Новости портала




Поболтаем?

Слабонервных просьба удалиться...
Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#271 Сообщение S66 » 10 мар 2016, 14:10

Влад69 писал(а):Это я тебе как пенсионер мвд заявляю.

Вот с этого и стоило начинать... эта фраза расставила все точки над "и". Т.е. пока ты служил, мог решать свои вопросы, крышевать коммерсов, отмазывать уродов, тебя всё устраивало? Т.е. пока бабло текло в твои руки и при этом ты не прилагал ни каких усилий, ты защищал эту власть. А как только тебя от кормушки отодвинули, ты сразу записался в её противники? Вот в этом и есть вся сущность либерастов России. Пока они у власти пилят бюджеты, получают откаты, их всё устраивает, но как только им дают пинка (по скольку аппетиты разрослись до самых не приличных размеров), они сразу стали оппозиционерами. Они неожиданно, в одночасье, прозревают, и, к своему великому удивлению, обнаруживают, что народ то у нас оказывается живёт в нищете!!!! Вот как!
Влад69 писал(а):70% нашей страны живут за чертой бедности.

Это кто тебе такое сказал? Судя по твоим репликам ты себя тоже в эти 70% записал. Тогда я абсолютно не удивляюсь этим цифрам. Я вот знаю только одно - за 30 000 рублей в меся я не могу себе найти рабочих... Вот тебе и вся "статистика". Кто хочет работать - тот работает. Ну а алкошня, тут уж извините...
Влад69 писал(а):Хочу квартиру дочери купить в европе что бы учиться и жить уехала.

Узнаю либерала... Ты хоть сам-то был за границей? Что-бы тебе было понятно - как у нас относятся к узбекам, таджикам и т.д.? Сам догадаешься или подсказать? Так и там точно так же относятся к Русским, Украинцам... Там мы люди второго сорта и что бы там жить нормально нужно или много денег или родиться в той стране. Другого пути нет. Если ты турист, то они к тебе относятся очень хорошо, но если ты ищешь работу, то тебе будут плевать в спину. Там совершенно другой менталитет. Что бы пойти в гости, они договариваются за две недели. Денег там друг другу "до получки" не занимают. За не правильную парковку ( по пьяне заехал на газон соседа), можно схлопотать реальный срок. За музыку поле 22-00 - тоже самое. Много там приколов. У меня достаточно много друзей живёт там. И ты знаешь, нужно видеть их глаза, когда я приезжаю к ним в гости. Один, доктор экономических наук, живёт в Германии. И ты знаешь чем он там занимается? Работает на мусоровозе... Дальше объяснять? Его дочь, каждый день ездит на работу на машине за 60 с лишним км от дома... Живут они только в кредит, и погасят они его лет через двадцать... Другой мой товарищ, к стати мой крёстный, сейчас живёт в Канаде, кандидат экономических наук, работает разнорабочим на картонной фабрике... Так я платил за ресторан, когда я к нему приезжал. Нет у него денег на роскошные ужины. Не принято это у них. Не всё там просто, как у нас пишут. Если ты по натуре плебей, и тебе абсолютно наплевать как к тебе относятся окружающие, ты готов чистить их сортиры, тогда - да, тебе там самое место. К стати, о нищих. Знаешь сколько их в Америке? Не поленись, съезди, загляни под любой мост... Там целые кварталы бедноты. Я специально ходил по этим кварталам. Там воняет ещё хлеще чем в наших "гостинках". Во Франции меня товарищ возил по кварталам, по которым и ходить страшно... А вот ощущения когда ты из Парижа приезжаешь в наш Питер, не передать... После развален, которые там называют "Лувр", наш Питрергоф смотрится во истину царским местом. Так что не всё так просто...


Пьяный заяц - тоже зверь!

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#272 Сообщение Pilotissimus » 10 мар 2016, 18:37

S66 писал(а):Пока они у власти пилят бюджеты, получают откаты, их всё устраивает

Абсолютно правильно,Миша! Стоит посмотреть на бывших чиновников на Западе и в Штатах!Пока у кормушки-вопят на Россию как подорванные шавки! Как только в отставку-сразу Россия-величайшая страна и ни одного плохого слова! Точно так же и вся эта либерасня! На лесоповал их строем! А то,что за границей не сахар-так у меня брат поездил по миру и смотрел на все без розовых очков. Вернулся назад под удивленные взгляды знакомых и сказал:русскому человеку там делать нечего. Вот так. А кто готов пресмыкаться за лишний бакс-тому туда и дорога.

Twice
Постоялец
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:30
Репутация: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поболтаем?

#273 Сообщение Twice » 10 мар 2016, 20:13

S66 писал(а):Так и там точно так же относятся к Русским, Украинцам... Там мы люди второго сорта и что бы там жить нормально нужно или много денег или родиться в той стране. Другого пути нет. Если ты турист, то они к тебе относятся очень хорошо, но если ты ищешь работу, то тебе будут плевать в спину. Там совершенно другой менталитет.

100% правда. На себе проверено. Наездился по Европе, насмотрелся. Не все там так просто. Да, вроде бы получают получку больше, но вопрос в том, сколько на жизнь остается? Мой товарищ недавно уехал в Германию, работает на концерн Ауди (спецов выдергивают) - он классный компьютерщик - проффи... Так я скажу, что не шикует, и среди рабочего дня телефон не поднимет... Вот так...

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#274 Сообщение vova1958 » 10 мар 2016, 20:43

Ну не все менты хапуги.Есть преданные справедливости люди.Правда мне пришлось уехать на ПМЖ по той причине что на мне поганый погоны делал.А в Израиль поехал потому что маме тут делали по тем временам сложную операцию на глазах.И нужно было смотреть за ней.Сейчас через 20 лет все равно ослепла,и ухаживаю за ней.Видел я того мента Вовку Кабана последний раз этим летом.Доигрался до того что его подловили в подъезде с ломиком.Перешибли ноги и все лишь бы не сдох.Сейчас на коляске ездит просит на бутылку истекая слюнями.Каюсь дал я ему сотню украинских хоть он и не хотел меня вспомнить.
Если едешь куда на чужбину надо понимать что едешь ради будущего своих детей.А о себе как получится.Какая работа есть на ту специальность и учись.Где работа есть там и живи или туда езди.А болтать по телефону во время работы не дисциплина.Время работы оплачивается.Не жалею ни о чем.А Германия, то ей кырдык.Вот если детки поедут учиться хоть в Англию,хоть в Америку они нах нужны будут на родине без нужных связей.

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#275 Сообщение vova1958 » 10 мар 2016, 21:06

Ну а в заключении посмотрите как наши беды адаптировались

https://www.youtube.com/watch?v=A4GVKymQu8Q

3ритель
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:12
Репутация: 1
Откуда: Куда декабристов ссылали
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#276 Сообщение 3ритель » 11 мар 2016, 08:14

Влад69 писал(а):Объясни мне почему у матери пенсия 9 тр а комуналку за лвушку надо заплатить 5 тр.

Вставлю свои "пять копеек", не в защиту власти или обвинения, а просто многие из нас не знают своих прав, льгот и прочего полагающегося по законам.
Ведь в некоторых случаях власть "о нас думает" и даже принимает законы, но зачастую мы ими сами не пользуемся, т.к. не знаем.
По вопросу коммуналки: есть статья 159 Жилищного кодекса, которой установлено право граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В дополнение к этой статье есть Постановление Правительства РФ от 29.08.2005 N 541, которым установлен федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.
Простыми словами, если оплата за коммуналку превышает 22% от среднего дохода семьи (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону, например, для жителей Москвы он составляет 10%), то имеете право обратиться в местную соц.защиту и вам назначат субсидию (т.е. будут перечислять ежемесячно бабло на ваш счет), с помощью которой вы уже будете оплачивать коммуналку. И хочу сказать, что это не на бумаге для галочки, а реально работает, очень много кто получает подобные субсидии, вплоть до 100% оплаты за коммуналку.

Сергей1954.32.ru
Постоялец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 01:00
Репутация: 2
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#277 Сообщение Сергей1954.32.ru » 11 мар 2016, 09:53

Удивительное дело, многие с видом знатоков рассуждают о государственной и внешней политике, о коррумпированности власти, но не знают даже фамилий главы местной администрации и начальника районной полиции.

С таким же успехом трезвенники с рождения могут спорить о вкусе, пользе и вреде самогона.

Есть Бои без правил, а на основании своего жизненного опыта, я имею серьёзные основания предположить, что Политика это жизнь и НАДЗАКОННАЯ деятельность без правил, поэтому для удобства Высшей Власти, вертикаль власти в основном изготовлена из заведомо исполнительных дебилов и преступников, так как порядочными людьми, личностями, а тем более Творческими Личностями очень трудно в Законном порядке управлять в критических ситуациях, когда по причине большой (ОСОБОЙ) информированности Большие политики вынуждены срочно принимать заведомо преступные решения, так сказать совершать преступления во спасение... , но нам никогда не станет известна информация на основании которой к примеру стал нашим Крым, но зачем обрекли на заклание - предали Новороссию, почему наши Большие политики не снимая штанов, прямо из бомболюков ТУшек сходили по большому на территорию Сирии неуправляемыми авиабомбами крупного калибра?

Поэтому Богу Богово, слесарю слесарево, а политикам политиково, - как правило охаивание и проклятия, но только после политической, или фактической смерти Больших Политиков.

Для себя я выбираю "слесарево"- высказывать свое мнение о деятельности Больших Политиков 1 раз за 4 года, а при наличии фактических данных указывающих на наличие преступных действий и бездействия отдельных разнокалиберных чинов и чиновничества, можно высказывать своё мнение хоть каждый день и желательно в Законном порядке, установленном в УПК, КОАП, ФЗ -59 и ведомственных инструкциях о порядке принятия и рассмотрения в МВД, ФСБ и ГП заявлений о преступлениях и адм. правонарушениях..
Последний раз редактировалось Сергей1954.32.ru 11 мар 2016, 11:23, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#278 Сообщение S66 » 11 мар 2016, 10:55

vova1958, не все менты хапуги? :D2 Это что-то на подобии анекдота - "честный мент"... К сожалению такого не бывает, все "честные менты" отсеиваются на уровне лейтенанта. Дальше можно сажать всех, без разбора, не боясь ошибиться. Это аксиома.
3ритель, это понятно... ты забыл добавить компенсации за лекарства, программу бесплатных медикаментов, кучу соц выплат и пособий. Но, пойми, это не интересно российскому либерасту. Им важно констатировать факт - мол посмотрите как всё у нас хреново. Своего рода подтасовка фактов... вроде человек всё правильно говорит
Влад69 писал(а): Я своей матери плачу комуналку, интернет и телефон. Как ять можно собирать комуналку за двушку 4000р. При пенсии в 8000.

, а когда начинаешь разбирать это высказывание по слогам, то тут то и всплывает вся гниль... не всё так плохо оказывается и за телефон платить не нужно, и компенсация за квартиру в 2500 рубликов полагается. Про бесплатные лекарства либераст тебе ни когда не скажет. Естественно, на пенсию в 8000 рублей жить тяжко, слов нет. Мне вот всегда бабушек жалко. Идешь по рынку, а вот такая бабуся сидит и что-то продаёт. Не могу я проходить мимо такого, всегда что-то покупаю, в не зависимости от того, нужно мне это или нет. Иногда плачу за бабушек в магазине, не могу смотреть как они мелочь считают. К сожалению это наша жизнь. Но с другой стороны я вижу как строятся дороги, мосты, университеты, порты, заводы... И это радует. Не замечать этого не возможно. На улицах уже не видно пьяных, очень много стало беременных женщин. Так что не всё так плохо, господа - прорвёмся! :D1
Изображение
Пьяный заяц - тоже зверь!

Сергей1954.32.ru
Постоялец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 01:00
Репутация: 2
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#279 Сообщение Сергей1954.32.ru » 11 мар 2016, 11:32

S66 писал(а):vova1958, ....все "честные менты" отсеиваются на уровне лейтенанта. Дальше можно сажать всех, без разбора, не боясь ошибиться. Это аксиома.


Согласен, это такая же аксиома, что все честные гражданские чиновники отсеиваются на уровне сельских и поселковых советов. Выше можно сажать всех без разбора не боясь ошибиться. Это аксиома.

В настоящее время ВСЯ ВЛАСТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ ПРЕСТУПНА! А ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ ОСОБО ПРЕСТУПНА ВСЕГДА И ВСЮДУ!

Но не все имеют смелость видеть очевидное, потому так и живём и так будет ещё долго- пока Народ не поумнеет и не ликвидирует свою рабскую трусость и вековую правовую безграмотность, только тогда Народ осмелится не позволить Большим Политикам использовать дебилов и преступников для изготовления на всё готовой вертикали власти из подручных дебилов по контракту, чинов и чиновников по вызову.

Будущее за Ремесленниками в:- Науке, Бизнесе, Промышленности, Сельском хозяйстве, в Военном Деле.

Все Большие Паразиты- Чиновники и Большие Политики с их особыми секретами, которые давно знает каждый ... Сноуден и даже Жук и Жаба, должны сдохнуть от голода, а лучше и не быть зачатыми.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость