Новости портала




Хлебное Вино

Рецепты коньяка, виски, хлебного вина
Скрепыш
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Хлебное Вино

#61 Сообщение Скрепыш » 11 мар 2018, 00:27

Первый прогон на простейшем прямоточнике. Последующие с отделением голов и хвостов на ТМ "РБК 2". Газ.



Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Хлебное Вино

#62 Сообщение S66 » 11 мар 2018, 00:57

Скрепыш, для чего делать первый прогон на прямоточнике? Есть же двойка...Два прогона на двойке всяко лучше. Я понимаю, очень трудно отказаться от стереотипов, но двойка выдаст одинаковый результат (по составу) что на браге, что на СС.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
Вась-Ёк
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Хлебное Вино

#63 Сообщение Вась-Ёк » 11 мар 2018, 11:33

Я гоняю по такой же схеме - первый без голов и хвостов из браги на прямотоке до 99-100* в кубе. Быстро быстро на 3-х кВт. Но это для того, что бы быстро "переработать" брагу, у меня куб 50л кег, я ставлю брагу из расчета что бы получилось 40 л СС 40-45% для второго перегона. Как то не получается сразу из браги. После второго перегона ничем не чищу

Скрепыш
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Хлебное Вино

#64 Сообщение Скрепыш » 11 мар 2018, 12:49

После первого прогона на прямоточнике понимаю сколько абсолютного спирта у меня есть, чтобы далее отобрать необходимое количество голов. И заодно провожу чистку молоком. Пока отстоится не жду. Снимаю творог и сразу на двойку.
Читал, что можно сделать хлебное вино с разным содержанием спирта. Хочу услышать от профи "хлебного дела", на каком градусе они остановились и чем можно ещё облагородить.


Вернуться в «Рецепты крепких напитков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость