Новости портала




РБК5

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК5

#1 Сообщение S66 » 23 фев 2017, 13:24

Ну что, господа, всех с праздником! А у меня двойной праздник. Сегодня запустил свою новую колонну, я в ауте... Но начну из далека. Она мне просто приснилась - вот так просто, взяла и приснилась. В одно прекрасное утро встаю, а у меня в голове уже готовые чертежи колонны, а руки уже чешутся. Два дня, проведённые в гараже, дали свои результаты и на свет появился мой "тромбон" - маленькая, эстетичная колонка, высотой 45 см. Рад был, как мартовский кот (да простит меня Сергей). И вот сегодня наступил момент испытаний. Из голов соорудил подобие браги, думаю промою колонну. Отбор голов как обычно - на пониженной скорости, ни чего не обычного. Отбор тела, тоже в штатном режиме. Крепость дистиллята в начальный момент 89%, что само по себе уже не плохо. Температура в кубе 92*С, температура вверху колонны (на выходе пара) 84*С. Но это не точные показания, т.к. термометр новый, не откалиброванный, а возиться с ним нет пока желания, но нам важна динамика изменения температуры. Ну а крепление для датчика в этой колонне, я сделал под этот не настроенный термометр. По ходу отбора температура выросла на полтора градуса, в этот момент температура в кубе уже достигла 97*С. Что само по себе уже прекрасно. Крепость дистиллята на выходе составила 87%. Отбор соответственно уменьшился. Ну а дальше начались чудеса - температура в верху колонны стала опускаться!!!!! К 99*С в кубе, вверху температура составила 83*С, т.е. меньше чем в начале перегона! Отбор вообще прекратился, холодильник дистиллята стал вообще холодным! Моя челюсть медленно начала отвисать, а температура опускаться. Чем ниже была температура вверху, тем ниже опускалась моя челюсть. Потом, пораскинув мозгами, я понял, что ни чего удивительного нет, нет даже нарушений законов физики. Всё вполне закономерно, и аппарат работает ровно так, как это было заложено в его конструкции.
Решил продублировать результат, залил разведённый до 10% СС и повторили эксперимент. Повторяемость - 100%! Конечно, нужно кое-что довести до ума, сделать холодильник чуть больше, ведь я его делал из обрезков труб, что валялись без дела, а резать новые меня жаба задавила. Почистить сам аппарат, полирнуть... Но это уже мелочи... Ладно, может завтра руки дойдут... а пока пойду накачу старочки, уж больно она вкусная у меня получилась!!!! :D1


Пьяный заяц - тоже зверь!

3-62
Постоялец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 04:06
Репутация: 1
Откуда: Мск
Контактная информация:

РБК5

#2 Сообщение 3-62 » 23 фев 2017, 13:53

"фото, сестра, покажи фото" :D2

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК5

#3 Сообщение S66 » 23 фев 2017, 14:00

3-62, до дома бы добраться))))) Сфоткаю, хотя она в черновом варианте, вид не приглядный.
Пьяный заяц - тоже зверь!

3-62
Постоялец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 04:06
Репутация: 1
Откуда: Мск
Контактная информация:

РБК5

#4 Сообщение 3-62 » 23 фев 2017, 14:06

однако ж любопытство раздирает, и хотя дуракам пол-работы не показывают, но мы то тут все умные :kod22

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК5

#5 Сообщение S66 » 23 фев 2017, 14:35

3-62, через час домой вернусь... на работу дёрнули срочно...
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

РБК5

#6 Сообщение sergeycot » 23 фев 2017, 14:41

S66 писал(а):Источник цитаты вид не приглядный

Дык главное то не вид, а функциональность. Хотя красивая техника работает лучше и надежней.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
Барбос
Постоялец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 00:52
Репутация: 1
Откуда: г.торопец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

РБК5

#7 Сообщение Барбос » 23 фев 2017, 15:45

Миш! Сегодня ведь праздник.И у всех нас настроение будет зашкаливать - когда покажешь свое новое творение. Не томи душу. А внешний вид это не важно. Главное душа аппарата.
Всех с праздником. Добра,радости,терпенья и главное здоровья... . :D1 :kod3 :D14
Один умеет одно делать, другой другое.
А вместе можно все сделать.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

РБК5

#8 Сообщение S66 » 23 фев 2017, 15:51

Вот ловите, вот пока такой не приглядный... буду настраивать на свою мощу, пока только 1 кВт....
Изображение
Пьяный заяц - тоже зверь!

vmar
Постоялец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:10
Репутация: 1
Откуда: Казань Татарстан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

РБК5

#9 Сообщение vmar » 23 фев 2017, 17:05

Всем привет и с праздником НЕПОБЕДИМАЯ СТРАНА!
Миша, а подробнее схема и принцип работы.
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! "

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

РБК5

#10 Сообщение Вась-Ёк » 23 фев 2017, 21:50

Всех защитников Отечества с праздником!
Я не спец, но мне кажется, что это та же 28-ая с интегрированной в неё 22 с почти такой же навитой спиралью (что бы сохранить принцип порционной конденсации), а вот дальше (выше) - узел отбора ? и какое то "скрещенное" диво, дефлегматор с функциями димрота (или наоборот).


Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость