Новости портала




Результаты лабораторных исследований

юрий юрьевич
Постоялец
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59
Репутация: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#61 Сообщение юрий юрьевич » 02 мар 2019, 17:40

bmg57, увы, я не обладаю таким уровнем знаний химии, поэтому .... А изик я привел как всем известный нежелательный компонент, которым пугают всех на форумах. Повторюсь: я описАл принцип, хотя ориентируясь на него надежнее работать на РК , а вкусовую палитру формировать из пузырьков с эссенциями :D3 :kod6



traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#62 Сообщение traktorist » 02 мар 2019, 22:56

bmg57 писал(а):Источник цитаты Я не химик,но могу предположить,что ничего не мешает при определенных условиях растащить эту молекулу на части ,а из этих частей сложить другие молекулы.Никаких плохих атомов там не наблюдается ...наш С2Н5ОН из тех же атомов состоит,только комбинация и связи другие

Комбинация и связи совсем другие это точно я тоже не химик но попытался разобраться с этим недругом и пришёл к выводу что вся теория с низкоспиртуозной брагой это просто бред,весь секрет в том что мало набраживается нежелательных примесей и фсё.Если внимательно присмотреться к графику КР не только изоамила но и спирта то становится понятно что изоамил равномерно растворился в спирте и испаряется вместе с ним РАВНОМЕРНО и только от разделительной способности колонны зависит сколько изоамила пролетит в отбор а сколько вернётся в куб повышая крепость изоамилоспиртового остатка ибо изоамил плохо растворим в воде но отлично расворяется в спирте,чем ближе конец отбора тем труднее колонне бороться с врагом.В заключении привожу ссылку где коллега подробно расписал примеси по вкусам,если противоречит правилам форума Михаил удалит:http://vinodela.ru/izuchaem-sostav-golov-xvostov-sivushnyx-masel.html

юрий юрьевич
Постоялец
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59
Репутация: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#63 Сообщение юрий юрьевич » 03 мар 2019, 11:03

Тракторист, хороший блог показали, спасибо. Простым языком и доходчиво, добавил себе в избранное

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#64 Сообщение traktorist » 03 мар 2019, 17:44

юрий юрьевич писал(а):Источник цитаты Тракторист, хороший блог показали, спасибо. Простым языком и доходчиво, добавил себе в избранное

Доверяй но проверяй...Есть моменты где у Паши в голове каша...Например описывается технология работы с бражной колонной,дочитал до начала отбора голов и всё...До сих пор дочитать до конца не могу,как увижу что нужно пол часа головы в теле колонны концентрировать ржу не могу остановиться :D2 ну вот опять началось вспомнил блин...

Аватара пользователя
bmg57
Постоялец
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:31
Репутация: 1
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Результаты лабораторных исследований

#65 Сообщение bmg57 » 03 мар 2019, 21:31

traktorist писал(а):Источник цитаты у Паши в голове каша

ага :D10
нет пророков в своем отечестве


Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя