Новости портала




Какой аппарат выбрать

Категория для новичков, читать всем обязательно!
самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#151 Сообщение самовар-самоваров » 23 июл 2018, 19:59

Еще хотел спросить, многие пишут про то что медь связывает соединения серы. Может я чего то не понимаю, но где в хромотомограммах эти самые соединения то??? И еще вопрос, на винных дрожжах можно поставить брагу для дистилята? Или все таки на диких обязательно?


С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

Аватара пользователя
gogoli
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 15:49
Репутация: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#152 Сообщение gogoli » 24 июл 2018, 01:50

самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты Сварил колонну с джин корзиной, попробовал с коркой апельсиновой, но что то не понравился мне продукт, что то все не то.
ты поулучил полуфабрикат(назовем его так) или другими словами ароматный спирт.Вот этот самый ароматный спирт ты добавь какую то часть(это уже надо определить путем проб и ошибок) к своэму разведенному до 40-45 % спирту и в идеале получиш продукт который можно пить с запахом апельсина(если он там вообще присутствует).Но не извесно сколько ты использовал корки,какого качества было сыре(то что перегонял),как отбирал головы хвосты...Да и как помне апельсин сам по себе не то,хотя я не пробовал...
Плюнув в чужую душу следите за ветром...

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#153 Сообщение самовар-самоваров » 24 июл 2018, 08:48

gogoli писал(а):Источник цитаты Но не извесно сколько ты использовал корки,какого качества было сыре(то что перегонял),как отбирал головы хвосты...

Коркой наполнил всю корзину, перегонял разведенный до 40% чистый спирт, головы отобрал чисто символически. Хвосты после 92* в кубе в оборот (но это хвостами то нельзя назвать). Получилось в итоге со страшно ядрёным запахом жидкость.
gogoli писал(а):Источник цитаты Вот этот самый ароматный спирт ты добавь какую то часть(это уже надо определить путем проб и ошибок) к своэму разведенному до 40-45 % спирту

Об этом то я и не подумал...
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#154 Сообщение самовар-самоваров » 24 июл 2018, 08:54

mgd-9 писал(а):Источник цитаты Я, когда хочу не навредить дрожжами, вношу осадок прошлогоднего вина. Который специально храню в холодильнике, для таких целей

Возникла мысль. Это получается если я сниму с осадка брагу, и залью этот осадок по новой, он будет ходить? Я почему то думал что дрожжи гибнут в конце процесса сбраживания.
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#155 Сообщение mgd-9 » 24 июл 2018, 12:12

самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты сниму с осадка брагу, и залью этот осадок по новой, он будет ходить?

Конечно. Но если такой процесс повторить много раз, то дрожжи постепенно деградируют. Засоряются посторонней микрофлорой.
Лучше купить ЧКД, Разбродить их в стерильных условиях. Поделить на порции и поставить их на хранение. Использовать каждую порцию 1-2 раза.
самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты дрожжи гибнут в конце процесса

Массово гибнут в чисто сахарной. А там где питание разнообразно по микроэлементам, они засыпают при спиртуозности 12-14%.

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#156 Сообщение самовар-самоваров » 24 июл 2018, 15:03

mgd-9 писал(а):Источник цитаты Массово гибнут в чисто сахарной

Так я и хотел использовать в сахарной... хотел сэкономить :kod35 . До "не сахарной" я еще не дошел. Пока нашел маленький куб 15 литров (Делать эксперименты на 50ти литровом кубе слишком раскошно), воткнул ТЭН на 1,2 кВт и ищу медные трубы для маленького аппарата.
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

Аватара пользователя
mgd-9
Постоялец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:45
Репутация: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#157 Сообщение mgd-9 » 24 июл 2018, 17:04

самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты ищу медные трубы

фирмы по монтажу промышленных холодильников и кондиционеров. И склад-магазин по ремонту-монтажу пром установок.

Аватара пользователя
Вукол.
Постоялец
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:09
Репутация: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#158 Сообщение Вукол. » 25 июл 2018, 10:19

mgd-9 писал(а):Источник цитаты
самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты ищу медные трубы

фирмы по монтажу промышленных холодильников и кондиционеров. И склад-магазин по ремонту-монтажу пром установок.

Там очень дорого, лучший путь в пункты приёма металлов, там гораздо дешевле и ассортимент шире. Часто сдают и штангами и бухтами, в каком виде стырили в таком и сдают.

самовар-самоваров
Постоялец
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#159 Сообщение самовар-самоваров » 25 июл 2018, 10:28

Вукол. писал(а):Источник цитаты лучший путь в пункты приёма металлов

Это первое место куда я заглянул, но увы... Нашел шарашку какую то, у них 42я труба 1050 руб/метр, сегодня если будет время заеду посмотрю. Не знаю дорого это или дешево, но альтернативы пока нет. Причем еще не известен минимальный метраж...
С умными людьми приятно говорить, но трудно работать...

просто холодильщик
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 23:19
Репутация: 1
Откуда: г.Кропоткин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Какой аппарат выбрать

#160 Сообщение просто холодильщик » 25 июл 2018, 19:15

самовар-самоваров писал(а):Источник цитаты Не знаю дорого это или дешево
Нормальная цена. Только если она в дюймах (1и 5/8), то будет чуть меньше чем 42 (41.3мм), надо на это обращать внимание.


Вернуться в «С чего начать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость