Новости портала




Экономичный дистиллятор.

gs36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Экономичный дистиллятор.

#141 Сообщение gs36 » 27 фев 2017, 22:52

А разве на фото на 1 стр данной темы аппарат сильно отличается размерностью трубок от моего?Тогда какова оптимальная размерность труб для него?Чтоб 1,5кВт тянул?



Twice
Постоялец
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:30
Репутация: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз

Экономичный дистиллятор.

#142 Сообщение Twice » 27 фев 2017, 22:58

gs36 писал(а):Источник цитаты А разве на фото на 1 стр данной темы аппарат сильно отличается размерностью трубок от моего?Тогда какова оптимальная размерность труб для него?Чтоб 1,5кВт тянул?

Пост о моих трудах на 12 стр. Не могу прокомментировать твою ссылку. Что-то точно не так. Смотри размеры и думай. Сам посчитай площадь поверхности.
Может что-то не договариваешь, какую подводил мощность? Тут батенька так сразу и не выявишь твою "болезнь". Последствия понятны, а вот причины и симптомы нет!

Twice
Постоялец
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:30
Репутация: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз

Экономичный дистиллятор.

#143 Сообщение Twice » 27 фев 2017, 23:09

gs36 писал(а):Источник цитаты На минимальном нагреве плюется смесью пара и дистиллята, производительность никакая при бешеном расходе воды.

А минимальный нагрев это как? У тебя явно пар просто вылетает не успев охладиться. Вот и думай в чем причина, во всем должен быть баланс.
Площадь и температура охлаждения - мощности и соответственно объему пара. А может ты горячей водой охлаждаешь? Кто знает?
Вот закинул вопрос, а всем что, голову ломать и решать уравнения с кучей неизвестных?

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Экономичный дистиллятор.

#144 Сообщение traktorist » 27 фев 2017, 23:18

Twice писал(а):Источник цитаты
gs36 писал(а):Источник цитаты На минимальном нагреве плюется смесью пара и дистиллята, производительность никакая при бешеном расходе воды.

А минимальный нагрев это как? У тебя явно пар просто вылетает не успев охладиться. Вот и думай в чем причина, во всем должен быть баланс.
Площадь и температура охлаждения - мощности и соответственно объему пара. А может ты горячей водой охлаждаешь? Кто знает?
Вот закинул вопрос, а всем что, голову ломать и решать уравнения с кучей неизвестных?

Можно и подключить не как противоточник,такая же картинка примерно будет.

3-62
Постоялец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 04:06
Репутация: 1
Откуда: Мск
Контактная информация:

Экономичный дистиллятор.

#145 Сообщение 3-62 » 27 фев 2017, 23:57

где то тут на просторах мелькала цифра 2.5-3 мм, в плане расстояние до стенки трубки, что при большем пар пролетает как фанера над Парижем, значит в данном случае должно быть 5-6 мм с каждой стороны, т.е при внутренней 12,7 внешняя должна быть 24-27мм при стенке 1мм. :D15

gs36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Экономичный дистиллятор.

#146 Сообщение gs36 » 28 фев 2017, 00:36

Под минимальным нагревом я подразумевал нагрев на маленькой конфорке с минимально возможным пламенем.Вода подавалась противотоком,температуру воды не замерял,обычная для многоэтажки в зимнее время.Сам понимаю,что площадь охлаждения мала,раз не справляется.Не вышло у меня экономичного дистиллятора.Думаю теперь переделать его,пар будет идти по центру,снаружи-водяная рубашка противотоком.Всем форумчанам,откликнувшимся на мой пост,спасибо!

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Экономичный дистиллятор.

#147 Сообщение S66 » 28 фев 2017, 01:04

gs36, при таких данных не возможно ответить на твой вопрос. В идеале нужна фотка аппарата и внутренней трубки. У меня такой холодильник стоит на РБК5. Длина его - 30 см. Так он на автономке 1,5 кВт утилизирует. Ты воду куда подаёшь? Снизу или сверху аппарата?
Пьяный заяц - тоже зверь!

gs36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Экономичный дистиллятор.

#148 Сообщение gs36 » 28 фев 2017, 14:41

S66 писал(а):Источник цитаты gs36, при таких данных не возможно ответить на твой вопрос. В идеале нужна фотка аппарата и внутренней трубки. У меня такой холодильник стоит на РБК5. Длина его - 30 см. Так он на автономке 1,5 кВт утилизирует. Ты воду куда подаёшь? Снизу или сверху аппарата?

Изображение
Здравствуйте,Михаил.Вот фото моего аппарата.Воду подавал снизу.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Экономичный дистиллятор.

#149 Сообщение S66 » 28 фев 2017, 15:26

gs36 писал(а):Источник цитаты Сделал противоточник по схеме Михаила.

Если это по "схеме Михаила", то умываю руки и вообще я не тот "Михаил". Ребятки, если уж делаете что-то, то делайте по чертежам, с соблюдением оригинальных размеров. Что внутри этого девайса я, к сожалению, даже предположить не могу. Вставлены там поперечные проволочки во внутренней трубе? Без них эффективность будет низкая.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
Барбос
Постоялец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 00:52
Репутация: 1
Откуда: г.торопец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Экономичный дистиллятор.

#150 Сообщение Барбос » 28 фев 2017, 15:27

gs36 При таких данных трубок твой аппарат работает как реактивный двигатель. Скорость пара очень большая.(не успевает охлаждаться). Меж трубное всего 2мм. Да и восходящая трубка похоже как для воды. На водяную трубку намотай спираль с шагом хотя бы 3-4 см. А лучше восходящую и наружную увеличить диаметр. А пока - подыми бак повыше,что бы уменьшить мощность нагрева. :D1

ЗЫ - Правильно Михаил написал - это не тот Михаил. :D14 .
Один умеет одно делать, другой другое.
А вместе можно все сделать.


Вернуться в «Простые перегонные аппараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость