Новости портала




Рыба на углях

Без хорошей закуски употребление алкоголя превращается в банальную пьянку
Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Рыба на углях

#1 Сообщение S66 » 26 авг 2012, 06:02

И так приглашаю всех на пекник...
Рыбку можно подготовить за раннее, от этого она только ароматнее станет. Для запекания таким способом нам потребуется рыба лососёвых пород Сима, Семга, Форель, Кета, Кижуч и т.д. Я расположил названия рыб по вкусовым качествам. На первом месте однозначно Сима и далее по убывающей. Берём целую рыбину, в зависимости от вашего аппетита и количества голодных ртов. Сегодня у меня гостей не много и я взял двух киллограмовую форель, к сожалению в магазине она была обезглавлена (для меня самое вкусное это именно голова). Рыбу очищаем от чешуи. Жена уже подготовила овощи: Помидоры, лук, сладкий перец, лимон (без цедры). Всё это нарезано пластами и дожидается своего часа в отдельных мисках. Можно добавить консервированные ананасы, очень не плохо получается, но сегодня мне лень идти в магазин, а дома ананасов не оказалось.
Изображение

Раскатываем фольгу и по форме рыбы укладываем наши овощи слоями. Первый - помидоры, за ним следуют лук, сладкий перец и лимон.
Изображение

Рыбу хорошенько натираем солью и перцем (мне нравится смесь белого и черного перца). Водружаем нашу рыбку на подготовленное овощное ложе. Брюшко фаршируем сладким перцем, луком и вкладываем пару кусочков лимона.
Изображение

Сверху рыбу накрываем слоями овощей. Сладкий перец, лимон, лук. С верху укладываем слой помидоров.
Изображение

Тщательно пеленаем нашу рыбу. Фольги должно получиться 5-7 слоёв. Сначала пара слоёв вдоль, потом поперёк. И так далее.
Изображение

А в это время в камине догорают дубовые дрова....
И так, угли готовы, рыба хорошо укутана фольгой и уже успела не много замариноваться. Отправляем рыбу на угли. По времени рассчитываем так: на каждый килограмм рыбы 30-35 минут на углях. Рыба у меня двух килограммовая и следовательно проведёт в камине час с небольшим. Пол часа на одном боку и минут сорок на втором.
Изображение

Но стол уже накрыт, готовы лёгкие закуски, можно начать разминку. Пускай гости нагуляют аппетит да и пара рюмашек хорошей самогонки не помешает. И так настал час "Икс"! У гостей наблюдается повышенное слюновыделение, все с нетерпением ждут торжественного момента. Из камина доносятся восхитительные ароматы... Достаём нашу рыбу и разрезаем фольгу сверху. Делаем вот такую лодочку из фольги и подаём на стол.
Изображение

На протяжении десяти лет мои друзья заставляют меня готовить это блюдо, оно с успехом конкурирует с традиционными шашлыками. Не верите? Тогда попробуете и вы обречены на пожизненное приготовление сего блюда!
С не меньшим восторгом гости будут встречать и рыбу осетровых пород. Только в этом случае необходимо исключить сладкий перец. Не сочетается он с осетриной.





Изображение


Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
studebeckker
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:37
Репутация: 13
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыба на углях

#2 Сообщение studebeckker » 29 авг 2012, 07:02

Зачетная рыбка! Молодец!

Натусик
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 19:53
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рыба на углях

#3 Сообщение Натусик » 21 июл 2019, 17:05

Наверно очень вкусно!


Вернуться в «Рецепты закусок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость