Новости портала




Размышления на тему:что же там внутри?

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#1 Сообщение traktorist » 04 дек 2017, 21:45

Те же яйца.
Изображение

Камешек в Михаила был запущен,я вякнул под горячую руку так и мне тоже отскочило...Попробуем присмотреться поближе,издалека вроде похоже,только шаг спирали шнека мелковат,путь пара значительно удлинён но и скорость должна быть бешенная а между тем внизу русскими буквами написано:длина пути пара 1200мм а это как раз высота шнека плюс дефлегматор, как такое может быть?Всё просто,автор этой колонны применил спираль Нуреева,в шнеке этой спирали огромные отверстия и пар идёт не только по спирали но и через отверстия,навстречу пару точно также спускается флегма,в результате флегма и пар взаимодействуют на прямую,что в шестёрке в принципе исключено.На мой взгляд ближайший родственник этой колонны это обычная насадочная ну ни как не шестёрка.В отличии от насадки спираль Нуреева имеет большой плюс,она практически не повышает давления,но и минус тоже присутствует это огромный брызгоунос,скорее всего именно поэтому автор колонны применил такой узкий и длинный дефлегматор,на малой мощности он будет конденсировать практически весь пар, а на повышенной будет нормально работать и не захлебнётся благодаря своей особой конструкции,внутренняя поверхность дефа не просто ребристая а выполнена в виде спирали,это даёт с одной стороны отвод флегмы а с другой организует поток охлаждающей воды.Вова1958 сам того не подозревая подкинул идею использовать спираль Нуреева вместо насадки в укрепляющей царге РБК-6,если отверстия в спирали выполнить с отбортовкой прямого контакта флегмы и пара не будет,не будет и брызг а самое главное не будет повышенного давления в ТТ,and19541 в своих экспериментах с насадкой, доказал на практике что со слишком плотно забитой насадкой спиртуозность падает(только не надо искать эту информацию на страницах форума,там теперь только точки и я на его месте сделал бы точно также).



Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#2 Сообщение S66 » 05 дек 2017, 01:18

traktorist писал(а):Источник цитаты только не надо искать эту информацию на страницах форума,там теперь только точки и я на его месте сделал бы точно также)

А для чего так не порядочно поступать? Не понимаю...
traktorist писал(а):Источник цитаты Камешек в Михаила был запущен,я вякнул под горячую руку так и мне тоже отскочило...

Какой "камешек"? Володя просто показал свою некомпетентность и не умение читать чертежи. Что тут можно комментировать? Ну не разбирается человек в конструкциях, не дано ему это...
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
Барбос
Постоялец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 00:52
Репутация: 1
Откуда: г.торопец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#3 Сообщение Барбос » 05 дек 2017, 02:12

S66 писал(а):Источник цитаты А для чего так не порядочно поступать? Не понимаю...


Есть такой тип людей, которые видят только то что им хочется видеть, и считают что только так правильно и их очень тяжело переубедить (порой не возможно). И сейчас есть один такой любитель поучать всех и вся. Да, да - тот самый которому все время - режет слух. Сам развел срач из за клампов, а потом взял и обвинил в этом gogoli. Потом видно до него все таки дошло и он взял и удалил свою писанину. Не знаю gogoli успел почитать или нет. Был такой killy - который со своим ученым тестем пытался что то доказать.Потом правда вместе с тестем куда то слился. Так что люди всякие есть.Все мы разные. Кто то может понять другого, а кто то понимает только себя . Так устроен мир и мы в нем... . :D1

Если что, то я тоже не без грешный. Не выглядеть же мне белой вороной... . :D14
Один умеет одно делать, другой другое.
А вместе можно все сделать.

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#4 Сообщение vova1958 » 05 дек 2017, 02:56

S66 писал(а):
traktorist писал(а):Источник цитаты только не надо искать эту информацию на страницах форума,там теперь только точки и я на его месте сделал бы точно также)

А для чего так не порядочно поступать? Не понимаю...
traktorist писал(а):Источник цитаты Камешек в Михаила был запущен,я вякнул под горячую руку так и мне тоже отскочило...

Какой "камешек"? Володя просто показал свою некомпетентность и не умение читать чертежи. Что тут можно комментировать? Ну не разбирается человек в конструкциях, не дано ему это...

Михаил ты меня абсолютно не знаешь,но уже обрисовал.Ты ведь потом дуешься и называешь меня хамом.Ай ,Ай! Ты технически подкован как корова для седла. А про твои кривые руки ну не дано ими работать,во многих случаях,ибо как получится так получится. Пирамиду детскую ты точно соберешь,а вот сделать ее к токарю. Вообще то мне плевать о том что ты думаешь и думаешь ли вообще.Сходи к доктору.

vova1958
Постоялец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:56
Репутация: 1
Откуда: Кривой РОг-Израиль. Офаким.
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#5 Сообщение vova1958 » 05 дек 2017, 03:03

Барбос писал(а):Источник цитаты Был такой killy - который со своим ученым тестем пытался что то доказать.Потом правда вместе с тестем куда то слился. Так что люди всякие есть.

Не был а есть,а почему его нет у Мишки спроси. Обычно как про бисер говорят.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#6 Сообщение S66 » 05 дек 2017, 03:24

Вова сам выбрал свой путь... Интересно, есть ещё форум на котором его не забанили? Но тут его точно больше не будет. Я не нянька и перевоспитывать ни кого не собираюсь.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#7 Сообщение S66 » 05 дек 2017, 03:40

Барбос писал(а):Источник цитаты И сейчас есть один такой любитель поучать всех и вся.

Барбос, ты поставь в своём профиле этого товариСЧа в "недруги"... и не будешь читать его срач. Если честно, то уже много раз порывался его забанить... достало подчищать за ним. Так что это не он удаляет сообщения, это я убираю за ним. Мне приходится читать его сообщения по необходимости, но я просто пропускаю их мимо ушей...
Пьяный заяц - тоже зверь!

and19541
Постоялец
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:38
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#8 Сообщение and19541 » 05 дек 2017, 17:25

traktorist писал(а):Источник цитаты Вова1958 сам того не подозревая подкинул идею использовать

Могу сказать больше..Спираль я сделал по простому
Изображение
Изображение Жалко,что Вова1958 свой талант инженера разменял на личные амбиции..Ну ты хоть напиши на почту мне...Так вот колонну собрал в такой последовательности начиная от куба:
шнек рбк-6,КТ(кожухотрубный деф.),спираль Нуреева,холодный палец,холодильник продукта.Испытывал на головохвостах 10%.Скорость отбора тела в легкую 1,5-1,8 л/час при спиртуозности 90%.Температура вверху колонны 78,2*С,дальше снижаем скорость получаем большую спиртуозность (94% при скорости 800 мл/час).

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#9 Сообщение traktorist » 05 дек 2017, 21:27

Вообще все спирали такого типа называются Архимедов винт,на фото(по технологии изготовления) спираль Скрипилёва :D15.У Нуреева в витках отверстия это позволяет значительно сократить межвитковое расстояние не увеличивая скорость пара.С изготовлением правда повозиться придётся,но судя по твоим результатам оно того стоит :D1.

Аватара пользователя
Вукол.
Постоялец
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:09
Репутация: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Размышления на тему:что же там внутри?

#10 Сообщение Вукол. » 05 дек 2017, 22:20

traktorist писал(а):Источник цитаты Те же яйца.
Изображение

Камешек в Михаила был запущен.... .


Тракторист! Ты продолжаешь дело Вовы? Разъясняю тебе и Вове1958-

Там внутри отсутствие смысла, немного дури в кружевах и много подлых желаний "обиженных" нагадить Админу и Форуму.

Чем больше Админ Форуму дарит, тем больше неблагодарные гадят Админу и Форуму и это выгодно только "обиженным".
Мне и другим известна мечта "обиженных", - разломать этот форум, создать свой форум по той же тематике и перетаскивать на форум к "обиженным" пользователей этого форума.
Главная подлая цель неблагодарных обиженных- оставить разработчика приборов серии РБК одного.

Уважаемый Тракторист, пожалуйста подумай, - нужна ли ФОРУМУ поддержанная тобой тема обиженных?


Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость