Новости портала




ХОС на кодзи.

Браги на основе зерна
Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#21 Сообщение sergeycot » 10 фев 2017, 12:37

Вот такой вопросик внезапно возник :kod2 .
Отличается ли перегон зерновой браги, от перегона простой браги? Если есть нюансы, то какие? Гнать на прямоточнике или на РБК?
Брага отыграла, уровень в гидрозатворе выровнялся, слил шлангом осветленую часть, оставшуюся густую кашу профильтровал через фильтровальный мешок для пива, отжал до суха в широкогорлый бачёк, барду выкинул. К утру дрожжи осядут и можно будет объединить жидкость и сразу перегнать. Гущу думаю не стоит выкидывать, вылью в новый затор, в ней ведь должны остаться ферменты, есно для успокоения добавлю немного кодзей.


Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#22 Сообщение Pilotissimus » 10 фев 2017, 12:56

Если слитый виноматериал чист-не смысла играться с двойным прогоном. Сразу перегнать дробно на РБК. Я гущу не фильтровал. Да при добавлении новой порции общий объем уменьшается, но это дело такое..никаких дрожжей в новый затор я не добавлял-все выбродило на ура на старых. Ну а после фильтрации-не могу сказать как эта фильтрация повлияет на процесс.В принципе добавить новую порцию никогда не поздно.Посмотришь по ситуации.Если будет интенсивно бродить-то и не надо.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#23 Сообщение sergeycot » 10 фев 2017, 13:37

Олег, вроде пишут что на кодзях первый погон дуже вонюч.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#24 Сообщение Pilotissimus » 10 фев 2017, 13:53

Я не заметил. А с моим носом это невозможно))) Брага воняет конкретно,но что характерно-когда выливаешь всю мезгу из бидона, начинаешь его полоскать появляется просто обалденный фруктово-лимонный аромат. И продукт на кодзях очень даже приличный.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#25 Сообщение sergeycot » 12 фев 2017, 11:52

Что то я разочарован. Перегонял на второй раз, головы ароматные, особенно первые две баночки по 50 грамм, третья, четвертая и пятая с вонью голов, шестая спирт. А вот тело дерьмо, воняет какой то ху@@@й. Первый литр воняет, поставил другую тару, воняет. Плюнул, поднял мощу до 1500Вт, отожму спирт и пущу на колонну. Отказываться от зерна не стану, дешевле чем сахар, выхлоп не намного меньше, да и кодзи не выкидывать же. Просто больше не стану устраивать рак мозга, перегоню брагу на РБК, а второй перегон ректификация.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#26 Сообщение sergeycot » 05 мар 2017, 09:14

Вчера намутил затор только на пшеничной сечке, не добавляя ячмень, ужасть. Может в "ужасте" я сам виноват, так как сечку замешал почти на кипятке, настраивал свежеспаянную РБК2, а воду из куба использовал для затора, а чё :D14 , два в одном, иканомийа, бл... 13 кг. сечки, 100 г. кодзи, воды для начала до заполнения 2/3 бака. До 12ти ночи все было нормально, потом услышал свист. Пошел поглядеть, а там каша лезет через гидрозатвор :kod2 . Притащил с лоджии еще одну 50 литровую емкость, разделил на пополам. В три часа ночи свистит, с обеих банок прет каша :kod1 , то же самое и в 5 утра . Сейчас вроде успокоилось, пены почти нет, хоть гидрозатворы строчат как из пулемета. Вывод, не стоит замешивать кашу в слишком горячей воде, много крахмала при этом высвобождается, вот кодзи и залютовали.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#27 Сообщение Pilotissimus » 05 мар 2017, 13:07

Дядьку, ты бы еще 25.5 кг сечки забадяжил в 50 литровый бак! Конечно полезло!!Куда 13 кг на 50 литров объема? 5-6 кг не больше! И было бы все культурненько и пристойненько))

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#28 Сообщение sergeycot » 05 мар 2017, 13:12

Pilotissimus писал(а):Источник цитаты 5-6 кг не больше!
И шо бы я получил в результате? Два литра СС?
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#29 Сообщение Pilotissimus » 05 мар 2017, 18:07

Почему 2 литра?? Я же писал выше: не стоит надеяться абсолютно на Кодзи.Они выше 7-8 не выбродят на сечке. Поэтому до оставшихся 12-14 надо доводить сахаром. Или брать 200 литровую емкость..

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

ХОС на кодзи.

#30 Сообщение traktorist » 05 мар 2017, 22:49

Серега в следующий раз попробуй сначала половинную дозу сечки и кодзи(все),а через сутки остальную сечку.Я зерновым суслом под завязку ёмкость забиваю,для пены вообще места не оставляю(потому что через сутки её уже нет),даже на ржаном заторе прокатывало,ну разве что с кодзями как то по другому я с ними ни разу не динь динь :kod2 .


Вернуться в «Зерновое сырьё»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя