Новости портала

Польский буфер - мифы и реальность

and19541
Постоялец
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение and19541 » 26 июл 2019, 12:24

Сергей Сурков писал(а):Источник цитаты Если изготавливать колону по тем чертежам

Сделай по этим и будет Тебе счастье ...настраивать не надо....
Изображение
:D1

gogoli
Постоялец
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение gogoli » 29 июл 2019, 02:17

Сергей Сурков,
Сергей Сурков писал(а):Источник цитаты то никак не должно быть того с чем сталкиваются практически все кто решил спаять для себя колону.

я неделю хотел ответить,ждал...Что значит ,,все кто решил спаять для себя колону"?
Ну...Я решил спаять...Первый раз держал в руках паяльник и паял медь...И что? Не скажу что все получилось с первого разу,но я ничего не скрывал.Все что у меня получилось выставил в соответствующей теме(РБК 2) .Получил много ответов,сделал выводы,выбрал те которые мне подошли...И на даный момент могу сказать,что РБК 2,это самогонный апарат которым просто и легко пользоватся,без танцев с бубном.
Правда,кто хочет потанцевать,или у него нет електричества,то тогда надо пользоватся другими советами...
Сергей Сурков писал(а):Источник цитаты Пьет проверенный лабораторией продукт только Автор. а в остальных, параметры, вкусно или не вкусно, так как у каждого колона работает по своему.

Я когда то хотел проверить продукт который выдает моя колона...Но прошло время...И я решил что самая наилутшая лаборатория это мой желудок и голова...
Например если две недели назад,на троих ушло 1.5 л.,, ХВ-по рецепту из нашего форума,настояной на щепе дуба...Третья была женщина которая выпила 150-200 максимум,правда закуска была приличная.И на следующий день, в восемь я и ,,собутыльник" были как штык-ни в одном глазу,даже не тянуло выпить воды...
Вот это я считаю,ПРОВЕРИНЫЙ ЛАБОРАТРИЕЙ ПРОДУКТ...
Сергей Сурков писал(а):Источник цитаты Мира и здоровья

а если что то не понятно,так спроси...здесь кажись обясняли по кругу по несколько раз...и не ты первый...
В теме о двойке ты писал ,, А у меня было в планах сделать РБК-2 с 15-ти см. дефлегматором. мысли были : если пар будет проходить более длинный путь, то и аргонолептика улучшиться ,,
так все таки какой у тебя деф,спрашивай-рассказывай...есть тема которую сделал не автор двойки и строго насторго запретил там умничать слишком умным людям нашего форума,хотя кажись таких уже сдесь нет...
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

Сергей Сурков
Постоялец
Контактная информация:

#73 Сообщение Сергей Сурков » 15 авг 2019, 23:25

gogoli писал(а):Источник цитаты Правда,кто хочет потанцевать,или у него нет електричества,то тогда надо пользоватся другими советами...

спасибо, твоих не надо.
gogoli писал(а):Источник цитаты .И я решил что самая наилутшая лаборатория это мой желудок и голова...

gogoli писал(а):Источник цитаты Например если две недели назад,на троих ушло 1.5 л.,, ХВ-по рецепту из нашего форума,настояной на щепе дуба...Третья была женщина которая выпила 150-200 максимум,правда закуска была приличная.И на следующий день, в восемь я и ,,собутыльник" были как штык-ни в одном глазу,даже не тянуло выпить воды...
Вот это я считаю,ПРОВЕРИНЫЙ ЛАБОРАТРИЕЙ ПРОДУКТ
а я так не считаю,(не все то золото что блестит)
gogoli писал(а):Источник цитаты .есть тема которую сделал не автор двойки и строго насторго запретил там умничать слишком умным людям нашего форума,хотя кажись таких уже сдесь нет...
это еще к чему? а насчет твоей рбк-2, я уверен на 100% что что-то приближенное может она и выдает , но качества должного нету. интернет плохой, так что не знаю когда полетит мое послание. мира Всем и здоровья . с уважением.
.

gogoli
Постоялец
Контактная информация:

#74 Сообщение gogoli » 16 авг 2019, 11:58

Сергей Сурков писал(а):Источник цитаты это еще к чему?
ну хотяб потому,что эта тема не про двойку.Я имел в виду,что тибе лутче сюда viewtopic.php?f=52&t=274 с твоими вопросами.
Сергей Сурков писал(а):Источник цитаты спасибо, твоих не надо.

я ничего и не могу посоветовать,так как имел в виду,если у тебя не стандартное оборудование(тисть ТЕН 1.2 кВт с регулятором мощности и утеплен куб) то тибе лутче обратится к тем кто гонит на газу,подключает тены по разным схемам и т.д.
Сергей Сурков писал(а):Источник цитаты а насчет твоей рбк-2, я уверен на 100% что что-то приближенное может она и выдает , но качества должного нету

Я хочу пожелать тебе удачи и пускай ты получиш тот продукт которого ожыдаеш,или даже лутче.А на счет меня,не надо быть так уверенным ...А МОЖЕТ Я АМЕРИКАНСКИЙ ШПИОН,ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ...И ПЫТАЮСЬ ОТРАВИТЬ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ГРАЖДАН :D6 .

gogoli
Постоялец
Контактная информация:

#75 Сообщение gogoli » 16 авг 2019, 13:34

Продолжу...Так как я редко захожу на форум-регистрируюсь,то немного раньше упрекнул меня в личке(уважаемый мною человек-как минимум по своей трудоспособностью) что мол не гоже двойку к Калашникову равнять,и мол я старик форума боюсь поднять темы на которые нет четких ответов.
Я давно на форуме,и более того ни на каких других форумах меня нет,так просматриваю один,вернее интересующие меня темы но не более....Плохо это или хорошо-незнаю...Я в начале пребывания своего сдесь писал,,что я не писака а читака,,так и есть и не более.Я делал буфер,шестерку,несколько двоек,помагал форумчанам с материалами...и все.
Для меня двойка как раритет,который и на даный момент очень хорошо работает,тоись без поломок и каких то либо неудобств. Качество-устраивает,время перегонки и телодвижения тоже...Опять таки перегнать раз на пол года 70л браги,что еще нужно.

ВЕРНУСЬ К ВОПРОСАМ:
предисловие:-,,А где ответы на неработающую РБК-2 и РБК-6...,, не знаю как у кого но у меня двойка работает.Да хочется лутче быстрее,но это не значит что все настолько плохо.ШЕСТЕРКУ до ума не довел но и особо не старался.СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ НУЖНО СКАЗАТЬ,ЧТО ОНА УСТУПАЕТ ДВОЙКЕ ПО ПОПУЛЯРНОСТИ,а наверное и по простоте в работе,если так мало пользоватилей,вернее требованим к експлуатации.

Дальше меня спрашивают:
Вопросы одни и те же....
1. заявленная спиртуозность -ответ ,,у меня 87% ,как и Михаил в описании двойки описывал."
2. скорость отбора -ответ,,я делю 70л. браги в два захода по 35л. 6-7 часов от заливки в куб."
3.мощность нагрева -ответ,,у меня тело 1.2кВт,головы настриваю покапельно,где то 0.6-0.7 кВт,,разгон 3кВт..."
4. чистота продукта -ответ,, в лабораторию не сдавал,меня устраивает"
5.температура охлаждающей воды -ответ,,разная от 12 до 20*С"
6 температура продукта -ответ,,в зависимости от того как хочу секономить воду на охлаждении"
7.Почему сдвиг вкладыша вверх вниз меняет спиртуозность -ответ,,пунк 7 и 8 те насчет которых можно дискутировать...,,
8. завихрители ниже ,выше - плохо или хорошо............
На работающей конструкции таких вопросов не должно быть !!!!!!
Так вот почему бы не пообщаться по этим вопросам ? ...... !!! А Вы то СТАРИКИ чего боитесь ..? Или Вам всё понятно по работе конструкций.? Или кишка тонка сказать ,то что есть...ДАЛЬШЕ,,

----ответ---по той или иной причине те кто чтото предлагал,делал здесь отсутствуют.А ЧТО МНЕ ГОВОРИТЬ или боятся. ПО КОНСТРУКЦИИ КОТОРАЯ У МЕНЯ РАБОТАЕТ,ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.Я О ДВОЙКЕ.ШЕСТЕРКА ПОКА НЕ АКТУАЛЬНА,НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ С ПЕРВОЙ СБОРКИ.Придет время буду собирать второй раз ,БУДУ СПРАШИВАТЬ,и не стеснятся выглядеть глупым.А ЕСЛИ КТО НОВЫЙ НА ФОРУМЕ,И У НЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ТАК ПУСКАЙ ПРАШИВАЕТ.
А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ БЕЗ РЕГУЛЯТОРА МОЩНОСТИ И НА ТРЕХ КИЛОВАТАХ ТО ЧТО ЗДЕСЬ ОБЯСНЯТЬ...

Сергей Сурков
Постоялец
Контактная информация:

#76 Сообщение Сергей Сурков » 16 авг 2019, 22:30

gogoli писал(а):Источник цитаты ну хотяб потому,что эта тема не про двойку.Я имел в виду,что тибе лутче сюда viewtopic.php?f=52&t=274 с твоими вопросами.

был я там, с нее и начинал.

Вась-Ёк
Постоялец
Контактная информация:

#77 Сообщение Вась-Ёк » 21 авг 2019, 23:01

Работаю на двойке, без регулятора (два тена по 1,5 кВт), уже почитай третий год, ничего другого делать не хочу, работаю практически "на глазок" головы на 0,75 два 1,5 последовательно (ну или как там получится) регулирую капли охлаждением, тело 1,5 (один Тэн) на той же охлаждайке, разгон на 3 кВт, продук с первого прогона браги в среднем 78-82%
Браги в основном двух видов на пшенице и после отжима вина(типа чача).

Вернуться в «Бражные Ректификационные колонны»