Новости портала

Экономичный дистиллятор.

Лев Иванович
Постоялец
Контактная информация:

Re: Экономичный дистиллятор.

#41 Сообщение Лев Иванович » 23 янв 2015, 17:59

S66 писал(а):Почему? Нормальный аппарат, для тех кто хочет крутого секса, в смысле порахаться. Дает не плохой самогон. Проблема в другом - из этого "железа" я сделаю два с половиной РБК2, в которым вообще регулировать ни чего не нужно. Вот и вся разница. А вот утверждение - для фруктовых есть прямоточник, вызывает улыбку...

Улыбка это хорошо, лишь бы не насмешка. На прямоточнике чачу гнал, нормально. Тогда такой вопрос, если можно схему РБК из моей колонны.

Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН.

S66
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение S66 » 23 янв 2015, 18:16

Для начала хотелось бы узнать размеры колонны... А чача на прямоточнике - это обычный самогон, это уже пройденный этап. Сейчас вспоминаю то время с улыбкой (не с насмешкой). Я ведь когда-то тоже восхищался первым полученным собственноручно самогоном... были времена. Каждый из нас это проходил...
Пьяный заяц - тоже зверь!

Лев Иванович
Постоялец
Контактная информация:

#43 Сообщение Лев Иванович » 23 янв 2015, 19:41

S66 писал(а):Для начала хотелось бы узнать размеры колонны... А чача на прямоточнике - это обычный самогон, это уже пройденный этап. Сейчас вспоминаю то время с улыбкой (не с насмешкой). Я ведь когда-то тоже восхищался первым полученным собственноручно самогоном... были времена. Каждый из нас это проходил...

А как по-твоему, гонят в Грузии? Ещё более древними аппаратом. А размеры в ссылке даны до миллиметра. Там и список нужных деталей с размерами. Картинка кликабельна.

S66
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение S66 » 24 янв 2015, 04:40

Лев Иванович, так сам можешь посчитать. РБК2 по размерам меньше первого дефа этой колонны, а результат такой же. РБК2 не нуждается в регулировке, а БКМ это своеобразная форма ананизма (в смысле регулировок). Но как я и говорил этот сайт сплошной плагиат, что само по себе не красиво. Даже название темы с ХД взято полностью http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=8306.0 Остальные статьи почти полная копия сообщений Игоря с Одессы, Игоря 223 го и частично моих рассуждений... Так что я сильно сомневаюсь в порядочности автора сайта...
Пьяный заяц - тоже зверь!

Лев Иванович
Постоялец
Контактная информация:

#45 Сообщение Лев Иванович » 24 янв 2015, 06:31

S66 писал(а): так сам можешь посчитать. РБК2 по размерам меньше первого дефа этой колонны, а результат такой же. РБК2 не нуждается в регулировке, а БКМ это своеобразная форма ананизма (в смысле регулировок). Но как я и говорил этот сайт сплошной плагиат, что само по себе не красиво. Даже название темы с ХД взято полностью http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=8306.0 Остальные статьи почти полная копия сообщений Игоря с Одессы, Игоря 223 го и частично моих рассуждений... Так что я сильно сомневаюсь в порядочности автора сайта...

Ну воровство пусть останется на совести владельца этого сайта, я с ним не бухал и не собираюсь. Как говорится "за что купил". Не могу я просчитывать, не под это мои мозги заточены. Мне простейшую схему или эскиз. Пенсионер я, средствами не располагаю лишними.

Apokrif
Постоялец
Контактная информация:

#46 Сообщение Apokrif » 24 янв 2015, 07:09

Лев Иванович! Не обижайся!! Заголовок темы - "Экономичный дистиллятор".... Вот и стремимся к такому , высказываем свои мысли и показываем наработки....Посмотри на описание упрощённой рбк-2, что я написал...Проще и дешевле наверное уже некуда...50 см 15 трубы, 50см-22 трубы, 8см-28 трубы, 40 см-6 трубки, 30 см 12 трубки, 50 см медной проволоки.. Всё!! Ну ещё один тройник и сгон...А результат при неспешной перегонке, без ежеминутного контроля, очень даже неплохой...Я вообще на ночь включаю и ложусь спать ... D14

Apokrif
Постоялец
Контактная информация:

#47 Сообщение Apokrif » 24 янв 2015, 07:15

С проволокой наврал немного...:) метр проволоки надо...и пробку пробковую, чтобы колонну сверху заткнуть ...:))

Лев Иванович
Постоялец
Контактная информация:

#48 Сообщение Лев Иванович » 24 янв 2015, 08:43

Apokrif писал(а):С проволокой наврал немного...:) метр проволоки надо...и пробку пробковую, чтобы колонну сверху заткнуть ...:))

Спасибо за ответ, тогда и носом в пост ткни меня, в котором про РБК писал, а лучше простенький эскизик.

Pilotissimus
Постоялец
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#49 Сообщение Pilotissimus » 24 янв 2015, 11:15

Apokrif писал(а):Я вообще на ночь включаю и ложусь спать ...

Сие не есть хорошо,коллега)) От внезапного отключения подачи воды никто не застрахован..конечно если в Вашей системе не установлен клапан отсечения питания по этому параметру.

Apokrif
Постоялец
Контактная информация:

#50 Сообщение Apokrif » 29 янв 2015, 19:22

Pilotissimus писал(а):
Apokrif писал(а):Я вообще на ночь включаю и ложусь спать ...

Сие не есть хорошо,коллега)) От внезапного отключения подачи воды никто не застрахован..конечно если в Вашей системе не установлен клапан отсечения питания по этому параметру.

Я понимаю...:) Но, что самое интересное, такой случай был (отключение воды ночью) :)) Это было как раз на "маленькой" РБК-2. Самое интересное- ничего страшного не произошло!! То есть из-за того , что скорость перегона небольшая, часть паров успевала сконденсироваться за счёт конструкции дефлегматора, использующую внешнее воздушное охлаждение, а та часть спиртовых паров, что не успела сконденсироваться - выходила потихоньку в воздух и улетала в вентиляцию...:) В общем, когда утром проснулся почувствовал небольшой запах в квартире и даже не придал сначала этому особого значения..:) А потом увидел, что нет подачи воды.. :D11 Дистиллятъ потихоньку капал...:) Горячеватый правда .. D14 Сейчас уже сделал защиту... D15

Вернуться в «Простые перегонные аппараты»