Новости портала




Мои первые и последние дистилляторы

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Мои первые и последние дистилляторы

#11 Сообщение S66 » 02 ноя 2012, 17:39

Прикольно... Особенно мне понравилась банка на верху. Интересно смотреть на флегму... А как дистиллят по вкусу?


Пьяный заяц - тоже зверь!

73sv
Постоялец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:24
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Мои первые и последние дистилляторы

#12 Сообщение 73sv » 02 ноя 2012, 21:10

По вкусу, по моему ни как, без вкуса. Я 250 отведал, а в остальное имбирь и мед добавил(люблю этот вкус). Эту идею придумал четыре месяца назад, но вместо банки была емкость из под кошачьего корма и без парозавихрителей, получилось не стабильно и напряжно. Потом нашел сайт где много АКАДЕМИКОВ и все идеи гнобят, кроме своих, начитался однако. Заинтересовали твои идеи, S66, поискал по нику и наткнулся на этот сайт. Классно все расписано про холодильники и дефлегментаторы. Оказывается многое давно придумано. Благодаря твоей инфе изменил конструкцию и теперь понимаю, что долго буду это юзать.
CQ CQ...

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Мои первые и последние дистилляторы

#13 Сообщение S66 » 03 ноя 2012, 02:49

Интересно было бы посмотреть работу аппарата на разном сырье. Судя по всему ты описываешь вкус от сахарной браги. По моим умозаключениям и практике, сухопарники очень сильно режут эфиры. Ну и для сохранения вкуса крепость конечного продукта должна быть поменьше... Шотландцы утверждают что максимально возможная крепость 85%, по моим наблюдениям - 87%. Если крепость выше, эфиры не идут в отбор. Но всё в нашем мире относительно, нужно экспериментировать. Я всегда говорю, что каждый аппарат индивидуален. Пробуй добавить мёд в куб на последней перегонке, посмотрим что получится. А вообще, создавай свою тему с конструкцией аппарата, мне кажется она будет интересна не мне одному... :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!

73sv
Постоялец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:24
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Мои первые и последние дистилляторы

#14 Сообщение 73sv » 03 ноя 2012, 08:39

Так и есть от сахарной. Сейчас дображивает чача, дубовая бочка вымачивается, вот и думаю как не испортить. На старом могу но уже неинтересно. Наверное установлю температуру пара 80,9*С по идее должно получиться 79,8%. Мне с хвостами не понятно. Я только при 98*С в кубе смог уловить отдаленный намек на их наличие, из холодильника уже иногда еле покапывало. Получается они реально не смогли прорваться через дефлегментатор?
CQ CQ...

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Мои первые и последние дистилляторы

#15 Сообщение S66 » 03 ноя 2012, 13:45

73sv, заводи тему со своим аппаратом, а то на пальцах объяснятся тяжко... Нужна как минимум схема. К сожалению я не могу смотреть сквозь трубы на фотографиях. Мне действительно интересно как устроен твой аппарат. Будет схема, может что и посоветую...
Пьяный заяц - тоже зверь!


Вернуться в «Простые перегонные аппараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость