Новости портала




брага на мучных продуктах

Браги на основе зерна
Аватара пользователя
doc131074
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#31 Сообщение doc131074 » 26 май 2015, 00:47

трезвыйПитер писал(а):
vmar писал(а):Привет всем!
трезвыйПитер, а можно попросить пошаговую инструкцию(горячую видимо отдельно, холодную отдельно), например с моей емкостью в 30литров. Прочитал всю ветку и мало что понял.
Если можно совсем пошагово сколько и каких индигриентов, последовательность шагов, время на каждую операцию, сколько прогонов(дробные или нет), осветляем, очищаем чем и как . Ферменты А и Г что это, где их взять? Спасибо заранее, все мы что то делаем в первый раз, надеюсь на понимание.

Не экономьте время, экспериментируйте. Чем больше практики, тем больше опыта. Не получится так, сделайте по другому.
В инете никто вам не даст пошаговую инструкцию. Тем более со временем на каждую операцию.

не могу не согласиться,только повторив процесс не один раз,можно выработать свой алгоритм действий,свою последовательность,своё время на каждую операцию и т.д.


Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

Eugen 7,62
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:33
Репутация: 1
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#32 Сообщение Eugen 7,62 » 26 май 2015, 03:45

трезвыйПитер
Вот последний твой пост в данной теме как то мутью попахивает, ты уж извини за прямоту... Только стабильно повторяющийся результат, приносящий постоянные данные-вот, что нужно людям..... А эксперименты..... Тогда правдивее было бы наверное сделать так:
=Ребята, есть такая тема, давайте пробовать вместе, и смотреть у кого какие результаты= .

Аты сперва назвался изобретателем процесса, а теперь съезжаешь, чтоб каждый мудохался в одиночку... Нехорошо....
Мы с Вами одной крови.! Я и Вы!

трезвыйПитер
Постоялец
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2015, 05:50
Репутация: 1
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#33 Сообщение трезвыйПитер » 26 май 2015, 05:03

Eugen 7,62 писал(а):трезвыйПитер
Вот последний твой пост в данной теме как то мутью попахивает, ты уж извини за прямоту... Только стабильно повторяющийся результат, приносящий постоянные данные-вот, что нужно людям..... А эксперименты..... Тогда правдивее было бы наверное сделать так:
=Ребята, есть такая тема, давайте пробовать вместе, и смотреть у кого какие результаты= .

Аты сперва назвался изобретателем процесса, а теперь съезжаешь, чтоб каждый мудохался в одиночку... Нехорошо....

А придётся мудохаться)) добиваться надо своей головой, а не чужой, это вам не контрольная в школе, где можно списать..удачи вам.
сколько мужиков, столько и мнений.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#34 Сообщение S66 » 26 май 2015, 06:10

трезвыйПитер, вот сам прикинь - если бы я снял видео работы РБК (не важно какой модели), а потом заявил бы подобное, мол сами догадывайтесь что там внутри... Что бы в итоге получилось? Правильно, народ бы покрутил пальцем у виска и в дальнейшем не обращал бы внимания на мои посты. Ты этого добиваешься? :D8
Пьяный заяц - тоже зверь!

трезвыйПитер
Постоялец
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2015, 05:50
Репутация: 1
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#35 Сообщение трезвыйПитер » 26 май 2015, 12:06

Я мало написал?
сколько мужиков, столько и мнений.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#36 Сообщение S66 » 26 май 2015, 12:47

Да нет... Я думаю - достаточно, что бы всё стало ясно, тема твоя... как говорится, хозяин - барин...
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
Navy60
Постоялец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:55
Репутация: 2
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#37 Сообщение Navy60 » 02 июл 2015, 16:25

трезвыйПитер Ага,поверил,что пеногаситель не нужен. 75л. браги в 130л. бочке-пшеничная мука(А+Г) дрожжи маури спиртовые. Через час вся родня радовалась ,я мою полы в бане.НЕТ НЕТ НЕТ лучше перебдеть. 1мл.на25л -хорошее решение проблемы.

Аватара пользователя
Navy60
Постоялец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:55
Репутация: 2
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#38 Сообщение Navy60 » 04 июл 2015, 17:27

трезвыйПитер
Согласен с тобой. пока сам не попробуешь провести весь процесс,только тогда поймёшь алгоритм сего процесса.По русски: делай.не бойся, 1кг муки+1.5гр"а".2гр."Г"+3л. воды60-75°С-это не догма!

Аватара пользователя
diem125
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 12:51
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#39 Сообщение diem125 » 10 июл 2015, 10:16

трезвыйПитер писал(а):воздействии ферментов на организм. ( хотя человек ими дышит каждый день, особенно их накапливается с избытком в доме.


трезвыйПитер писал(а):Ферменты это штаммы грибка


трезвыйПитер писал(а):думал что это химия сплошная, но прочитав умные статейки, что грибки это земная жизнь, тем более занимался микологией


трезвыйПитер писал(а):У меня в Магадане была своя лаборатори, выращивал мицелий для грибов.



D14

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: брага на мучных продуктах

#40 Сообщение pavelol » 10 июл 2015, 19:14

diem125 писал(а):D14

Что означает сей загадочный смех??? Чё, не стоит заморачиваться? А то ни как не решусь попробовать...Хотя все ингридиенты есть в пределах доступности…


Вернуться в «Зерновое сырьё»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость