Новости портала




Абрикосовый аромат

Готовим вино вместе....
pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#11 Сообщение pavelol » 25 сен 2015, 15:08

Раз уж начал эту тему, продолжу. По прошествии 2 месяцев молодое вино из абрикосов уже не кажется на вкус брагой. Вчера сделал второй перелив, попробовал (неоднократно D14 ). Результат порадовал, честно говоря ожидал худшего, ведь все-таки это не виноград. Крепкое, сахар вносил порционно, чтобы выживали сильнейшие дрожжи, спирта набродило достаточно. Вкус резковатый, абрикосовый. Пока все кажется раздельно, вкус, крепость, запах, но уже понятно, что дальше все сбалансируется и сформируется. Уж на что жена настороженно относится к спиртному, ей понравилось! Решили на РБК-2 не перегонять, пусть дальше стоит как вино. Через месяц разолью по бутылкам и в погреб.
Вывод: из лишних абрикосов можно делать вполне съедобный винасик, которым и угостить не стыдно и самому употребить в кайфец D16 Не чета магазинному порошковому…
:D3 .Изображение
Изображение
P.S. Сбродил и поставил на выдержку немного вина из белого винограда, тоже первый опыт, но это уже совсем другая история



Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#12 Сообщение Pilotissimus » 25 сен 2015, 16:01

А у меня в этом году абрикос нет.Вся надежда на следующий сезон. В этом году ни абрикос,ни персиков..мор какой то на эти растения. Даст Бог доживем до следующего года-весь урожай пущу на абрикотин.

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#13 Сообщение pavelol » 25 сен 2015, 18:46

Pilotissimus писал(а):В этом году ни абрикос,ни персиков..

А у нас персики вообще не растут, хотя зимы уже давно больше слякотные, чем морозные…

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#14 Сообщение Pilotissimus » 26 сен 2015, 20:51

Ну если есть желание,то можно и теплицу соорудить и будут и на Марсе яблони цвести))) При желании персик можно формировать кустовым образом.

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#15 Сообщение pavelol » 28 сен 2015, 21:21

Во как! Олег, спасибо за креативное предложение, но я пожалуй пока займусь правильным формированием старых и молодых кустов винограда, есть поле деятельности и желание. Про выращивание персиков в нашем регионе вообще ничего не слышал. Наверно выращивать на продажу названными тобой методами у нас невыгодно, а для поесть - проще в магазине купить…Но это пока. Климат меняется, когда-то и за абрикосами в Волгоград ездили, а сейчас они на улицах растут. Может в недалеком будущем и бананы вместо картошки будут сажать. :D12

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#16 Сообщение Pilotissimus » 29 сен 2015, 01:08

Ну а в чем проблема то Паша? Раз растут абрикосы-значит и персики могут.К зиме у него повышенные требования и все.Устроить ему нормальную зимовку и все дела.А на счет купить..магазинный персик и в подметки не годится моему выращенному.Плюс магазинные обрабатываются химией для лучшей лежки. Стоит повозиться. Возьми сорт Ветеран.Устойчив к болезням, морозам и вполне урожайный.

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#17 Сообщение pavelol » 29 сен 2015, 17:27

Pilotissimus писал(а): Раз растут абрикосы-значит и персики могут.

Ну опять ты прав! Сегодня на рынке подошел к саженцам - есть два сорта персиков (но не Ветеран). Раз торгуют, значит есть спрос…Нет, все-таки сначала разберусь с виноградом…

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#18 Сообщение Pilotissimus » 30 сен 2015, 10:23

pavelol писал(а):Ну опять ты прав! Сегодня на рынке подошел к саженцам - есть два сорта персиков (но не Ветеран). Раз торгуют, значит есть спрос…Нет, все-таки сначала разберусь с виноградом…

Тебя напрягает что я опять прав или что дело оказывается не так безнадежно?))) :D11

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#19 Сообщение pavelol » 30 сен 2015, 18:49

Pilotissimus писал(а):Тебя напрягает что я опять прав или что дело оказывается не так безнадежно?))) :D11

Олег, нисколько не напрягает, наоборот расслабляет то, что все не безнадежно и можно, не вставая с дивана, получить квалифицированную помощь от профи, то бишь тебя.
ЗЫ. А персики все равно не хочу, пусть растут там, где им положено :D1

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Абрикосовый аромат

#20 Сообщение Pilotissimus » 30 сен 2015, 21:16

Ну дело то хозяйское)) Но я ж вот посадил у себя и Каберне Совиньон и Мерло и Сира и Пино Нуар-а это чистая Франция.Но если у нас она вызревает на ура,то почему я должен говорить что пусть они растут там где им положено?)) Так что Павлито-ты попробуй,конечно если есть место для пробы.Ну а там как сам решишь.Но я когда собираю ведрами персики и каждый под 200 гр весом-это просто шикарное зрелище)))


Вернуться в «Вино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость