха залита, когда процедил, жидкости получилось почти полная фляга, значит где то литров 36 сусла вышло. Питьевого 40% сэма литров 5-6 получится?

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#268 Сообщение mgd-9 » 06 ноя 2017, 14:26

Сколько ни пытался фильтровать, или осаживать бентонитом, ни разу не получилось лучше чем просто отстаивать. А мороки больше. Зимой, вообще отстаивать хорошо. Правда с 50 литров - литров 5 теряется с осадком (или отстаивается до следующей браги).
Из чисто зелёного солода, у меня, выход всегда значительно меньше, чем из любой другой браги.

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#269 Сообщение 3ритель » 06 ноя 2017, 14:50

mgd-9 писал(а):Источник цитаты Из чисто зелёного солода, у меня, выход всегда значительно меньше, чем из любой другой браги.

Логично. Потому что значительная часть крахмала в зерне ушла на корешки и росток...
Инверт добавлял?

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Благородные дистилляты в коммуналке...

#270 Сообщение mgd-9 » 06 ноя 2017, 20:37

3ритель писал(а):Источник цитаты Инверт добавлял?

Когда чистый- только солод. А так, И инверт, и просто сахар (разницы не заметил). И муку. И кашу. Когда что в голову взбредёт. Но обычно, основа- зелёный солод. (если не фруктовка)


Вернуться в «Зерновое сырьё»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя