Новости портала




Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

Рецепты коньяка, виски, хлебного вина
lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#1 Сообщение lalr » 21 сен 2015, 15:49

Получил первый яблочный дистиллят и он превзошел все ожидания по своей органолептики. На подходе абрикосовая брага и в каждую из этих браг добавлял немного инверта. Сейчас поставил виноградную из белого винограда, не заморачиваясь с вином и отжимками на чачу все пущу в дистиллят. Не давно пришел рефрактомер, в соке винограда он показал 14% сахара после добавления воды для заброда уже показатель 10%, т.е. это говорит о том что, чем меньше воды тем меньше добавлять инверта и тем качественней получиться дистиллят, но сока из полтора ведра терраки винограда даже не хватит на 19 литровую бутыль из под воды?! Или это все от лукавого…
Так же начал эксперимент с щепой из фруктовых деревьев, ветки яблони толщиной от 0,5 до 1 см очистив от шкуры, высушив сварил в кипятке и после просушки зажарил на сковороде. Наверное немного пережарил, т.к. в хлебной водке после 2 дней чувствуется костровой запах, но в хлебной водке настоянной на этих же яблоках 2 недели и перегнанной на противоточнике запах яблока начинает утончатся и цвет приобретает скорее оранжевый оттенок.



vmar
Постоялец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:10
Репутация: 1
Откуда: Казань Татарстан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#2 Сообщение vmar » 21 сен 2015, 20:09

Всем привет!
Есть сок из соковарки порядка 20литров, хочу попробовать сделать из него что нибудь вкусненько, типа кальвадоса. Буду благодарен за рецепт, аппарат РБК2.
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! "

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#3 Сообщение S66 » 22 сен 2015, 03:07

vmar, а какой сок? Судя по названию конечного продукта - яблочный. Правильно? Тогда возьми хорошие винные дрожжи, добавь в сок, и всё... ну можно ещё пару кг сахарного инверта добавить. Полученное вино потом перегнать... Получишь шикарный кальвадос... :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!

vmar
Постоялец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:10
Репутация: 1
Откуда: Казань Татарстан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#4 Сообщение vmar » 22 сен 2015, 09:32

Да Михаил яблоко, спасибо, гнать дважды, сначала досуха, затем с отбором наверное.
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! "

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#5 Сообщение S66 » 23 сен 2015, 11:45

vmar, если собираешься заливать в бочку, тогда достаточно одного перегона на РБК2. Если делать яблочную водку, вот тогда нужно перегнать два раза, дробно.
Пьяный заяц - тоже зверь!

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#6 Сообщение Pilotissimus » 23 сен 2015, 22:06

И в принципе при второй перегонке можно в куб бросить на 4 части разрезанное яблоко. Перегнал 2 раза свое яблочное вино-аромат-что от яблочного сока)))Теперь настаивается на дубовой щепе.

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#7 Сообщение Pilotissimus » 30 сен 2015, 10:27

Вчера экспроприировал у товарышча выжимки от винограда,поставил 50 литров на вторичное вино.2 емкости на 30 и 20 литров.Добавил по 1 кг на емкость сахара-бродят прекрасно.Так и буду добавлять по 1 кг,чтоб не нагружать сильно дрожжи и воспитанию крепкой рассы дрожжей. Даст Бог все выиграет как положено до 17-18 градусов.

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#8 Сообщение pavelol » 30 сен 2015, 18:17

Pilotissimus писал(а):Вчера экспроприировал у товарышча выжимки от винограда,поставил 50 литров на вторичное вино.

Чёт ты припозднился, я позавчера уже замес перегнал. Еще 2 емкости бродят, жду еще выжимки. Ежегодная традишн, однако. D16
Чачу делаю так: соотношение выжимки/сахар=2/1; сахар/вода=1/6. Cахар порционно(за три раза). Раньше гнал на змеевике. Теперь на РБК-2. Кстати, отобрал головы, ну и гнал, пока не надоело на капли смотреть, общая крепость 61%. Применительно к РБК-2, для настойки на дубе делать второй погон с отбором хвостов, или так ставить, какие мнения у глубокоуважаемых коллег? Знаю, что и так и так будет вкусно, но все же...

Pilotissimus
Постоялец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:18
Репутация: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#9 Сообщение Pilotissimus » 30 сен 2015, 21:26

Ну как получилось так и получилось,Павлито.Ты ж не забывай что у нас нестандартная ситуация на дворе. Я слегка не так делаю. Взял 30-литровую пивную пластиковую кегу,засыпал в нее все выжимки,потом залил 20 литрами воды,перед этим растворивши в ней 1 кг сахара.Когда там все забурлило,тогда отлил из нее ведро уже перемешанной мезги в другую 20-литровку,и туда добавил 1 кг и ведро воды.Теперь стоят оба играют. А завтра возьму еще одну 20-тку,отолью с обоих по 5 литров мезги и добавлю 1 кг сахара с ведром воды.Как разбродится,тогда во все еще по 1 кг и так до 5 кг на одну емкость.А дальше буду смотреть на крепость вторичного вина.Буду доводить крепость до 17-18.И как все закончит бродить-тогда на перегонку. Кстати мне понравился вариант первого прогона на РБК без 22 трубы.А уж второй прогон-в штатном режиме и дробно. Этим прогоном я думаю и завершу в этом году бражно-перегоночные процедуры.Дальше пойдут настаивательно-приготовительные и дегустационные))) :D1

Молодой 71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 14:21
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Фруктовые дистилляты. Первые шаги.

#10 Сообщение Молодой 71 » 02 окт 2015, 14:58

Доброго всем времени!
Подскажите пожалуйста рецепт чачи из цельного винограда ( Изабелла), не из выжимок!
Винограда около 100 кг!
часть поставил с пропорциями 1л винограда +2 л воды +0,4 кг сахара, без дрожжей.
хочется попробовать с дрожжами.
Заранее спасибо!


Вернуться в «Рецепты крепких напитков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость