Новости портала




Похмелье. Причины, следствия, борьба.

Интересные и познавательные факты
Аватара пользователя
G.R.U.
Постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:48
Репутация: 5
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Похмелье. Причины, следствия, борьба.

#1 Сообщение G.R.U. » 12 сен 2012, 00:46

Взяли мы органический растворитель (спирт этиловый) и залили в себя, как в реторту. Что дальше? Естественно химическая реакция. А как же иначе, ничего никуда не девается и ничего ниоткуда не берётся. Должно же что-то произойти.

Цепочка такая: этанол - ацетальдегид(уксусный альдегид) - уксусная кислота - вода + углекислый газ.

При приёме внутрь метанола (метиловый спирт) сначала образуется формальдегид (формалин), потом из него муравьиная кислота. Вот люди и травятся. Но не спиртом, а продуктами распада, вернее, химической реакции. Для этого наша печень вырабатывает специальные вещества – ферменты (ацеталь дегидрогеназа), которые в эту реакцию и вступают.
Раз есть реакция, значит есть катализаторы (ускорители) и ингибиторы (замедлители). Последние используют наши «добрые» медики для «лечения» алкаголизма.

Цитата:

«Лидевин представляет собой сочетание тетурама с витаминами группы В. Дисульфирам является ингибитором ацетальдегидрогеназы (фермента). Блокирование ацетальдегидрогеназы приводит к увеличению концентрации ацетальдегида, являющегося метаболитом (продуктом окисления в организме) этилового спирта. При этом возникают такие неприятные ощущения, как прилив крови к лицу, тошнота, рвота, чувство недомогания, тахикардия (учащенные сердцебиения), повышение артериального давления. Эти ощущения возникают после каждого приема алкоголя, если тому предшествовал прием лидевина.»

Попросту говоря, распад алкоголя останавливается на стадии уксусного альдегида, вещества по свойствам сходного с формалином. Он накапливается в крови, и наступает отравление.

Что-то подобное происходит в организме и с нами, когда мы, не удержавшись, опрокидываем пару-тройку лишних рюмок. Печень просто не успевает вырабатывать необходимые ферменты. Именно по этой причине мы быстро пьянеем, если «между первой и второй промежуток небольшой». «Химическая фабрика» в печёнке не может запуститься сразу, надо доставить необходимые реагенты, запустить реакцию… Печка ведь тоже не сразу разгорается.

ВАЖНО!

Поэтому, если отправляясь на гулянку, мы не хотим к окончанию праздника лежать лицом в десерте, за час другой необходимо принять на грудь некоторое количество алкоголя, грамм 50-100, в зависимости от комплекции. Для запуска реакции. Процесс производства ферментов останавливается не сразу, и излишки накапливаются в крови. Поэтому, по приходу в гости, уже готовы к употреблению. В смысле, к принятию внутрь. Нейтрализация спирта начнётся сразу и нас не «развезёт».

А теперь о главном.

Нас, собственно говоря, интересуют ускорители реакции нейтрализации продуктов распада алкоголя.
По степени и силе воздействия:

1. Лимонная кислота и её соли;
2. Карсил (силимарин – экстракт из плодов расторопши);
3. Янтарная кислота.

Глюкоза и фруктоза приводят к ускорению распада алкоголя и нас не интересуют. Нафиг пить, если не пьянеешь??? Тогда уж запивайте настойкой заманихи, от неё трезвеешь или вообще не пьянеешь.

Итак, способы употребления.

Берём полкружки воды со льдом (так вкуснее, мы не лечимся а продолжаем получать удовольствие) и высыпаем туда полчайной ложки лимонной кислоты. Можно брать и полную кружку и ложку, всё равно останется половина. (после первого раза всё становится понятно ) Можно размешать, можно не размешивать, затем добавляем полчайной ложки питьевой соды. Получается ледяная шипучка, очень вкусно. Если слишком кисло или если кто-то страдает повышенной кислотностью, соды сыпем с избытком, но не размешиваем, осядет на дне и не успеет раствориться.

Выпивается после возвращения с гулянки (если в сознании) перед сном либо ночью, когда встаём попить или утром. Или в трех случаях сразу. Действие ощущается минут через 5-10 и длится 20-30 минут. Потом можно повторить.

Карсил и янтарная кислота принимаются по той же схеме.
Карсил по 2-4 таблетки в зависимости от состояния, янтарную кислоту по 2 таблетки. Для снятия головной боли анальгин +парацетамол среди ночи или утром.

Препараты и шипучку можно сочетать в любой комбинации. Янтарную кислоту можно погасить содой. Таблетки можно принимать перед началом застолья либо во время него. Если ничего не делалось, и утром проснулись с больной головой – не беда, все три сразу и через пол часика чувствуешь себя человеком.

Если меры принимались заранее, похмелье просто не наступает.

Теперь становится понятно, почему коньяк закусывают лимоном – приятное с полезным. И что такое алкозельцеры и новая алкопротекторная фитокомпозиция и другие препараты с названиями, похожими на еврейские фамилии. Но это стоит ТАКИХ денег… :D6

Карсил – 1 таблетка 2 руб.
Янтарная кислота - 1 таблетка 0,4 руб.
Сода, лимонная кислота – не о чем говорить.

Так что пейте на здоровье. Но помните, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!. Перестав болеть с похмелья, можно начать пить совершенно неумеренно! :D1

И тогда - тетурам вам в помощь. Такой с случай произошёл с моим начальником, когда я рассказал ему про шипучку. Пришлось зашивать «торпеду», чтоб не уволили с работы.



Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Похмелье. Причины, следствия, борьба.

#2 Сообщение S66 » 12 сен 2012, 06:01

Наверное стоит разделить эту тему на две, хотя они и взаимосвязаны.
Первая это как пить и не сильно пьянеть (совсем не пьянеть то и не получится, тогда зачем пить?) D16
Ну, и вторая - причина похмелья.
Начну пожалуй со второй. Не много дополню автора. Я абсолютно согласен что основная причина это продукты распада этанола. Т.е. мы умышлено вливаем в себя такое количество алкоголя, что наша печень не справляется с выводом токсинов из организма. Что может замедлить распад этанола? Как ни странно это сивушные масла. Именно они сдерживают процесс окисления спирта. Сей факт доказан исследования трёх НИИ. Справедливости ради, нужно отметить, плохой самогон может вызвать и обратный эффект.
Приведу пример из собственного опыта. Вот уже скоро как будет два года, как я завязал с технологическим процессом получения спирта-ректификата. Я уже начал забывать вкус сахарного спирта, но тут случилась оказия, и наш коллега из Питера передал бутылочку спирта, настоянного в дубовой бочке. В очередной приход гостей, я выставил на стол заветную бутылочку этого напитка. Для чистоты эксперимента достал и свою - молодой бурбон из бочки. Первой налил всем по рюмашке спирта. Выпили.... Рука не произвольно потянулась к стакану с морсом. Пить без закуски это не возможно. Жена возмутилась - опять мол спирту нагнал... Получив разъяснения, вроде успокоилась. Второй тост мы уже поднимали бурбоном. Мягкий напиток, к классным послевкусием. Закусывать ни кому не захотелось. Все дружно проголосовали за дальнейшее употребление бурбона. Я выбрал себе роль подопытного кролика и мужественно продолжал вливать в себя спирт. Не скажу что было жуткое отвращение, хотя наслаждения я не испытал. После второй рюмки мне хорошо шарахнуло по мозгам. По словам жены, весь вечер выглядел я на много пьянее своих друзей.
Утро было довольно мрачным. Похмелья, как токового не было, но наблюдался не большой тремор рук, "перегар" был просто суппер. После употребления самогона, такого явления я не наблюдал ни разу. За руль в таком состоянии я не сел, посадил жену, хотя она с вечера пила самогон (он же бурбон).
Но вернёмся к нашим баранам... Похмелье можно предотвратить избрав в качестве напитка хороший самогон, в этом я уверен на 300%. Ну и пожалуй второй аспект - это хорошая, желательно жирная, пища. Очень хорошо помогает сырое яйцо.
Ну а на счет "подготовки" организма к пьянке, тут я тоже соглашусь полностью. Можно усугубить это дело и проглотить штук пять таблеток активированного угля. Это проверено на практике - помогает однозначно.
Пьяный заяц - тоже зверь!


Вернуться в «Это интересно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя