Новости портала




Ш.Е.Я. (МС2 ?)

Alex
Постоялец
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:37
Репутация: 1
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Ш.Е.Я. (МС2 ?)

#1 Сообщение Alex » 23 окт 2015, 12:15

Это только гипотеза, действующего образца нет. Поэтому знаю о том как это будет работать примерно столько же, как и все остальные. поэтому давайте коментарии и предложения...
Возник вопрос: брагу нужно нагреть! Как естественный ограничитель температуры до 100 С мы используем пар воды или браги. А если взять другой теплоноситель? Я нашел вариант , который по идее позволит не только упростить процесс, но и позволит сразу отсечь хвосты (по крайней мере бОльшую их часть) Для того чтобы долго не описывать сразу даю ссылку:
ВсеИнструменты.ру. Технический фен СПЕЦ БПВ-2000-1 - цена, отзывы, фото, технические характеристики, инструкция

http://www.vseinstrumenti.ru/instrument ... cwodB18E5Q

оранжевый участок - если греть брагу
число таралок - не знаю
размеры - не заю
обвязка (колено на выходе барды и т.д на ваше усмотрение)
спираль в холодильнике - если большая скорость пара. Кстати можно поменять местами ввод воды и пара
Вложения
2.png


Multi multa sciunt, nemo omnia

Alex
Постоялец
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:37
Репутация: 1
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ш.Е.Я. (МС2 ?)

#2 Сообщение Alex » 23 окт 2015, 12:46

При такой системе подачи теплоносителя можно сделать распыление хоть до микрокапель. работает не только самотек но еще и всасывание. Может даже брагу придется опускать ниже испарителя
При любом варианте колонна утепляется
Вложения
2-3.png
Последний раз редактировалось Alex 24 окт 2015, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Multi multa sciunt, nemo omnia

Аватара пользователя
terrabait
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Ш.Е.Я. (МС2 ?)

#3 Сообщение terrabait » 23 окт 2015, 13:34

Alex Два вопроса : Ты когда нибудь курил электронные сигареты?
Ты когда нибудь красил коробочку из краскопульта?
Сейчас ты предложил совсем из другой области - горячий воздух !!!!!!!?????????.Это на минуточку газ, а мы с паром работаем.
Мое мнение- это утопия.

п.с. Сигарета - это пары спиртов(пропилен гликоля) + воздух = аэрозоль. Эффект дыма как раз слабая конденсация!
с краскопультом вобще зашквар. Только надо пробовать . D14
Кролыки - этоо не тоолько ценный мех. А ще 3-4 кг.......

Аватара пользователя
terrabait
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Ш.Е.Я. (МС2 ?)

#4 Сообщение terrabait » 23 окт 2015, 13:38

Вся гениальность идеи Михаила в ее простоте реализации. Хоть нужно и ручки приложить. Я сейчас только вник в суть метода. И оставил попытки апгрейда. ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!
Кролыки - этоо не тоолько ценный мех. А ще 3-4 кг.......

Alex
Постоялец
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:37
Репутация: 1
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ш.Е.Я. (МС2 ?)

#5 Сообщение Alex » 24 окт 2015, 02:25

terrabait писал(а):Alex Два вопроса : Ты когда нибудь курил электронные сигареты?
Ты когда нибудь красил коробочку из краскопульта?
Сейчас ты предложил совсем из другой области - горячий воздух !!!!!!!?????????.Это на минуточку газ, а мы с паром работаем.
Мое мнение- это утопия.

п.с. Сигарета - это пары спиртов(пропилен гликоля) + воздух = аэрозоль. Эффект дыма как раз слабая конденсация!
с краскопультом вобще зашквар. Только надо пробовать . D14


электронная сигарета, как и безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине. это не я это поговорка D14
вообще то вода имеет три агрегатных состояния - твердое, жидкое и газообразное. Пар это и есть воздух с водой. Как только начнется испарение спирта, а вместе с ним и воды, хотим мы этого или нет, воздух из чистого превратиться в паронасыщенный. Другое дело, что воды там будет меньше. Именно поэтому я нарисовал холодильник со спиралью, чтобы весь спирт успел сконденсироваться. С другой стороны нет необходимости охлаждать водой воду(пар), а значит и расход воды в теории должен быть меньше.
Вот интересно узнать мнение Михаила и 3sim.
Последний раз редактировалось Alex 24 окт 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Multi multa sciunt, nemo omnia

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Ш.Е.Я. (МС2 ?)

#6 Сообщение S66 » 24 окт 2015, 04:49

Alex, что ты хочешь услышать о своей конструкции? Идея работоспособна. Какая разница чем греть брагу? Вопрос в конструкции теплообменика и в создании тонкой плёнки из браги. А всё остальное вторично. Нужно пробовать. Но найдётся ли интизузаст?))))))))

На счет 3sim... этот персонаж не имеет ни какого отношения к Игорю223. Он из другой оперы...
Пьяный заяц - тоже зверь!

Alex
Постоялец
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:37
Репутация: 1
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ш.Е.Я. (МС2 ?)

#7 Сообщение Alex » 24 окт 2015, 10:30

Михаил, спасибо! Сейчас начал пробовать запустить третий (не показанный здесь вариант). При любом результате отчитаюсь.
Multi multa sciunt, nemo omnia

Аватара пользователя
gws1
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 13:38
Репутация: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ш.Е.Я. (МС2 ?)

#8 Сообщение gws1 » 21 июн 2016, 21:49

Во первЫх строках напрашивается, не побоюсь этого слова, такой вопрос: Куда денется горячий воздух из фена? Такой объёмище? С каким-то давлением? Да он будет свистеть во все дырочки, выдавливая барду и неуспевший сконденсироваться спирт... Такой ответ напрашивается, по моему мнению...
Результат воплощает мечту!


Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость