Новости портала




Каламбик.

Андрей
Постоялец
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 19:40
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#111 Сообщение Андрей » 28 янв 2014, 11:04

S66
я прицепился не к именно изоамилолу, а к фракциям, которые можно выделить и соответственно можно отделить если они лишнии и вредны или наоборот пустить в продукт. Колонны нет. На колонне кто угодно сможет отделить. Выделить интересно на неректификационном оборудовании, прямо во время дистилляции. Надеюсь, Столыпин заинтересовался каламбиком и сделает со временем. Интересен будет его результат когда сравнит напитки.

Martin писал(а):S66 писал(а):
Где твоя "башня", которую ты так расхваливал? Почему её ни кто не повторяет?
Я её повторил. Правда с 20-ти литровым сухопарником. Счас делаю без сухопарника. Но опять же "башню". Если Бог даст, в выходные буду юзать.

Это я виноват, что дал тебе согласие на башню с сухопарником. Ты настаивал делать с сухопарником, а я не смог противиться - "клиент всегда прав". Невольно получился негативный опыт. Но следущим будет легче - по этим граблям ни кто не пройдет...

Martin
Кстати, как тебе на запах изоамилол, ты один из немногих, кто на неректификационном оборудовании имел честь его понюхать??))) Зная, что если ты не контролируешь его при погоне, будешь пить такой дистиллят??



Martin
Постоялец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:33
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#112 Сообщение Martin » 28 янв 2014, 11:25

Андрей писал(а):Martin
Кстати, как тебе на запах изоамилол, ты один из немногих, кто на неректификационном оборудовании имел честь его понюхать??))) Зная, что если ты не контролируешь его при погоне, будешь пить такой дистиллят??

Именно из-за того, что я его не только учуял, но было дело нанюхался, испытал результат от вдыхания его паров, именно от этого я и пришел к выводу, что главный параметр в напитке - его безопасность.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#113 Сообщение S66 » 28 янв 2014, 11:50

Martin писал(а):Если бы меня устраивало, все что получается, я бы не переделывал.

Вот и ответ на все вопросы... Но поверь на слово, аппарат с сухопарником лучше. И ты сам в этом скоро убедишься.
Martin писал(а): Для меня главный критерий гарантированная безопасность напитка.

Так на РБК (при укреплении до 85-87%) "сивухи" меньше чем в "башне" (при 94%).... D14
Пьяный заяц - тоже зверь!

Андрей
Постоялец
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 19:40
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#114 Сообщение Андрей » 28 янв 2014, 13:46

S66
конечно больше!! В РБК - 2653 мг/Л А.С. в перерасчете(!!!!!!) на изоамилол. А.С., а в гофре - 2511 м/г А.С. всей сивухи!! При концентрации изоамилола - 264 мг/Л А.С. Прежде чем чушь писать - выпорол бы ее.. Сделай перерасчет Изобутанола, которого в анализе больше всего, на изоамилол и посмотри сколько будет сивухи??
Пока БАН на пять дней. Хватит хамства на форуме!

Андрей
Постоялец
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 19:40
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#115 Сообщение Андрей » 28 янв 2014, 14:34

Кстати!! Изобутиловый перерасчитывают на изоамиловый как 3 : 1. Если представить что в твоем анализе один изобутиловый, то при перерасчете из изоамилового в бутиловый получим - 7959 мг. Восемь граммов - кругленькая сумма!!

Martin
Постоялец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:33
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#116 Сообщение Martin » 28 янв 2014, 15:20

S66 писал(а):Но поверь на слово, аппарат с сухопарником лучше. И ты сам в этом скоро убедишься.
Безусловно аппарат с прикубником лучше задерживает "хвосты", но размазывет "головы". Я делал МСД (четыре прикубника 10- 3-3-2, 5-3-3-2)в нескольких вариациях, пробовал ставить на сухопарник *(10 литров) колонку (примитивненькую) - все одно, головы вроде бы и отбираются, но химические отголоски минимум полпогона.
На МСД вообще получалось так, что на подходе "хвостов" останавливается отбор, можно не смотреть. С большим прикубником на гофре тоже можно несколько раз останавливается отбор, нужно мощи добавлять, но управляемость слабее из за инерции системы. Я думаю, если поставить РБК на двадцатилитровый сухопарник, проблем будет.

Martin
Постоялец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:33
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#117 Сообщение Martin » 28 янв 2014, 15:22

S66 писал(а):Пока БАН на пять дней. Хватит хамства на форуме!
Печально.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#118 Сообщение S66 » 28 янв 2014, 15:28

Да на РБК нет хвостов, в привычном понимании этого слова.
Martin, а что печального. Мне уже хамство надоело, я предупреждал. Нужно что-то делать. Ничего, отдохнём, остынет.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Martin
Постоялец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:33
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#119 Сообщение Martin » 28 янв 2014, 15:33

S66 писал(а):Да на РБК нет хвостов, в привычном понимании этого слова.
Martin, а что печального. Мне уже хамство надоело, я предупреждал. Нужно что-то делать. Ничего, отдохнём, остынет.
Андрей никогда не начинал первым... БАН за превышение пределов необходимой обороны :D8 .

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Каламбик.

#120 Сообщение S66 » 28 янв 2014, 15:58

Martin, и ты считаешь что он сказал вежливо? Я специально выделил всё красным цветом.
Пьяный заяц - тоже зверь!


Вернуться в «Аппататы с парциальной конденсацией»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя