Новости портала




Наше здоровье!

Интересные и познавательные факты
lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Наше здоровье!

#1 Сообщение lalr » 13 фев 2014, 12:48

Вот уже более полугода занимаюсь собственным изготовлением и, потреблением по-принципу: - "пью только свое", а благодаря нашему Админу и с его благославления напитки получаются просто на "УРА", и сегодняшний факт подтвердил сиё! А именно, крайний раз, я проходил обследование в медцентре накануне моего хобби, и биохимия крови (вынужден сдавать пару-тройку раз в год по иному показателю) показала очередной раз повышенный уровень показателей печени (ALT, AST, билирубин), что напрямую говорит о влиянии спиртного. Сегодня прошел обследование как обычно в том же медцентре. Так вот авторитетно заявляю: - на протяжении этих 6 месяцев ежедневного потребления своего продукта (сначала на сахарной браге, а сейчас на полузерновой браге) биохимия крови показателей печени не только пришла в норму, но и значительно снизилась! Далее, УЗИ печени, поджелудочной и селезенки выявило их прекрасное состояние, как у меня, так и у жены! Так выпьем за Здоровье! :D1
Последний раз редактировалось lalr 13 фев 2014, 15:06, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Наще здоровье!

#2 Сообщение S66 » 13 фев 2014, 14:23

Я конечно рад, но ребятки, пожалуйста, не переусердствуйте.... Не стоит наверное ежедневно употреблять... D14
Пьяный заяц - тоже зверь!

lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Наше здоровье!

#3 Сообщение lalr » 13 фев 2014, 15:03

А сейчас, я больше чем уверен, что 100 гр за ужином только для здоровья...и сон хороший и настроение после рабочей суеты в норме!

Аватара пользователя
Васильевич
Постоялец
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 15:56
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Наше здоровье!

#4 Сообщение Васильевич » 13 фев 2014, 16:52

lalr писал(а):А сейчас, я больше чем уверен, что 100 гр за ужином только для здоровья...и сон хороший и настроение после рабочей суеты в норме!

Дак половина лекарств на спирту...
Яда нет, есть доза.

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Наше здоровье!

#5 Сообщение Pilotissimus » 13 фев 2014, 21:35

S66 писал(а):Не стоит наверное ежедневно употреблять..

По результатам исследований крупнейших кардиологических центров мира сделан ими вывод:ежедневное употребление бокала сухого красного вина или 50 гр водки гарантирует организм от инфаркта и болезни сосудов.Так что за ужином употребить указанное количество совсем не вред.Конечно если не превратить это дело в пьянку))

koksoximik66
Постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:57
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Наше здоровье!

#6 Сообщение koksoximik66 » 14 фев 2014, 02:52

Pilotissimus писал(а):
S66 писал(а):Не стоит наверное ежедневно употреблять..

По результатам исследований крупнейших кардиологических центров мира сделан ими вывод:ежедневное употребление бокала сухого красного вина или 50 гр водки гарантирует организм от инфаркта и болезни сосудов.Так что за ужином употребить указанное количество совсем не вред.Конечно если не превратить это дело в пьянку))

Как сказать...Но кроме сердечно-сосудистой системы есть еще и другие органы-печень, поджелудочная железа и пр. Рост заболеваемости диабетом тоже связывают с злоупотреблением. А злоупотребить легко, когда каждый день есть в наличии, да еще и вкусное.

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Наше здоровье!

#7 Сообщение Pilotissimus » 14 фев 2014, 12:16

Все в мире яд и все лекарство))Главное доза.Печень абсолютно без проблемм перерабатывает 50 грамм чистого алкоголя.То бишь спирта.А я говорю о бокале вина в 9-12% алкоголя или рюмке водки 40*. Так что никакого вреда для организма в таких дозах нет.Конечно речь идет о возрасте за 40.В 20 лет нет никакой необходимости употреблять алкоголь.Его вырабатывает жэелудочный сок и этого вполне достаточно.А когда организм к 40 годам прилично зашлаковывается именно небольшое увеличение содержания в организме алкоголя способствует его очищению.Если относиться к алкоголю как к лекарству-то не будет никаких проблем.А когда его используют как психотропное оружие,чтоб как говорится "вставило"-вот тогда проблемы и начинаются.

lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Наше здоровье!

#8 Сообщение lalr » 29 июл 2015, 16:19

lalr писал(а):Прям как в сказке про "живую" и "мертвую" воду, а ведь японцы давно для себя определили, что употреблять надо "живую" воду, т.е. со слабо-щелочным РН. А если пойти далее, получаемый нами конечный продукт имеет кислую среду, так на мой взгляд если его удастся сделать хотябы нейтральным, то он будет оказывать благополучное воздействие на организм в этом смысле. Как минимум необходима вода для сортировки с сильно-щелочным РН, а это только минералка и та с газами.


В общем, решил подойти к данному вопросу со всей серьезностью...начитавшись, решил начать с малого - приобрести РН-метр для точного определения кислотности браги, готового сусла, СС и продукта на выходе. Заказал вот это: Рн-метр для точного тестирования рН жидкости и TDS-метр для определения общего количество растворенных твердых веществ и общие измерения качества воды.

lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Наше здоровье!

#9 Сообщение lalr » 22 янв 2016, 10:55

И вот уже 4-год как стабильно произвожу хлебную водку на РБК и не менее стабильно ее употребляю, а вернее почти каждый день...сегодня очередной раз сдавал биохимию крови в т.ч. и на печеночные пробы, так заявляю, что показатели печени и поджелудки в прекрасном состоянии.
Спасибо Михаилу за РБК-2 и советы :D1

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Наше здоровье!

#10 Сообщение sergeycot » 22 янв 2016, 16:26

Я может слишком привередлив, а может ищу свою точку"зю", но после второго перегона, дав отдохнуть продукту пару дней, маюсь дурью. Настаиваю на ягоде, не нравится- перегоняю. Настаиваю на сорняках из аптеки, действия аналогичны. Но есть и отрицательный момент использования РБК, уже не могу пить казенкуИзображение, не лезет.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!


Вернуться в «Это интересно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя