Новости портала




РБК6 сборка

Бобер
Постоялец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 18:54
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#21 Сообщение Бобер » 07 окт 2017, 20:18

Миша, можешь уточнить?:
- в верхней крышке - колпачке впаяна гильза под термометр и "пердун"
- сам колпачок и царга на фото не припаяны для наглядности



andrey66
Постоялец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:14
Репутация: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#22 Сообщение andrey66 » 07 окт 2017, 20:26

S66 писал(а):Источник цитаты andrey66 писал(а):
Источник цитаты хватит ли мощности

Для того, что бы попытаться ответить на это вопрос, нужно знать какую мощность необходимо будет утилизировать.

куб алюминиевый бидон (утеплен) 25 л. тен 1,5кВт. напряжение сети часто падает до 200, иногда и до 190 потому ориентируюсь на 1,2кВт.
На моей РБК2 из за пониженного напряжения скорость отбра падает до 0,6-0,7 л/час против штатного 1,1-1,2л/час.

Аватара пользователя
Вукол.
Постоялец
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:09
Репутация: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#23 Сообщение Вукол. » 07 окт 2017, 20:44

S66 писал(а):Источник цитаты И так, что мы имеем? Полностью раздельные каналы движения флегмы и пара

Или я круглый лох, или в этой фразе подвох. Я считаю, что и на внешней стенке 18 трубы и на внутренней стенке 35 трубы происходит конденсация тяжёлых фракций, так как и 18-я и 35-я МЕДНЫЕ трубы, в верхней части припаяны к рубашке холодильника, следовательно по шнеку в куб течёт конденсат на встречу кубовому пару, а автор пишет, что мы имеем "Поностью раздельные каналы движения флегмы и пара", однако и в четвёрке и в пятёрке в подобном межтрубье флегма образуется, так почему её не должно быть в 6-ке?

////////////
ФЛЕГМА. (определение с какого то форума, как результат поиска по ключевым словам: флегма , дистилляция.)

В применении к дистилляции и ректификации - это жидкость, которая движется по колонне вниз навстречу поднимающемуся пару и вступает с ним в тепловой и массовый обмен, дающий возможность в большей или меньшей степени разделить поднимающуюся смесь паров. Разделение заключается в том, что в результате такого взаимодействия, поднимающийся пар насыщается более летучими компонентами, а опускыющаяся жидкость насыщается менее летучими. Степень этого насышения зависит от разных факторов, в том числе и от доли возвращаемого конденсата, характеризуемой флегмовым числом - ФЧ.
Последний раз редактировалось Вукол. 07 окт 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

and19541
Постоялец
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:38
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#24 Сообщение and19541 » 07 окт 2017, 22:05

.....
Последний раз редактировалось and19541 26 ноя 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

killy
Постоялец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#25 Сообщение killy » 07 окт 2017, 22:09

vova1958 писал(а):Источник цитаты killy, Мне не хочется новых баталий,и перепалок.Давай успокоимся и по людски.. Что за устройство в нижней части,если не ПБ,Не барботер,и не СПН. Есть ли после перегона браги хвосты.Если да ,то какой крепости и сколько их.Спасибо.

И все таки меня заботит только одно.Как отсекать головы на этом аппарате.Если нужен второй перегон с многочасовым отсеканием голов,то цель из браги делать только крепкий СС не так важна.Конечно не пропустить хвосты большой плюс,но львиная доля времени уходит на головы


Еще раз принесу свои извинения всем.... Я предельно спокоен и не собираюсь ни с кем воевать.... Более того стараюсь быть крайне корректным в своих постах. Уже это дали понять....
Я не являюсь автором данной конструкции ее в оригинале, о чем я уже написал выше.
Поэтому думаю, что на ваши вопросы я не смогу ответить по указанной мной причине.
Что касается моих добавок, то это не есть основа принципов действия работы аппарата, а всего лишь маленькое улучшение с моей стороны, Это не должно стать главным предметом обсуждения вопросов участников, которых и без того хватает.
Я думаю, что это может быть (а может и не быть) актуальным только лишь после ответов на все ваши остальные вопросы....
Последний раз редактировалось killy 08 окт 2017, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

killy
Постоялец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#26 Сообщение killy » 07 окт 2017, 22:12

and19541 писал(а):Источник цитаты
killy писал(а):Источник цитаты Да, забегая наперед, у многих может возникнуть вопрос, а что это за утолщение внизу?

Как вариант решения идеи Михаила,достойный!А утолщение ,я предполагаю,это" Аккумулятор флегмы".Изображение

Я уже сказал ранее, что там нет ни какого буфера..УПС!
Неужели размерчик моего "утолщения" стал более интересным, чем сам аппарат?
Не стоит....
Последний раз редактировалось killy 07 окт 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вукол.
Постоялец
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:09
Репутация: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#27 Сообщение Вукол. » 07 окт 2017, 22:36

and19541 писал(а):Источник цитаты
killy писал(а):Источник цитаты Да, забегая наперед, у многих может возникнуть вопрос, а что это за утолщение внизу?

Там втулка из теплоизолятора, чтобы не обжечь руки при снятии горячей колонны. Вопрос снят.

Аватара пользователя
zanoza
Постоялец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:54
Репутация: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#28 Сообщение zanoza » 07 окт 2017, 22:57

Вукол. писал(а):Источник цитаты Там втулка из теплоизолятора, чтобы не обжечь руки

Слишком дорого. Проще руки менять.....

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#29 Сообщение vova1958 » 07 окт 2017, 23:19

Грамотный ответ на решение задачи по утолщению.В прочем , как и все сообщения.Не хватает совета примотать ручку от двери вместо утолщения.Вопрос снят.

Аватара пользователя
Вукол.
Постоялец
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:09
Репутация: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#30 Сообщение Вукол. » 08 окт 2017, 05:04

zanoza писал(а):Источник цитаты
Вукол. писал(а):Источник цитаты Там втулка из теплоизолятора, чтобы не обжечь руки

Слишком дорого. Проще руки менять.....
Да, проще, но не будет интриги и ручка от двери хорошо и круто, - при переноске РБК6 от killy будет похожа на М16, однако меня гораздо больше интересует ответ на важнейший вопрос, -почему Михаил утверждает, что в межтрубье 6-ки не конденсируется флегма (из тяжёлых фракций) ???

Уважаемый Михаил! В конце первого сообщения этой темы ты написал- "Кому что не ясно - спрашивайте..." Михаил, пожалуйста поясни, - "Почему в межтрубье 6-ки не образуется флегма?"
Последний раз редактировалось Вукол. 08 окт 2017, 16:34, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость