Новости портала




Наше здоровье!

Интересные и познавательные факты
vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Наше здоровье!

#21 Сообщение vova1958 » 25 фев 2017, 14:51

sergeycot, У меня тоже так.Пишут о настойках красиво.А попробую,не то.Яблодос сделал,и никто не пьет.Женщины отказываются хоть и хвалят.Ничего пока не нашел лучше дубовой щепы,и иногда с кусочком кореня калгана.Делаю исключительно хлебную,но надо бы на этом аппарате попробовать чисто сахарную.



pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Наше здоровье!

#22 Сообщение pavelol » 25 фев 2017, 17:54

vova1958, если угодить женщинам – есть тема «американский яблочный пирог».
Только рекомендую сразу делать из гранатового сока (еще раз спасибо коллеге traktorist за удачную наколку). Эту штуку я обзываю «Garnet pie moonshine» (самогон гранатовый пирог), по аналогии с яблочным оригиналом. Женская слабость. :D14

Twice
Постоялец
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:30
Репутация: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз

Наше здоровье!

#23 Сообщение Twice » 27 фев 2017, 20:28

Ой, чей-то знакомое слышу! И уже постоянно!
Как-то с парадоксально высокой скоростью "улетучивается" все, что делается непосильным трудом!!! :kod2
То на презент кому отвезу, то друзья, то родственники....
В последнее время насторожило то, что все чаще слышу один и тот же вопрос вопрос: "По чем можно купить?".
Устал объяснять, что на продажу не делаю... :kod7
Надо прекращать баловать народ, а то гляди добро еще и боком вылезет!!!!

Аватара пользователя
terrabait
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Наше здоровье!

#24 Сообщение terrabait » 26 апр 2017, 16:37

В природе не существует абсолютно чистых вещей . все в нашем мире имеет сложный состав. Начнем с атмосферы. В нашем понимании «Тело атмосферы» так сказать кислород. Так вот если им постоянно чистым дышать что будет? Правильно быстрый капец. И в составе воздуха есть часть вредных газов но нам без них никуда .Потому как они участвуют в процессах организма.Идем дальше – вода – вообще бесконечно разбавленный раствор. Попробуйте попить дистиллированную воду что будет? Тоже самое - капец. И в осмосе добавляют – чего – правильно белую смерть. Потому как она вообще часть нашего организма.Свет тоже сложен и мы не можем видеть в узких спектрах , иначе будет расстройство психики и тд. И таких примеров в природе миллионы. И так приближаемся к основному вопросу. А НАХРЕНА вообще спирт нужен. Я конечно не ярый сторонник колхозного сэма. Но и противник всех этих мега супер и тд. чисток . В моем понимании в составе сэма много веществ без которых употребление оного будет уже проблемой. Поясняю в состав голов входит в основном кетоновая гуппа эфиров – а это обезбаливающее в фармацептии. Хвосты сложные кислоты которые учавствуют в окислении – читай в уничтожении чистого spiritusa. Давайте отвлечемся от производства и пообщаемся «духовно». Потому как это здоровье. Давайте ваши доводы и аргументы. :D1 :kod5
PS.Антидоты тоже из ядов кстати изготавливают.
Кролыки - этоо не тоолько ценный мех. А ще 3-4 кг.......

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Наше здоровье!

#25 Сообщение mgd-9 » 26 апр 2017, 18:36

Спирт это: Растворитель жиров - для толстых. Антифриз - для замерзающих. Антисептик - для больных. Озверин - для трусливых. Отмазка - для шкодливых. Хватит? Или ещё притянуть, научных обоснований? А если потребуется, то можно и антимотиваторов надёргать!

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Наше здоровье!

#26 Сообщение pavelol » 26 апр 2017, 19:19

:D1 ....
Последний раз редактировалось pavelol 21 сен 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Наше здоровье!

#27 Сообщение sergeycot » 27 апр 2017, 03:18

pavelol писал(а):Источник цитаты Инструкция по правильному использованию спирта-для примочек.

Честно, не читал, сразу распаковываю и переливаю в бутылку, а упаковку выкидываю. Использую для промывки электроники, пить не пробовал.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
terrabait
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Наше здоровье!

#28 Сообщение terrabait » 27 апр 2017, 09:01

mgd-9 писал(а):Источник цитаты Спирт это: Растворитель жиров - для толстых. Антифриз - для замерзающих. Антисептик - для больных. Озверин - для трусливых. Отмазка - для шкодливых. Хватит? Или ещё притянуть, научных обоснований? А если потребуется, то можно и антимотиваторов надёргать!

Не понял смысла твоего поста. Я просто описал ситуацию. Что все мы делающие дистиллят - на правильном пути. А вот где грань между ним так сказать "сбалансированым" и по настоящему вредным продуктом вот это задача.
У меня кстати после всяких супер чистых напитков состояние не очень . А вот от в меру "грязных" все норм. Что подтверждают разные люди. Т.Е. мнение не только мое. Конкретизирую. А полезна ли на нашей колоне 2 прогон. Как по мне и первый вполне зачетный.
Кролыки - этоо не тоолько ценный мех. А ще 3-4 кг.......

ПавелК
Постоялец
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:10
Репутация: 1
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Наше здоровье!

#29 Сообщение ПавелК » 27 апр 2017, 09:16

Всегда гоню прям с браги на ДД, всё ОК ! Пару раз пробовал двойной (прямо, потом рбк ), утром воды хочется, хотя употребляли без фанатизма.
Ну...За то, благодаря чему мы ,не смотря ниначто...!

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Наше здоровье!

#30 Сообщение mgd-9 » 27 апр 2017, 14:06

Да разве можно что либо объективно оценить, используя свой субъективный организм?
Может утром "не очень" не из за употреблённого а из за вспышки на солнце!
Для меня например, главный показатель вкус, а не улет.
И есть у меня знакомые, которые могут выпить ведро киросина пополам с дихлофосом, а на утро - гопака сплясать.
В этом деле, ты сам и технолог и контролёр. Ведь один скажет: "Что же ты за мастер, если первач упустил!" А другой: "Эх, не с того склона виноград был собран"


Вернуться в «Это интересно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя