Новости портала




Поболтаем?

Слабонервных просьба удалиться...
Аватара пользователя
философ
Постоялец
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 19:18
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#251 Сообщение философ » 20 фев 2016, 23:12

Ну, вот, опять о грустном. Древний принцип "разделяй и властвуй" в действии.
Пока есть капитализм это неизбежно.


Опыт - есть сумма неудач.

ПавелК
Постоялец
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:10
Репутация: 1
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#252 Сообщение ПавелК » 06 мар 2016, 00:15

Ну...За то, благодаря чему мы ,не смотря ниначто...!

Аватара пользователя
Влад69
Постоялец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:10
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#253 Сообщение Влад69 » 06 мар 2016, 09:33

Петя далеко не глупый человек. Другое дело, что он не самостоятелен. Сидит на кукане у спецслужб крепко. Что пишут, то и говорит. За свое бабло, которое в любой момент могут закрыть. Любой бы бред нес. Меня больше пугает, что у нас нет ни демократии, ни свободы слова и выбора. Да и в стране жопа.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#254 Сообщение S66 » 06 мар 2016, 10:18

Влад69, я стесняюсь спросить - где это, "У нас в стране"? У меня в стране вроде всё в порядке. Плакатов с призывами убивать не согласных я не вижу, ни кто не заставляет меня стучать на соседа. С флагами на демонстрацию в поддержку президента меня ни кто не гонит... Только что выглянул на улицу - "жопы" тоже не заметил, всё вроде как всегда - народ гуляет, машины ездят, в магазинах выбор большой... Так что этого предмета я пока не наблюдаю.
А вот по ссылке есть интересные моменты. Заголовок статьи:
Офицер ФСБ попался на мародерстве в зоне АТО - разведка

Далее по тексту читаю:
Сообщается, что при попытке хищения частного автомобиля в оккупированном Новоазовске Донецкой области местными жителями был задержан офицер ФСБ РФ по фамилии Андреев, у которого было найдено удостоверение подполковника "МГБ ДНР"

Это же для какого быдла пишут подобные новости? Каким тупым бараном нужно быть что-бы верить подобному?
Да и статья про вывоз всех заводов с Донбасса тоже вызывает улыбку. Легче построить новые, нежели перевозить всякое старьё, которое уже давно отслужило свой срок. Все эти "новости" рассчитаны на очень ограниченный контингент, с тремя классами образования.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
философ
Постоялец
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 19:18
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#255 Сообщение философ » 06 мар 2016, 10:23

Влад69 писал(а):Меня больше пугает, что у нас нет ни демократии, ни свободы слова и выбора.
Демократия - власть народа.
Ее не было нигде и никогда. Особенно в капиталистических странах, где 90% благ страны принадлежит 10% населения. Наиболее близко к демократии было в СССРе.
Свобода слова - это вообще ураганный термин, если вдуматься в его суть. Слово может быть свободным в состоянии отсутствия контроля над собой, например, у душевнобольных.
В других случаях человек всегда думает, что сказать.
Что касается СМИ, то там не может быть и речи о свободе слова. СМИ зарабатывают деньги, кто платит, тот и заказывает музыку. Кроме того, через СМИ заказчик, вкладывая в СМИ деньги, зарабатывает, влияя на умы населения, бешенные деньги.
Выбор - свободного выбора его нет нигде. Ни даже в США, где из 13 партий почему-то на выборах выбирают только из 2 кандидатов от 2-х партий, причем не населением, а выборщиками. И только из очень богатых. Обама, например, затратил официально на свою предвыборную компанию около 1 миллиарда долларов. Это выбор?

Так что демократия, свобода слова и выбор - это морковка перед мордой осла, чтобы он выполнял то, что хочет хозяин. Только ослу повезет больше, он эту морковку скорее всего съест.
Влад69 писал(а):Да и в стране жопа.
Если вы про Украину, то что удивляться. Не для того ее Англосаксы (Штаты, Запад) подмяли под себя, чтобы развивать.
Гитлер в свое время это сделал варварским способом, чем настроил население против себя.
Теперь это сделано мягче, с помощью СМИ.
Но итог тот же - ограбление территории, обнищание населения.
А Порошенко - он никто. Это как рупор на столбе, через который туземцам делают объявления.
Последний раз редактировалось философ 06 мар 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - есть сумма неудач.

Аватара пользователя
философ
Постоялец
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 19:18
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#256 Сообщение философ » 06 мар 2016, 10:43

ПавелК писал(а):http://obozrevatel.com/crime/28037-s-donbassa-v-rossiyu-vyivezli-oborudovanie-desyatkov-predpriyatij.htm
Информация подана хорошо, но шаблонно.
Хорошо - потому что 9 из 10 прочитавших не будут проверять эту информацию, примут как есть.
Ну кто будет задавать себе вопросы, например, о вывозе завода? Сколько времени нужно, чтобы все демонтировать? Сколько рабочих, специалистов нужно для этого? Сколько составов подать, погрузить, отвезти? Сколько охраны? Потом это нужно куда-то привезти, собрать, запустить. Стройка века.
Ну и где доказательства всего этого, если каждый сейчас имеет телефон с фото- видеокамерой?

Шаблонно - потому что информация подана как калейдоскоп, много, как из пулемета.
Что этим достигается? То что если прочитать одно сообщение, будет время его обдумать, проверить. Когда же подается потоком, то прочтя одно, переключаешься на другое и т.д. Желания проверять уже нету.
Так что есть смысл пересилить себя и проверь хотя бы одно сообщение. Или хотя бы задать вопросы.
Опыт - есть сумма неудач.

Аватара пользователя
Влад69
Постоялец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:10
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#257 Сообщение Влад69 » 06 мар 2016, 20:45

Ребята. Я не знаю, что в вашем понимании жить хорошо. Я своей матери плачу комуналку, интернет и телефон. Как ять можно собирать комуналку за двушку 4000р. При пенсии в 8000. Я помолчу про свое жилье. А то меня с говном начнут мешать. С 1 апреля бензинку ждите. Яйца 72 р за десяток. Мясо говядина 380 за кг. И как можно подымать цену на горючку если нефть подешевела в 4 раза. Про налоги я даже писать не буду. Вы смотрю такие богатые. Раз у вас все хорошо.
Последний раз редактировалось Влад69 06 мар 2016, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Влад69
Постоялец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:10
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#258 Сообщение Влад69 » 06 мар 2016, 20:46

А кто и когда кого нибудь выбирал на выборах.

Аватара пользователя
философ
Постоялец
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 19:18
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#259 Сообщение философ » 07 мар 2016, 01:35

Влад69 писал(а):Я не знаю, что в вашем понимании жить хорошо.
Понятие это неопределенное, жить хорошо. Людям всегда чего-то не хватает, такова природа. Для одних жив-здоров и вроде хорошо, а для других все плохо: у соседа машина круче, уже трагедия.
Влад69 писал(а):Я своей матери плачу комуналку, интернет и телефон. Как ять можно собирать комуналку за двушку 4000р. При пенсии в 8000.
Дык капитализм на дворе. Не можешь платить, переедешь, где дешево. Будет, как в капиталистическом мире: районы для богатых, районы для бедных. Социализм кончился. Что хотели, то и получили.
Влад69 писал(а):С 1 апреля бензинку ждите. И как можно подымать цену на горючку если нефть подешевела в 4 раза.
Подешевели мировые закупочные цены на нефть, никакого отношения к цене бензина внутри страны это не имеет.
Если б Россия покупала нефть по низким мировым ценам, то, естественно, бензин был бы дешевле.
Но Россия не покупает нефть, она ее добывает, причем с теми же затратами. А тут еще доход от продажи нефти на экспорт снизился, поступления в бюджет снизились, доходы нефтяных компаний упали. С какого перепугу еще и цены бензин снижать?
Бензин будет дорожать пропорционально инфляции.
Опыт - есть сумма неудач.

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Поболтаем?

#260 Сообщение vova1958 » 07 мар 2016, 02:37

Философ- капитализм то бишь говоришь? У моей мамы двушка с половиной. Платит за все про все не более 170 ш. Было 220ш Все лекарства абсолютно все и медицинское обслуживание бесплатно,было 18 % стоимости за лекарства.Бензин у нас дешевеет,стоимость страховки машин слава господу подешевела на 40 %.Ну а пособие по старости 2850 и два раза в год подарок 3600.С надбавкой на рост цен.Каждый месяц она может купить в супермаркете на 200ш бесплатно.В магазине-Курица 15ш. Суповый набор из шеек куриных 1.5.Пять кило куриных окороков 100,кило говядины без кости номер 3 -28ш,растительное масло 1.9 литр.Самое дорогое 3.2.Яйца 26ш за три десятка,молоко 5,хлеб 5.Свинина в отдельном магазине,лопатка без шкуры и кости 27ш.ну и так далее.Самое дорогое у нас сейчас овощи. Как только подняли цену на хлеб по сговору-выебали и посадили.Цены вернули обратно.При поверке молочных продуктов недостаче 50 грамм в упаковках,тем же каруселем в три смычка.Капитализм капитализмом а надзор есть всегда.Было такое что народ узнал что вафли и другие сладости за границей стоит дешевле чем у нас.То есть наша продукция нам дороже. .Выебали фирму всем народом отказавшись покупать их продукцию.Даже детки не покупали.Накрылась фирма ржавым тазиком,так другие быстро цены исправили.Не говоря уже о спиртном и сигаретах.А вот богатеньким налоги подняли.Купил телевизор больше 50 дюймов плати налог такой что бедному и во сне не осилить.Тоже и с авто. Гнобить стариков и малоимущих не хорошо.Что позволил с собой сделать то и будет.Но сравнить с украинской житухой то вообще там ОПА.А пишут? Ну и пусть пишут.Кушать хочется?, и не такое напишешь.Другое дело в лопоухие верят и сюда сливают.У нас сейчас жены брат тут с Кировограда.На мебельном предприятии работает,30 лет ему.По гостевой приехал телеграммой вызвали мол сестра при смерти.((( .Признался мне что тоже скакал ради евриков.Зарплату обещали аж 2000евро.Теперь вместо зарплаты дают возле жопы понюхать.Слинял сюда чтобы воевать хрен за что не послали.По всея России родня и друзья.Мой старший сын ему пытается рабочую устроить ,а там глянь и бындеровцев перевешают.Скорее бы до весны.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя