Новости портала




Бурбон, альтернатива...

Рецепты коньяка, виски, хлебного вина
lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#41 Сообщение lalr » 20 авг 2016, 12:45

"полученный "бульон", остудите его и разбавьте им хороший сахарный дистиллят приблизительно до 40%"

Взял 2 литра дистиллята 85% разбавил 2.5 литрами полученного бульона и закинув початок, начал перегон на противоточнике на 1.2 кВт.
Вначале все было норм и запах и аромат, но к концу погона выявляя до 42% в приемной емкости, вдруг пошел желтый цвет и запах гари...вообщем труд был испорчен, пригар в почти сантиметр в кубе и четвертый перегон на РБК, который в свою очередь передал этот жженый запах и после углевания.
Вывод: Надо добавлять воду в смесь кукурузного бульона и дистиллята...ну или где-то есть моя ошибка.



Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#42 Сообщение sergeycot » 20 авг 2016, 13:24

S66 писал(а):Источник цитаты и перегоняем всё это дело на малом огне, с помощью простого прямоточника (это важно), без отделения голов и хвостов. Прогоняем до тех пор, пока общая крепость дистиллята в приёмной ёмкости не будет 42%.

Вот что не так, зачем же 1,2кВт хреначить?
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

просто холодильщик
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 23:19
Репутация: 1
Откуда: г.Кропоткин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#43 Сообщение просто холодильщик » 20 авг 2016, 14:53

lalr писал(а):Источник цитаты Взял 2 литра дистиллята 85% разбавил 2.5 литрами полученного бульона
Вот в этом и ошибка, что тебе пришлось выпаривать фактически до дна. А был бы дистиллят 40%+ 2.5л. бульона, то в кубе остался бы объём бульона.

lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#44 Сообщение lalr » 20 авг 2016, 15:23

просто холодильщик писал(а):Источник цитаты
lalr писал(а):Источник цитаты Взял 2 литра дистиллята 85% разбавил 2.5 литрами полученного бульона
Вот в этом и ошибка, что тебе пришлось выпаривать фактически до дна. А был бы дистиллят 40%+ 2.5л. бульона, то в кубе остался бы объём бульона.


Вот это ближе к истине, а именно 40% дистиллят подвергнуть углеванию и после смешать с кукурузным бульоном и прогнать через противоточник....буду в теме.

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#45 Сообщение pavelol » 20 авг 2016, 15:41

lalr писал(а):вдруг пошел желтый цвет и запах гари...

Брызгоунос это…Жижа из куба пролетела в отбор…Серёга Кот правильно сказал, не справился твой противоточник с подаваемой мощностью. А почему в конце погона, так в конце кипение наиболее интенсивное, соответственно объем жидкости в кубе увеличивается из-за обилия воздушных пузырей…Наверно все это проходят рано или поздно, и я не исключение. Заливай в куб поменьше, мощность уменьшай, чтоб не пригорало. :D1
Наверно надо добавить "имхо"…

lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#46 Сообщение lalr » 20 авг 2016, 16:19

pavelol писал(а):Источник цитаты
lalr писал(а):вдруг пошел желтый цвет и запах гари...

Брызгоунос это…Жижа из куба пролетела в отбор…Серёга Кот правильно сказал, не справился твой противоточник с подаваемой мощностью. А почему в конце погона, так в конце кипение наиболее интенсивное, соответственно объем жидкости в кубе увеличивается из-за обилия воздушных пузырей…Наверно все это проходят рано или поздно, и я не исключение. Заливай в куб поменьше, мощность уменьшай, чтоб не пригорало. :D1
Наверно надо добавить "имхо"…



Бред полный по-моему ты говоришь...
85% двойного погона с разбавлением до 40% дает коэффициент разбавления 1.2...соответственно залил бульона и выпарил на противоточнике до 40% вот и получил пригар.

lalr
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:00
Репутация: 4
Откуда: Артем
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#47 Сообщение lalr » 20 авг 2016, 16:21

А противоточник сделанный по рецепту автора переваривает и 2 кВт...проверенно!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#48 Сообщение sergeycot » 20 авг 2016, 17:10

lalr писал(а):Источник цитаты противоточник сделанный по рецепту автора переваривает и 2 кВт...проверенно!

Ага, ага, у меня имеется дистиллятор "мощь", способен переварить 5кВт. Но это не значит что я гоняю его на полной мощности, когда этого не требуется.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

pavelol
Постоялец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:26
Репутация: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#49 Сообщение pavelol » 20 авг 2016, 17:27

lalr писал(а):Бред полный по-моему ты говоришь...вот и получил пригар.

Пусть так…
А как «пригар» оказался в отборе? Он не переиспаряется. Его частички вынесло в отбор напором спиртового пара. При меньшей мощности этого бы не произошло. Я не ставлю под сомнение характеристики твоего противоточника. Просто в конкретном случае, при твоих пропорциях в кубе, мощность оказалась избыточной и произошел брызгоунос. Для этого не обязательно заливать куб под завязку...

traktorist
Постоялец
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:10
Репутация: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Бурбон, альтернатива...

#50 Сообщение traktorist » 20 авг 2016, 19:06

pavelol писал(а):Источник цитаты
lalr писал(а):Бред полный по-моему ты говоришь...вот и получил пригар.

Пусть так…
А как «пригар» оказался в отборе? Он не переиспаряется. Его частички вынесло в отбор напором спиртового пара. При меньшей мощности этого бы не произошло. Я не ставлю под сомнение характеристики твоего противоточника. Просто в конкретном случае, при твоих пропорциях в кубе, мощность оказалась избыточной и произошел брызгоунос. Для этого не обязательно заливать куб под завязку...

Паша это не брызги,это дым,и дистиллят просто подкоптился,почти сантиметр на дне это приличный слой осадка,я это уже проходил на своём предыдущем аппарате когда пытался перегнать осадок с зерновых,ни о каких брызгах и речи быть не может(сухопарник плюс деф),долго потом аппарат драил,кое как от этого запаха избавился,а дистиллят вылить пришлось,в машину даже не рискнул(побоялся что стошнит за рулём).ИМХО отстоять или профильтровать надо было бульончик.


Вернуться в «Рецепты крепких напитков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость