Новости портала




РБК 2

Сергей Сурков
Постоялец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 23:03
Репутация: 1
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2691 Сообщение Сергей Сурков » 02 июн 2019, 00:01

Искренне раз за Вас. ну а мне нужно пройти семь кругов ада чтобы заполучить желаемое, это не только в этой теме , а по жизни так пошло. даст бог , может и я когда-то напишу что-то на подобии Ваших отзывов . Мира Всем. с уважением.



Аватара пользователя
Вовочка_
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:05
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2692 Сообщение Вовочка_ » 17 июн 2019, 10:23

Что в итоге вселенский разум решил по поводу отверстий?
90 по всей трубе ? У меня ещё по старой схеме и с пропилами под парозавихрителями.

Аватара пользователя
Вовочка_
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:05
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2693 Сообщение Вовочка_ » 19 июн 2019, 21:26

Я к чему спрашиваю. Первая двойка у меня 50см, с 15 см дефом, сверловкой 45+90+15 и пропилами под завихрителями. Регулировка воды каплями и кипяток на выходе при отборе хвостов - обычное дело , привык. ТЭН 1,7 КВт. Выход тела 84 градуса. Сделал 40см колонна , 10 см холодильник ( 8 витков), сверловка 90 по всей длине + 30 последние три витка. Правда по запарке ПЗ сделал не вверху а на три витка ниже и вниз. Видимо поэтому колонна и заткнулась на 83 градусах вверху. Вопрос не в этом именно, а в том что регулировка воды каплями так и осталась. Что делать?

Аватара пользователя
gogoli
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 15:49
Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2694 Сообщение gogoli » 20 июн 2019, 11:38

Вовочка_ писал(а):Источник цитаты Вопрос не в этом именно, а в том что регулировка воды каплями так и осталась. Что делать?

Ну конечно же покаплям,но тен наверное мощноват(иза этого может и такая спиртуозность)-хотя...У меня тен 1.5 при включении на прямую,при моей сети,выдает как раз 1.2 -1.3 кВт.Я б на твоем месте, переделал парозавехрители на самый серх(ведь трубу можно опускать).Я сделал две двойки,с 10см дефами,при чем вторая работает визуально стабильней.В первой при отборе тела визуально то быстрая капель- то струйка,а вторая визуально,, стабильная струйка,,...Но при всем этом на воде обе выдают одинаковый результат,так же как по спиртуозности и времени пререгонки...
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

Ю51
Постоялец
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:11
Репутация: 1
Откуда: Ближний замкадыш
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2695 Сообщение Ю51 » 20 июн 2019, 20:44

Ну не знаю. У меня последнее время индукционка самая дешовая, бак на 14 литров - использую на 10 браги. Что то я не заметил, что бы были какие то проблемы. Внутреннюю трубу опустил на 3 см и , наверное второй год, не трогаю ничего. Насчет напора воды - у меня с этим проблем нет, хотя скважина и напор периодически меняется. Наверное просто надо научиться работать с этим аппаратом, привыкнуть к нему. С уважением.

Аватара пользователя
Вовочка_
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:05
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2696 Сообщение Вовочка_ » 25 июн 2019, 20:43

ПЗ перепаял, режим наладился.Но всё равно придётся автономку делать. Зимой это издевательство.

Аватара пользователя
gogoli
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 15:49
Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2697 Сообщение gogoli » 01 июл 2019, 11:33

Вовочка_ писал(а):Источник цитаты Зимой это издевательство

В чем издевательство?
Вовочка_ писал(а):Источник цитаты ПЗ перепаял, режим наладился.
Ну если все как говорится ,,как книга пишет,,тогда хорошо. А если не совсем,то на сколько я понял отверстия у тебя через 90* по всей трубе,а кажись должны быть через 45.Перечитай первые страницы...
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

Аватара пользователя
Вовочка_
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:05
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2698 Сообщение Вовочка_ » 25 авг 2019, 13:53

gogoli, вода холодная зимой. Трудно регулировать. А насчёт отверстий - так это не я придумал, а S96 писал, что оставил только 90. И я так сделал. Кроме трех витков сверху. Там 45. Четыре колонны. Все откатал. Нормально работают. Отбор голов теперь чёткий. Каплями идёт едкий концентрат.

Сергей Сурков
Постоялец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 23:03
Репутация: 1
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

РБК 2

#2699 Сообщение Сергей Сурков » 04 сен 2019, 01:30

А как все интересно начиналось. Михаил создал форум, подарил обществу РБК. были споры , рождались новые идеи, находились выходы с сложившихся ситуаций , познавшие ,давали новичкам советы, было интересно, но не долго. пока на форуме были именно идейные и понимающие именно то, что было на обсуждении. потом повалил народ, 90% форума не о чем , ни какой конкретики, один мусор. а сейчас вообще тишина. шестерка сложновата в изготовлении, и по отзывам обладателей, не всем пришлась по душе. двойка , прошедший этап. Всем мира и здоровья. с уважением.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

РБК 2

#2700 Сообщение sergeycot » 04 сен 2019, 03:50

Сергей Сурков писал(а):Источник цитаты двойка , прошедший этап.

Почему же прошедший? Много народу сварганило двойку, пользуются. Я две спаял, работают. Правда работают с отличиями в регулировках, видимо какие то нюансы отличаются. А почему померла полемика понятно, вопросы однообразные, лень народу читать. Конечно всё прочесть тяжело, много воды не по существу, вылавливать инфу приходится, как иголку в стоге сена.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!


Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость