Новости портала




Результаты лабораторных исследований

killy
Постоялец
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#41 Сообщение killy » 05 окт 2017, 11:21

S66,
Благодарю Вас за ответ…
Коротко, но конкретно.
S66 писал(а):Источник цитатыЕщё раз для полного понимания - я не буду терпеть на форуме словоблудов.

Полноценного ответа я не получил, но это Ваше право, и я его не обсуждаю. Также как и ваши действия. Но успел уже услышать без каких либо на то веских причин не приятные высказывания в свой адрес (о тактичности взаимоотношений даже не говорю!), которые уже удалены вами.
Именно поэтому я и задал вопрос о правилах поведения на форуме и к кому они применяются, как и за что.
Да, ваше право редактировать и удалять сообщения на форуме……
S66 писал(а):Источник цитатыНе только можно, но и нужно. Но только если твое мнение подтверждено…………..так же ссылками на первоисточник.

У меня, к сожалению,( как я понимаю, что и у других также) нет высшего» образования по дисциплине «Дистилляция и самогоноварение»....., это затрудняет дальнейшие телодвижения.
S66 писал(а):Источник цитаты Законы они одни

Согласен, ибо ни кто из нас не смог бы делать дистиллят. Трактование да, бывает разное, но на мой взгляд это не критично и не должно быть поводом для ссор.
S66 писал(а):Источник цитатыМне нужны на форуме мужики

Вижу, что Вы четко этот вопрос фильтруете…….. за столь короткое время моего пребывания на форуме я это уже заметил и понял.
Поэтому наверное и воздержусь пока что от каких либо обсуждений и высказывания своих мыслей, а там время покажет.



Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#42 Сообщение S66 » 05 окт 2017, 11:46

killy писал(а):Источник цитаты Но успел уже услышать без каких либо на то веских причин не приятные высказывания в свой адрес (о тактичности взаимоотношений даже не говорю!), которые уже удалены вами.

На сколько я помню, то и вы были не очень любезны. Я даже не читал весь этот флуд. У меня нет на это ни времени, ни желания, я просто удалил, не разбираясь, весь словесный понос, в котором вы почему-то и зачем-то приняли активное участие... Некоторым участникам были отправлены последние китайские предупреждения. Вас я вроде обошел стороной... Ещё одна попытка выяснить отношения в подобном виде, и я просто удалю участников свары с форума. У меня нет ни малейшего желания убирать после вас (в смысле не лично вас, а в общем) и тем более разбираться кто прав, а кто виноват . Я думаю вы меня поняли...
Пьяный заяц - тоже зверь!

Димас
Постоялец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:25
Репутация: 1
Откуда: СПб-Великий Новгород
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#43 Сообщение Димас » 05 окт 2017, 11:56

zanoza писал(а):Источник цитаты там стоит цифра 1552, 2. И далее в этой же строчке возможная погрешность метода, цифра +-232, 8 Это значит от возможных максимума до минимума разница результата может варьировать в пределах аж 465, 6. А это уже целая треть, около 35%.
- а вот это "Это значит от возможных максимума до минимума разница результата может варьировать в пределах аж 465, А это уже целая треть, около 35%" - в корне не верно!!!. причем если бы вы так ответили например на зачете или экзамене - вам пришлось-бы его пересдавать не один раз!

Аватара пользователя
zanoza
Постоялец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:54
Репутация: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#44 Сообщение zanoza » 05 окт 2017, 14:43

Димас писал(а):Источник цитаты а вот это "Это значит от возможных максимума до минимума разница результата может варьировать в пределах аж 465, А это уже целая треть, около 35%" - в корне не верно!!!

Димас писал(а):Источник цитаты
zanoza писал(а):Источник цитаты там стоит цифра 1552, 2. И далее в этой же строчке возможная погрешность метода, цифра +-232, 8 Это значит от возможных максимума до минимума разница результата может варьировать в пределах аж 465, 6. А это уже целая треть, около 35%.
- а вот это "Это значит от возможных максимума до минимума разница результата может варьировать в пределах аж 465, А это уже целая треть, около 35%" - в корне не верно!!!. причем если бы вы так ответили например на зачете или экзамене - вам пришлось-бы его пересдавать не один раз!


Димас, поясни пожалуйста, в чем видишь ошибку в этих моих рассуждениях. Что ты понимаешь не так? Или я?....

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#45 Сообщение vova1958 » 05 окт 2017, 15:17

zanoza писал(а):Источник цитаты Димас, поясни пожалуйста, в чем видишь ошибку в этих моих рассуждениях. Что ты понимаешь не так? Или я?....

Тоже интересуюсь.

Аватара пользователя
bmg57
Постоялец
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:31
Репутация: 1
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#46 Сообщение bmg57 » 05 окт 2017, 15:46

важна абсолютная величина погрешности измерения...погрешность не может быть одновременно положительной и отрицательной...значение получается в коридоре величины погрешности...
нет пророков в своем отечестве

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#47 Сообщение mgd-9 » 05 окт 2017, 16:00

Относительная погрешность — погрешность, равная отношению абсолютной погрешности к действительному значению.
232/1552,2Х100=14,9%
P.S. Кстати, в электрической розетке +-220 вольт, но никто не говорит что там 440 вольт.

А вообще то к названию темы, уже давно пора дописать: "........., психики участников форума."

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#48 Сообщение S66 » 05 окт 2017, 16:11

mgd-9, Р=95... :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
zanoza
Постоялец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:54
Репутация: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#49 Сообщение zanoza » 05 окт 2017, 18:19

Mgd-9, я попытался общедоступным языком оценить точность, вернее, немалую неточность, используемых для анализов методов, не вдаваясь в дебри науки "статистика". Эти размышления были приведены мною для того, чтоб показать бесполезность споров выше, если полученные результаты оказались в пределах допустимых для нашего дела норм. Ты попытался , наверно, донести что-то заумно.... но увидел в какой-то розетке
mgd-9 писал(а):Источник цитаты в электрической розетке +-220 вольт

Ну что ж, переходи теперь к другим характеристикам тока....

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#50 Сообщение mgd-9 » 05 окт 2017, 18:29

zanoza писал(а):Источник цитаты А это уже целая треть, около 35%.

zanoza писал(а):Источник цитаты Димас, поясни пожалуйста, в чем видишь ошибку в этих моих рассуждениях.

vova1958 писал(а):Источник цитаты Тоже интересуюсь.

P.S. Написал беэотносительно к содержанию спора. Чисто математика.


Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость