Новости портала




РБК6 сборка

Nip
Постоялец
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:59
Репутация: 1
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#901 Сообщение Nip » 24 мар 2019, 16:20

Алексеич писал(а):Ребята подскажите от какого автомобильного стартера обмотки подходят шнек навить для рбк6?

Объехал со штангенциркулем все пункты приема металла в своем городе, чтобы найти размер медной полоски 7.5 мм, но в наличии было много 5.5мм и только в одном месте около 10мм, от каких авто не знаю. Взял 10мм и путем нехитрых приспособ с болгаркой довел до 7,6-7,7мм. Напильником подкорректировал до 7,3-7,4.



Аватара пользователя
gogoli
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 15:49
Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#902 Сообщение gogoli » 07 дек 2019, 12:21

Хочу спросить,но не знаю... здесь как то тихо, как на кладбище...Хотя и я первый раз от лета зашол на форум,а так просматривал не входя...
Думал где задать эти вопросы,решил здесь...Нверно ответы на них будут интересны не мне одному. Так как мало отзывов об РБК 6.
АУУУУ... СЧАСТЛИВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ШЕСТЕРКИ ОТЗОВИТЕСЬ КАК ВАМ АПАРАТ,КАЧЕСТВО ПРОДУКТА,УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ, на сколько соответствуют ваши апараты чертежам в начале темы?...
S66, На сколько я понял,ты пользуешся шестеркой.
Вот хочу довести до ума свою...А то в 17-18 не получилось ... Пока по новому перечитиваю две темы касательно шестерки...
И по ходу пишу что не понятно,наверное большое ,,писанине,, получится...
А когда будет у меня свободное время в феврале(наверное)попробую довести до ума,свою ,может быть ... Теперь вопросы...
***Что изменилось в конструкции от 17го года? Ты также делаеш на ней один перегони или все таки два?
Для такого сыря лутше она по сравнению с двойкой?

***Нижняя часть 48-50 см ,так и осталась.? Я делал свою так,чтоб из из метра 35 трубы получилось две...И у меня все чито нижче дефа на 100мм короче... 300 ижняя часть а 100мм дэф.
***Стоит ли удлиннять нижню часть,а дэф укорачивать(прочитал ветику о сборке ,наверное надо укорачивать)..
Может потому у меня она незаработала.
Вот ссылка на мой последний перегони.viewtopic.php?t=302&start=730 ... сообщение 735...
Что можеш сказать...
***
ВОПРОСЫ
1 О ЧЕРТЕЖЕ. Кая длинна 18 трубки? И на каих размерах остановился( дефа и нижней части,18 труб и 35 соответственно...)
Шаг между спиралями 3см.так и остался?
***Отверстия также 8шт диаметром 6мм.,4 шт.?
*** Спираль делаеш из проволки как раньше?

2.Типерь о настройке***
*** Колону как настраивать? Рабочаяя мощность 1.2кВт?
*** На какой мощности должен идти отбор голов? На сколько отличаются параметры отбора на разных колонах?
*** стоит ли ждать запирания колоны при отборе голов или все же ориентироватся по запаху?
***На температуру вверху, обращать внимание, при настройке на тело или особо нет? Или смотреть на мощность и ставить 1.2 кВт. ? И дальше вставками или водой регулировать,если что не так ?
3.ОБЩИЕ
***Как влияет на настройку и роботу разница температуры охлаждающей воды.? И как ведет себя она(колона) при разных температурах воды? Зимой у меня 10* а летом 17*,а то и 20.?
*** Как ведет себя колона при слишком маленьком дєфе и наоборот при большом?
*** Какая у тебе температура охл. воды? Ты настраиваеш новые апараты на автономке,как потом ведут себя они в других условиях?
*** Сколько по времени перегоняеш 50л браги и сколько(какой) выход на сахарной браге?
*** Сколько например голов тела,крепости должно получится например с 35л браги сахарной?
***Какая темп. готового проукта на выходе?
***Ты только на автономке работаеш,или же пользуеш водопровод...?
Во сколько собралось...
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

Аватара пользователя
gogoli
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 15:49
Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#903 Сообщение gogoli » 07 дек 2019, 12:34

Nip писал(а):Источник цитаты Сегодня закончил испытание своей второй РБК6

А первая также завелась с плуоборота? Охлаждение, автономка или водопровод,какая температура охл. воды на входе?
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК6 сборка

#904 Сообщение S66 » 07 дек 2019, 16:41

gogoli, всё осталось по прежнему, ни каких переделок пока нет. 18-я труба - 36 см, 35-я 43 см. Шаг спирали 3 см. За это время я занял первое место по Хлебному Вину на Лиге Мастеров в Воронеже, второе место в той же номинации на ЛенГранСтакане и получил 82,7 балла за домашний виски на Малом Шлеме в Москве. Всё это на РБК 6 с одного перегона. Аппараты продаются и довольно успешно. Все они работают как заявлено изначально. Форум, как таковой мне не интересен, тут только идеи прут, да за моей спиной торгуют аппаратами по моим чертежам. Надоело быть дойной коровой... :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
gogoli
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 15:49
Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#905 Сообщение gogoli » 08 дек 2019, 10:13

S66 писал(а):Источник цитаты За это время я занял первое место по Хлебному Вину на Лиге Мастеров в Воронеже, второе место в той же номинации на ЛенГранСтакане и получил 82,7 балла за домашний виски на Малом Шлеме в Москве. Всё это на РБК 6 с одного перегона.

Ну чтож,поздравляю,так держать!Справедливости ради,наверно надо сказать что не все зависит от апарата... Как говорится,мастерство которое не пропеш,на первом месте,а рецепт на втором...
Вот прочитал сегодня,мол от хорошого виски г300,голова будет болеть не только утром но и на второй день...И нельзя измерять качество пордукта по ощущениям следующего дня.Мол если на следующий день хорошо,то это не значит что продук гут...
Я бы ответил,что виски и не придумано чтоб его хлебтали как воду,вернее как самогон...Это так потянуло на лирику :kod3
S66 писал(а):Источник цитаты Форум, как таковой мне не интересен, тут только идеи прут, да за моей спиной торгуют аппаратами по моим чертежам. Надоело быть дойной коровой...

Я писал,что перечитываю две ветки...Тебя кажись ,,ВУЛКОЛ,, предупреждал,мол будут тырять, сделай закрытую ветку, но ты тогда был иного мнения и иначе говорил...Но в этом есть и свои плюсы,окуда б народ покупал вернее знал про шестерку? А кому надо тот купит у тебя готовую и разрежет-разпилит,но все равно узнает что да как и будет торговать.
Вот глянул я вконтакте,не зарегестрирован я там, на страницу твою...Ну, не знаю как то все там в куче,и попробуй найди что писал ктото пол года назад.А здесь бери читай от 12 или какого года ,не помню, все по темам более менее,хотя наверно привыкается ко всему...
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#906 Сообщение traktorist » 08 дек 2019, 16:42

S66 писал(а):Источник цитаты тут только идеи прут,

Ошибаешься Миша,здесь давно уже ничего не прёт,давно уже все свои идеи "переваривают" сами и даже результатами не делятся.Удачи в конкурсах :D1 .

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК6 сборка

#907 Сообщение S66 » 09 дек 2019, 10:06

traktorist писал(а):Источник цитаты давно уже ничего не прёт

Конечно не прёт... я не выкладываю новых идей... переть нечего... :kod7
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
gogoli
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 15:49
Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#908 Сообщение gogoli » 09 дек 2019, 10:40

traktorist писал(а):Источник цитаты здесь давно уже ничего не прёт

когда то писал Михаил, что форум свою мисию выполнил(как то так). Я тогда задал себе вопрос,а какая же цель была создания этого форума? И на мое мнение,ну конечно могу и ошибатся но.Целью создания этого форума было наверное доказать тем кто обосрал в свое время РБК 2 ,что они неправы ...И не раз Миша высказывался,что не цель ему на двойке заработать... И Михаил старался в теме о двойке всячески помогать вновь прибывшим советами о косяках. Так и стала двойка апаратом моасового пользования(если можна так сказать).
А с шестеркой почему то получилось не так как с двойкой...
Но и не стоит забывать,что благодаря этому форуму и появилась шестерка. Ведь когда приснилась она Мише,то ты кажись подкинул ему идею,а до того то мусолили четверку.
traktorist писал(а):Источник цитаты все свои идеи "переваривают" сами и даже результатами не делятся

а ты думаеш в контакте кто то делится идеями? Наверно нет,и такого как здесь не будет ни в одной соц сети.Потому что сюда идут люди целенаправлено,а там много тех кто ради интереса зашол а там смотри на что то клюнет.Да там все бодренько, имею ввиду посищения и тд. Почему? Да потому что много пользоватилей,можно разнообразить страницу разными катинками видео и тд... Вот смотрю а мой то друг присоеденился, а там и я загляну ради интиреса...С точки зрения комерции правильный ход.
А здесь что каждый второй считает себя умным,пришол если не повторить то поумничать да и нужно следить за всеми сообщениями... Ну и на двух стульях попробуй усидеть...
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

Аватара пользователя
gogoli
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 15:49
Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РБК6 сборка

#909 Сообщение gogoli » 09 дек 2019, 10:49

S66 писал(а):Источник цитаты переть нечего...
Миш,ну придумаеш ты что то новое.Но как не крути нужна реклама...
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК6 сборка

#910 Сообщение S66 » 09 дек 2019, 10:53

gogoli писал(а):Источник цитаты Миш,ну придумаеш ты что то новое

Уже придумал... жду получения патента. процедура оооочень долгая. Теперь пока не получу патент, ни чего выкладывать не буду. :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!


Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя