Новости портала




Начало начал

Категория для новичков, читать всем обязательно!
Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Начало начал

#11 Сообщение S66 » 04 мар 2014, 07:54

Я же уже писАл - слетел сервер где хранятся фотографии. Придётся всё восстанавливать в ручную, чем и занимаюсь по мере сил и возможностей.


Пьяный заяц - тоже зверь!

Николаич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:36
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Начало начал

#12 Сообщение Николаич » 04 мар 2014, 09:36

Михаил подскажи пожалуйста когда появятся рисунки, а то без них не все понятно.

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Начало начал

#13 Сообщение S66 » 04 мар 2014, 10:27

Уже появились... D16
Пьяный заяц - тоже зверь!

vmar
Постоялец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:10
Репутация: 1
Откуда: Казань Татарстан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Начало начал

#14 Сообщение vmar » 14 апр 2015, 00:05

Доброго времени суток, жаль что нашел ваш сайт, недавно купив аппарат Добрый жар люкс на 15 л., но есть у меня некие сомнения, что удастся по инструкциям сделать самому и оно заработает и как понять где накосячил если что то не так, я не очень дружу с "паяльником и не только с ним. Но точно буду пробовать, несколько вопросов:
можно ли вашу схему сделать под мой бак 15л или с ним можно расставаться, в принципе холодильник и сухопарник вместе отделяются от бака, или есть минимальные требования(может совет с заделом на будущее) к емкости. Спс заранее за сайт за отношение к делу.
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! "

vmar
Постоялец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:10
Репутация: 1
Откуда: Казань Татарстан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Начало начал

#15 Сообщение vmar » 14 апр 2015, 00:39

Да я не сказал я про РБК2 разумеется имел ввиду,
какой он должен быть длины для моего бака 15л(он высокий очень) хотелось бы как можно короче колонну.Все видео которое я успел просмотреть на эл.подогреве, на газу никак?
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! "

Eugen 7,62
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:33
Репутация: 1
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Начало начал

#16 Сообщение Eugen 7,62 » 14 апр 2015, 10:33

vmar
Объемы куба......... на производительность колонны........ не влияют!!!!!

Для всех интерисующихся кубами: С УВЕЛИЧЕНИЕМ ОБЪЕМА КУБА, УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ ВРЕМЯ ПЕРЕГОНКИ.
На любой емкости(плоской, круглой, вытянутой в верх, квадратной и т.д.) колонна будет вести себя совершенно одинаково. (при уловии одинаковости эл. тенов).
Мы с Вами одной крови.! Я и Вы!

vmar
Постоялец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:10
Репутация: 1
Откуда: Казань Татарстан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Начало начал

#17 Сообщение vmar » 14 апр 2015, 12:26

Eugen 7,62
Спс, подгрев только тенами? Почему?
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! "

Eugen 7,62
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:33
Репутация: 1
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Начало начал

#18 Сообщение Eugen 7,62 » 14 апр 2015, 13:03

vmar
да без разницы чем греть, просто если у тебя в 5-10 разных кубах стоит тен на 1,5 квт, то и колонна будет работать одинаково..... Если у тебя куб диаметром 20 см, то поставить ты его можешь только на одну конфорку, а если куб в диаметре 60 см, то и встанет он на 2 конфорки, мощьность нагрева-то будет разная, разная и работа колонны будет.

Про тены пишу- ведь у большинства кубы утеплены, на газу гнать не айс, хотя сам до недавнего времени использовал комби метод(газ-тены).

если нндукционка, то куб можно утеплить и не бояться, пробовал раз перегонять на этом дроческопе, но не понравилось категорично.... Эта хрень постоянно отключается при определенной температуре.

Хотя тем людям кому собирал колонны обучение провожу на газе, на нем лучше воспринимается понимание физики процесса, опять же специально делаю не полную герметичность колонны, чтоб учились не бояться искать щелки. к каждому ведь не набегаешься.......
Мы с Вами одной крови.! Я и Вы!

Аватара пользователя
Sergeybb
Постоялец
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:18
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Начало начал

#19 Сообщение Sergeybb » 14 апр 2015, 13:03

vmar, можешь и газом, только сложно регулировать постоянно-стабильную мощность, особенно при отборе голов, когда нужно установить покапельный отбор.

vmar
Постоялец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:10
Репутация: 1
Откуда: Казань Татарстан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Начало начал

#20 Сообщение vmar » 14 апр 2015, 13:30

а какой ТЭН лучше прикрутить к моему баку http://www.beermachines.ru/catalog/dist ... r-luxe-15/, и какое управление соответственно, где лучше покупать. спс
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! "


Вернуться в «С чего начать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость