Новости портала

Экономичный дистиллятор.

Malamut
Контактная информация:

Re: Экономичный дистиллятор.

#31 Сообщение Malamut » 05 ноя 2014, 12:59

Други в спиртоделии,подскажите еще одно))Возможно я глупый вопрос задаю(ибо чайник),но какие лучше трубы применять-мягкие(отожженные) или твердые?Или это не имеет значения?

S66
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение S66 » 05 ноя 2014, 14:08

Это не имеет ни какого значения. Медь достаточно уникальный материал. Дело в том, что если ты медь отосжёшь (сделаешь её мягкой и поддатливой), то через некоторое время она восстановит свои свойства... Так что нет разницы.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Pilotissimus
Постоялец
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#33 Сообщение Pilotissimus » 05 ноя 2014, 22:30

Мой совет обратиться к профи вызван именно тем,что человек абсолютно не знающий с какой стороны браться за дело обязательно наломает кучу дров. К слову сказать хороший флюс у нас стоит порядка 200 грн,а то и больше.Это на рубли сам можешь посчитать Миша. Так что что мастеру отдать 200 ,что флюс купить и не факт что его по неумению хватит.Может я и сгущаю краски слегка,но думаю,что не очень сильно. У меня получился комбинированный вариант:все спаял сам,а ключевой узел допаял мастер.

Malamut
Контактная информация:

#34 Сообщение Malamut » 06 ноя 2014, 23:08

Надо же когда-то самому начинать.К профи всегда легче обратиться,чем научиться самому

Лев Иванович
Постоялец
Контактная информация:

#35 Сообщение Лев Иванович » 22 янв 2015, 18:32

S66
Я собрал плёночную колонну вот по этому эскизу. Мнение спеца интересует.
http://moi.12ruk.ru/2014/11/05/xoroshay ... /#more-635
Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН.

atomohod
Контактная информация:

#36 Сообщение atomohod » 22 янв 2015, 22:37

приношу свои извинения за то что лезу со своими пятью копейками, но как то форум подостыл немного. теперь по сути вопроса - колонна хороша, но... под нее необходима система автономного охлаждения (сам юзаю именно эту). устал скакать как обезьяна по пальме в процессе перегона при регулировке температуры после ДЭФа. почему и начал собирать РБК2.

Лев Иванович
Постоялец
Контактная информация:

#37 Сообщение Лев Иванович » 23 янв 2015, 07:45

atomohod писал(а):приношу свои извинения за то что лезу со своими пятью копейками, но как то форум подостыл немного. теперь по сути вопроса - колонна хороша, но... под нее необходима система автономного охлаждения (сам юзаю именно эту). устал скакать как обезьяна по пальме в процессе перегона при регулировке температуры после ДЭФа. почему и начал собирать РБК2.

А нечего скакать, брагу перегоняю без дефа, а второй погон на тэнах от "аристона", 80 град держит автомат. И воду не надо дёргать. На выходе сделал градусов 80С. Главное правильно поток охлаждения направить. И в холодильнике и в дефе должно быть противотечение.

S66
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#38 Сообщение S66 » 23 янв 2015, 09:48

atomohod, форум не подостыл... Если кому интересно обсуждать температуру кипения, или же обсуждать насадочные колонны, доказывая друг другу, что он изобрёл чего-то стоящее, или принципиально новое, то для этого есть другие площадки. Если кому то охота по флудить, так это туда. Там есть замечательные темы, типа "практические ЭКСКРЕМЕНТЫ Алексея Т" и т.д. Я, в последнее время, предпочитаю говорить по делу. Спрашивают - отвечаю. А стучать по клаве по-пусту, надоело.
По автономке... нужная система. но не для меня. Шумит она больно сильно, да и не актуальна она для меня. Я живу в частном доме и водоснабжение у меня со скважены. Так что вода без счетчика и всегда холодная (+5).
Лев Иванович, спрашивал на счет БКМ... Интересный сайт по ссылке. Сплошной плагиат :D2 Даже название темы спёрли с ХД. А весь материал в нем надерган с ХД и ЛС. То, что там рекламируют, это и есть БКМ или Бражная колонна Мариса, точнее это аппарат времён сухого закона США. Хороший аппарат, но уж больно он геморройный. Я имею ввиду систему охлаждения. Получить хороший дистиллят на нём трудно, уж больно он вкусы режет. Эта машинка хороша исключительно для сахарной браги, тут спору нет. А вот для фруктов и зерна она ни какая... Это факт. В моих условиях её использование не допустимо. Как я уже говорил, у меня скважена и насос. Давление в системе скачет, что не позволяет отрегулировать дефы.

Лев Иванович
Постоялец
Контактная информация:

#39 Сообщение Лев Иванович » 23 янв 2015, 11:02

S66 писал(а): Хороший аппарат, но уж больно он геморройный. Я имею ввиду систему охлаждения. Получить хороший дистиллят на нём трудно, уж больно он вкусы режет. Эта машинка хороша исключительно для сахарной браги, тут спору нет. А вот для фруктов и зерна она ни какая... Это факт. В моих условиях её использование не допустимо. Как я уже говорил, у меня скважена и насос. Давление в системе скачет, что не позволяет отрегулировать дефы.

Меня и интересует только сахарная брага. Для фруктов есть простой прямоточник, типа показанного тобой. У меня центральный водопровод, давление стабильное, при перегоне СС включаю ТЭН от водонагревателя с регулятором. Медленно, но верно. На ХД я не видел такой колонны, только на этом сайте. Значит твоё отношение к ней отрицательное.

S66
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#40 Сообщение S66 » 23 янв 2015, 14:37

Почему? Нормальный аппарат, для тех кто хочет крутого секса, в смысле порахаться. Дает не плохой самогон. Проблема в другом - из этого "железа" я сделаю два с половиной РБК2, в которым вообще регулировать ни чего не нужно. Вот и вся разница. А вот утверждение - для фруктовых есть прямоточник, вызывает улыбку...

Вернуться в «Простые перегонные аппараты»