Новости портала




Собственные рецепты

Рецепты коньяка, виски, хлебного вина
Ю51
Постоялец
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:11
Репутация: 1
Откуда: Ближний замкадыш
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Собственные рецепты

#51 Сообщение Ю51 » 01 сен 2018, 15:14

Всем добрый день. Ну что, перцовка, благодаря Вашим советам, состоялась! Я конечно шел своим путем, исходя из имеющихся возможностей, но старался максимально использовать Ваш опыт. Спасибо коллеги! Получилась в меру жгучая ( пробовал на язык 2 раза в сутки, получилось трое суток). Мед был только белой акации, привез друг в подарок. Прозрачный. Добавил 3 столовых ложки на 3 литра напитка. Еще добавил корицу, небольшую палочку, перец черный и пакетик ванильного сахара.Через трое суток убрал фильтрованием все добавки и внес мед. Прошло примерно 10 суток. В результате слегка обжигает, а потом замечательное послевкусие! Пьется мягенько, как ангелочик босыми пяточками прошел. Честно, даже не ожидал.Понятно, что запас долго не проживет.Родня, как только узнает, ликвидирует напиток как класс. Буду ставить еще.С уважением.



Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Собственные рецепты

#52 Сообщение S66 » 02 сен 2018, 02:48

Ю51, поздравляю! :D1 Слюнки потекли....
Пьяный заяц - тоже зверь!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Собственные рецепты

#53 Сообщение sergeycot » 02 сен 2018, 05:26

А я чтоб не ждать перцовку варил. Залил в кастрюлю три литра 50о, кинул пару перцев, три гвоздики, корицы кусочек, семь горошин перца, меда две ложки липового. Нагрел до 70, и побовал по капельке, пока жжение не образовалось. Перец вынул. Как остыло, попробовал рюмочку, хорошо. Процедил и в бутылки, в каждую бутылку по кусочку перца, хай набирает злость. Кстати, жжение перца только несколько секунд, а потом тепло проваливается по пищеводу, никаких неприятных ощущений.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Собственные рецепты

#54 Сообщение sergeycot » 02 сен 2018, 17:33

Еще один спонтанный замес.
Нынче наступил сезон крупных ягод и фруктов, вот и покупаем то арбуз, то дыню. Позавчера ели дыню, а на подоконнике стоит две банки спирта, не решил пока что из него мутить. От дыни много отходов, вот трезво рассудив, собрал шкурки и напхал в банку, где то треть. Развел спирт до 47о и залил огрызки. Сегодня попробовал. Ожидал большего. Аромат слабоват, но пьётся очень мягко, вкус приятен, дыня конечно чувствуется, но запах слабей чем у дынного мыла. Может ещё наберет, стояло то полтора дня.
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Ю51
Постоялец
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:11
Репутация: 1
Откуда: Ближний замкадыш
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Собственные рецепты

#55 Сообщение Ю51 » 02 сен 2018, 20:20

Добрый день. Наверное проще по народному рецепту. В арбузе ковыряем дырку, выбираем небольшое количество мякоти и заливаем это место 40 градусной сортировкой. Затыкаем шкурку назад и ждем примерно 2 недели. Получается вроде ничего так. Все зависит от качества арбуза в основном. Ну и от сортировки конечно. С уважением.

Ю51
Постоялец
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:11
Репутация: 1
Откуда: Ближний замкадыш
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Собственные рецепты

#56 Сообщение Ю51 » 20 дек 2020, 18:44

Добрый день уважаемые. В наше время есть множество направлений в нашем общем деле. Каждый старается изготовить напитки такие, чтобы нравились самому. Есть разные способы добиться успеха. Например сейчас входит в моду мацерат. Конечно очень хочется изготовить напиток, который и по запаху и по вкусу будет очень приятный. Но для меня скажем вишневый мацерат совершенно не то, что вишневая наливка. Ну нет того красивого цвета и настроение уже не то. Я нисколько не хочу уменьшить заслуги ребят, которые их изготовляют. У меня тут появилась идея изготовления концентратов. Ну скажем на бутылочку добавить грамм 50 концентрата и уже совсем другое дело. Помню, как в водку добавляли немного Рижского бальзама и появлялся совсем другой напиток! Но совершенно нет опыта в этом деле. Друзья. Может у кого есть наработки и вы не прочь поделиться с остальными? Буду очень признателен. С наступающим!!!

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Собственные рецепты

#57 Сообщение S66 » 21 дек 2020, 11:36

Ю51 писал(а):Источник цитаты Буду очень признателен.

Самый простой концентрат - зубровка... Пачку травы настаиваешь на литре спирта. Потом, по необходимости добавляем 5 мм на 1 литр сортировки, пол чайной ложки сахарного сиропа и пара крупинок лимонки творит чудеса... будет самая востребованная настойка. :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!

Ю51
Постоялец
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:11
Репутация: 1
Откуда: Ближний замкадыш
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Собственные рецепты

#58 Сообщение Ю51 » 21 дек 2020, 18:53

Спасибо огромное! Проверим. Надеюсь понравится. С уважением.

Аватара пользователя
sergeycot
Постоялец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:35
Репутация: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Собственные рецепты

#59 Сообщение sergeycot » 22 дек 2020, 03:24

Доброе утро. Миша, а где зубровки траву взять? Она в аптеке продается, или по ярмаркам искать?
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!

Аватара пользователя
S66
Администратор
Администратор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Собственные рецепты

#60 Сообщение S66 » 23 дек 2020, 02:25

sergeycot писал(а):Источник цитаты Она в аптеке продается
Привет! Обычно в магазинах по нашему хобби, расфасована в пакетах. Только не бери в наборах, ищи что бы Зубровка была одно, без дополнений. Я беру в БестСаме. :D1
Пьяный заяц - тоже зверь!


Вернуться в «Рецепты крепких напитков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость